Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 19/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE Philippe 6.00 30.90 29.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.10 37.89 42.26 46.64 48.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DANDRIMONT MARGAUX ESF0342291855 F 1992 CAD 35.39 21.41 Vermeil
2 HILBER MARC ESF0942200965 M 1978 MA1 36.35 24.70 Vermeil
3 AURIK MINNEBOIS VLADIMIR ESF0842203102 M 1992 CAD 36.53 25.32 Vermeil
4 FORGETTE BENJAMIN ESF0842202031 M 1991 JUN 36.66 25.76 Vermeil
5 BICHOT RODOLPHE ESF0842203222 M 2004 POU 36.78 26.17 Vermeil
6 DANDRIMONT TEVA ESF0265901187 M 1995 MIN 37.26 27.82 Vermeil
7 MOLINAS ROMAIN ESF0342290648 M 1996 BEN 37.92 30.09 Argent
8 DELAHAYE LOUIS ESF0842202463 M 1994 MIN 38.31 31.42 Argent
9 MOLINAS MARGAUX ESF0342290649 F 1993 CAD 38.33 31.49 Argent
10 LEQUIN BERNARD ESF0942200762 M 1963 MA2 38.72 32.83 Argent
11 DANDRIMONT THEO ESF0342292780 M 1996 BEN 38.95 33.62 Argent
12 ROUSSEL FRANCOIS ESF0942200998 M 1953 MA3 39.24 34.61 Argent
13 MINNEBOIS PASCALE ESF0942200976 F 1964 MA2 40.08 37.50 Argent
14 LEQUIN ARTHUR ESF0942200760 M 1991 JUN 40.21 37.94 Argent
15 GIUSSANI CAMILLE ESF0342290142 F 1995 MIN 40.25 38.08 Argent
16 MOSCOVICI ARTHUR ESF0942200961 M 1994 MIN 40.43 38.70 Argent
17 ASFAUX HUGUES ESF0342292592 M 1965 MA2 40.69 39.59 Argent
17 GORGE CAMILLE ESF0842201272 F 2000 POU 40.69 39.59 Argent
19 BONDOUX GUILLAUME ESF0342292873 M 1994 MIN 40.93 40.41 Argent
20 FERRIEN CHARLES ESF0842203473 M 1994 MIN 40.94 40.45 Argent
21 MOLINAS BRUNO ESF0342290650 M 1961 MA2 41.30 41.68 Argent
22 MASSOT GAETAN ESF0642290086 M 1997 BEN 41.39 41.99 Argent
23 MOSCOVICI JULES ESF0942200962 M 1993 CAD 41.58 42.64 Argent
24 GENET ERIC ESF0342292616 M 1960 MA2 41.71 43.09 Argent
25 POT FRANCOIS ESF0942200934 M 1966 MA2 41.85 43.57 Argent
26 HOUBRON THIBAULT ESF0942200968 M 1994 MIN 41.92 43.81 Argent
27 LESCURE BENJAMIN ESF0842202967 M 1994 MIN 41.97 43.98 Argent
28 DE NICOLAY RENE ESF0842201891 M 1993 CAD 42.18 44.70 Argent
29 MINNEBOIS MASSOTTE JOELLE ESF0942200977 F 1966 MA2 42.26 44.97 Argent
30 HOUBRON PAUL ESF0942200967 M 1996 BEN 42.36 45.32 Bronze
31 GORGE BENJAMIN ESF0242201721 M 1996 BEN 42.45 45.63 Bronze
32 RONCERAY BENOIT ESF0342293143 M 1996 BEN 42.59 46.11 Bronze
33 BROSSETTE BAPTISTE ESF0842201778 M 1996 BEN 42.62 46.21 Bronze
34 MASSOTTE FRANCOIS ESF0942200753 M 1967 MA2 42.87 47.07 Bronze
35 BONNELLE MAXIMILIEN ESF0342293146 M 1993 CAD 42.88 47.10 Bronze
36 GILIOLI JULIETTE ESF0842202421 F 1996 BEN 42.97 47.41 Bronze
37 LEBLAIS ARTHUR ESF0342293080 M 1995 MIN 43.15 48.03 Bronze
38 GIUSSANI MARGAUX ESF0942200891 F 1998 POU 43.25 48.37 Bronze
39 SILVA STANISLAS ESF0942200856 M 1994 MIN 43.27 48.44 Bronze
40 SILVA ULYSSE ESF0942200852 M 1996 BEN 43.46 49.09 Bronze
41 FERRIEN ANTOINE ESF0842203474 M 1995 MIN 43.52 49.30 Bronze
42 FORGETTE BENOIT ESF0342291990 M 1996 BEN 43.61 49.61 Bronze
43 POT LOUIS ESF0942200932 M 1995 MIN 43.71 49.95 Bronze
44 VIDAL PAUL ESF0942200885 M 1996 BEN 44.12 51.36 Bronze
45 COMTE CAMILLE ESF0942200764 F 2002 POU 44.13 51.39 Bronze
46 D'HARCOURT GHISLAIN ESF0942200973 M 1992 CAD 44.26 51.84 Bronze
47 JUPILLE ROMAIN ESF0942201000 M 1991 JUN 44.40 52.32 Bronze
48 GRASSER DIANE ESF0942200019 F 1998 POU 44.56 52.86 Bronze
49 DELAHAYE THIERRY ESF0842202586 M 1961 MA2 44.58 52.93 Bronze
50 DARMON NICOLAS ESF0942201001 M 1994 MIN 44.64 53.14 Bronze
51 BAZIN EMMA ESF0542201210 F 1994 MIN 44.74 53.48 Bronze
51 MOLINIER PIERRE-LOUIS ESF0842202637 M 1995 MIN 44.74 53.48 Bronze
53 MASSOT ALIX ESF0642290085 M 1995 MIN 44.82 53.76 Bronze
54 MOLINIER PAUL ESF0842202636 M 1999 POU 44.91 54.07 Bronze
55 BICHOT HENRY ESF0842201795 M 1998 POU 45.01 54.41 Bronze
56 ALEXANDRE ADRIEN ESF0942200135 M 2001 POU 45.11 54.75 Bronze
57 ROUSSEL LOUIS ESF0842201869 M 1998 POU 45.31 55.44 Bronze
58 BAEHR ANTHONY ESF0942200902 M 1992 CAD 45.32 55.47 Bronze
59 BOUCOIRAN PHILIPPE ESF0942200964 M 1967 MA2 45.41 55.78 Bronze
60 RONCERAY ANTOINE ESF0942200984 M 1999 POU 45.42 55.81 Bronze
61 COTTON OLIVER ESF0942200905 M 1995 MIN 45.96 57.67 Bronze
62 DELAHAYE HENRI ESF0842202712 M 1996 BEN 46.47 59.42 Bronze
63 PONSONNET CLEMENT ESF0942200848 M 1998 POU 46.64 60.00 Fléchette
64 LEBLAIS LÉO ESF0942200915 M 1997 BEN 47.06 61.44 Fléchette
65 MASSOT ADRIEN ESF0842201846 M 2001 POU 47.68 63.57 Fléchette
66 HESSABI CYRUS ESF0942200960 M 1996 BEN 47.72 63.70 Fléchette
67 LEQUIN LOUIS ESF0942200761 M 1998 POU 48.11 65.04
68 TOPPING NATHANIEL ESF0942200897 M 1996 BEN 48.29 65.66
69 GILIOLI INES ESF0842202158 F 1998 POU 48.47 66.28
70 LEICHTNAM LAURENT ESF0842202827 M 2002 POU 48.65 66.90
71 DELAHAYE GREGOIRE ESF0842203057 M 2000 POU 49.12 68.51
72 PONSONNET ROMANE ESF0942200849 F 1994 MIN 49.36 69.33
73 MARTIN ALBERT ESF0342291789 M 1997 BEN 50.63 73.69
74 SIRIEIX ANTOINE ESF0942200903 M 1992 CAD 51.43 76.43
75 HALE CAITY ESF0942200896 M 1998 POU 51.48 76.60
76 LESCURE PHILIPPINE ESF0942200547 F 1999 POU 52.01 78.42
77 CERON MATEO ESF0942200890 M 1997 BEN 52.42 79.83
78 MOREAU MARGOT ESF0942200971 F 1997 BEN 52.98 81.75
79 PAQUET ARTHUR ESF0942200958 M 1995 MIN 53.75 84.39
80 BARDIN LOUIS ESF0942200959 M 1997 BEN 53.99 85.21
81 SILVA MANUEL ESF0942200972 M 1960 MA2 56.04 92.25
82 BROSSETTE CLEMENT ESF0842201961 M 1995 MIN 1:03.32 117.22