Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 06/04/2016  

FLECHE 06/04/2016 10.30 manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NIEL THOMAS 6.00 38.48 36.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.74 46.46 50.82 54.45 56.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 41.89 15.40 Vermeil
2 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN 42.16 16.14 Vermeil
3 OLLAGNIER SYLVAIN ESF1662310515 M 1967 MA2 42.83 17.99 Vermeil
4 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 MIN 43.71 20.41 Vermeil
5 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 43.94 21.05 Vermeil
6 TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 BEN 44.54 22.70 Vermeil
7 MOINIER JEAN SEBASTIEN ESF1600087467 M 1970 MA2 44.74 23.25 Vermeil
8 CAUBET ciryl ESF1662351054 M 1967 MA2 44.77 23.33 Vermeil
9 MOINIER COME ESF1062310967 M 2002 BEN 45.59 25.59 Vermeil
10 FOUCHY ELIAS ESF0962310350 M 2006 MIC 46.53 28.18 Argent
11 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 47.25 30.17 Argent
12 BECERRA JULES ESF1360500141 M 2006 MIC 47.28 30.25 Argent
13 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN 48.53 33.69 Argent
14 DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 MIC 48.70 34.16 Argent
15 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 POU 49.01 35.01 Argent
16 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC 49.50 36.36 Argent
17 PUJOL AXELLE ESF1662310502 F 2008 MIC 50.29 38.54 Argent
18 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 50.60 39.39 Argent
19 FONTRIER MILAN FFS2682197 M 2004 POU 51.40 41.60 Bronze
20 MOINIER EULALIE ESF1462310476 F 2006 MIC 52.48 44.57 Bronze
21 ESTEVE MAXIME ESF1562350487 M 2007 MIC 53.09 46.25 Bronze
22 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 53.43 47.19 Bronze
23 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 MIC 54.22 49.37 Bronze
24 MOINIER nicolas ESF1662351049 M 1969 MA2 54.53 50.22 Fléchette
25 MONIER LEO FFS2678252 M 2007 MIC 54.86 51.13 Fléchette
26 BOUDET-BROBECKER THÉOPHILE ESF1662310504 M 2007 MIC 55.23 52.15 Fléchette
27 OLLAGNIER LAURE ESF1062000696 F 1972 MA2 1:01.87 70.44
28 SAGALOWICZ ZOE EXT62346046 F 0 1:01.98 70.74
29 REALI Emma ESF1662351051 F 2006 MIC 1:03.82 75.81
30 MOINIER ARLYNE ESF1462310481 F 1972 MA2 1:06.09 82.07
31 MOINIER stanislas ESF1662351050 M 2003 BEN 1:19.62 119.34
32 CAUBET zoé ESF1662351053 M 2009 MIC 2:14.90 271.63
33 CAUBET etienne ESF1662351052 M 2007 MIC 4:10.77 590.83
OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC ABD
KOUROUYAN CARLA ESF1562310278 F 2001 MIN ABS
FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN ABS
ETIENNE ALEXANDRA FFS2665357 F 1999 CAD ABS
FOUCHY JADE FFS2643368 F 1999 CAD ABS
MOINIER CAMILLE ESF1600087470 F 2004 POU ABS
KUJAWA ALEXIA FFS2665377 F 1999 CAD ABS
ETIENNE SOPHIE FFS2653669 F 1999 CAD ABS
ROSENFELD BENJAMIN ESF0862310305 M 1999 CAD ABS
PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN ABS
MACCANTI INDIGO ESF1562310548 M 2002 BEN ABS
OLLAGNIER JUSTIN FFS2644762 M 2001 MIN ABS
KUJAWA ELOISE FFS2665376 F 2000 MIN ABS