Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF NOTRE DAME BELLECOMBE : Flèche du 05/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TONOLINI MICHAEL 6.00 45.72 43.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.46 56.07 1:02.54 1:09.01 1:11.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BURNET MERLIN CANDICE FFS2633877 F 2000 POU 55.99 29.81 Vermeil
2 MAGRO ZOE FFS2633924 F 2000 POU 56.19 30.27 Argent
3 LOICHOT LUCIE FFS2635738 F 2000 POU 57.02 32.20 Argent
4 GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 POU 57.20 32.62 Argent
5 CHAMIOT MAITRAL PETER FFS2632356 M 2000 POU 57.48 33.27 Argent
6 NARSES CLEMENT FFS2635739 M 2000 POU 57.52 33.36 Argent
6 REY LUDIVINE FFS2630887 F 2000 POU 57.52 33.36 Argent
8 KAZMIERCZAK FLAVIE FFS2639266 F 2001 POU 57.63 33.61 Argent
9 MARIN CUDRAZ NATHAN FFS2630883 M 2000 POU 57.66 33.68 Argent
10 CHAMBELLANT AGATHE FFS2632171 F 2000 POU 58.33 35.24 Argent
11 OUVRIER BUFFET LLOYD FFS2636891 M 2001 POU 58.43 35.47 Argent
12 BARRAL CREPIEUX MARIE FFS2631561 F 2000 POU 59.05 36.91 Argent
13 GOAPPER LOLA FFS2632575 F 2000 POU 59.13 37.09 Argent
14 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 59.22 37.30 Argent
15 RECHON REGUET ALEXI FFS2630886 M 2000 POU 59.24 37.35 Argent
16 BRAISAZ LEONIE FFS2633368 F 2000 POU 59.41 37.74 Argent
17 CARON ALEXIS FFS2641842 M 2000 POU 59.44 37.81 Argent
18 DAVID LISA FFS2642653 F 2001 POU 59.74 38.51 Argent
19 BRUYERE LUC FFS2631630 M 2000 POU 59.88 38.83 Argent
20 BIBOLLET JULIETTE FFS2639092 F 2001 POU 1:00.06 39.25 Argent
21 DUCREY SIMON FFS2632362 M 2000 POU 1:00.28 39.76 Argent
22 UGINET CAMILLE FFS2639579 F 2000 POU 1:00.51 40.29 Argent
23 FONTAINE ZALIE FFS2638555 F 2000 POU 1:00.83 41.03 Argent
24 BIBOLLET MARIE FFS2644924 F 2001 POU 1:00.97 41.36 Argent
25 DUDEK JULIE FFS2642852 F 2001 POU 1:01.02 41.47 Argent
26 DALLA LIBERA LILOU FFS2635804 F 2000 POU 1:01.10 41.66 Argent
27 PICHOL THIEVEND THEO FFS2638518 M 2001 POU 1:01.16 41.80 Argent
28 BLANC GONNET LEA FFS2633008 F 2000 POU 1:01.40 42.35 Argent
29 HENAFF ELOISE FFS2639569 F 2001 POU 1:01.46 42.49 Argent
30 NIEROZ MAELLE FFS2632574 F 2000 POU 1:01.62 42.86 Argent
31 ANSANAY ALEX MELINA FFS2641231 F 2001 POU 1:02.04 43.84 Argent
32 GONTHIER PRISCILIA FFS2633012 F 2000 POU 1:02.10 43.98 Argent
33 GINOLLIN MANON FFS2642723 F 2001 POU 1:02.19 44.19 Argent
34 ANSELME MARTIN AYMERIC FFS2639577 M 2001 POU 1:02.31 44.46 Argent
35 MAITRE ELISA FFS2639642 F 2001 POU 1:02.34 44.53 Argent
36 BOULANGER MARIE FFS2638904 F 2001 POU 1:02.63 45.21 Bronze
37 BANFI PABLO FFS2646110 M 2001 POU 1:02.94 45.92 Bronze
38 DUCLOS BAPTISTE FFS2641702 M 2000 POU 1:02.97 45.99 Bronze
39 HENRION LUDOVIQUE FFS2639575 F 2001 POU 1:03.02 46.11 Bronze
40 DUC LEO FFS2638519 M 2001 POU 1:03.04 46.16 Bronze
41 BURNET MERLIN CARLA FFS2630885 F 2000 POU 1:03.11 46.32 Bronze
42 DETOT ROMAIN FFS2636510 M 2000 POU 1:03.18 46.48 Bronze
42 FRARIER ELEA FFS2631631 F 2000 POU 1:03.18 46.48 Bronze
44 BONNET LIGEON REMI FFS2632796 M 2000 POU 1:03.28 46.71 Bronze
45 SERVES LINO FFS2641449 M 2000 POU 1:03.29 46.74 Bronze
46 LIGER KIMBERLEY FFS2641610 F 2000 POU 1:03.36 46.90 Bronze
47 SPECIA MAXIME FFS2638523 M 2001 POU 1:03.49 47.20 Bronze
48 BOCHET BASTIEN FFS2631629 M 2000 POU 1:03.66 47.59 Bronze
49 JOGUET LEO FFS2640150 M 2000 POU 1:03.82 47.96 Bronze
50 CHAMBERS TOM FFS2644102 M 2001 POU 1:04.06 48.52 Bronze
51 GODET JULIETTE FFS2639590 F 2001 POU 1:04.24 48.94 Bronze
52 OUVRIER BUFFET MANON FFS2642652 F 2001 POU 1:04.71 50.03 Bronze
53 CHAUCHAIX EMILIE FFS2633009 F 2000 POU 1:04.81 50.26 Bronze
54 LOMBARD TRISTAN FFS2642133 M 2000 POU 1:04.82 50.28 Bronze
55 DUMOULIN PAULINE FFS2637399 F 2001 POU 1:05.02 50.75 Bronze
56 BIBOLLET THOMAS FFS2639757 M 2000 POU 1:05.15 51.05 Bronze
57 GROSSET JANIN BRICE FFS2638553 M 2001 POU 1:05.16 51.07 Bronze
58 BONNET LIGEON SYLVAIN FFS2638521 M 2001 POU 1:05.46 51.77 Bronze
59 LEGOUX EUGENE FFS2643607 M 2000 POU 1:05.61 52.11 Bronze
60 AVOCAT MATHIAS FFS2638544 M 2001 POU 1:05.73 52.39 Bronze
61 CHAMIOT CLERC ELSA FFS2645413 F 2001 POU 1:05.80 52.55 Bronze
62 MEILLEUR MAELYS FFS2638551 F 2001 POU 1:06.39 53.92 Bronze
63 MAILHE ADRIEN FFS2642007 M 2000 POU 1:06.48 54.13 Bronze
64 BLANC GASPARD FFS2633011 M 2000 POU 1:07.32 56.08 Bronze
65 GACHET ANTOINE FFS2639572 M 2001 POU 1:07.76 57.10 Bronze
66 PICCARD ALICIA FFS2638706 F 2001 POU 1:07.88 57.38 Bronze
67 BRAISAZ FLAVIE FFS2641555 F 2001 POU 1:08.40 58.58 Bronze
68 JANIN EVA FFS2642722 F 2001 POU 1:08.89 59.72 Bronze
69 LE FLOCH CHAMBET AUDRANE FFS2645417 F 2001 POU 1:08.91 59.77 Bronze
70 DIEUDONNE SIMON FFS2638528 M 2001 POU 1:09.16 60.34 Fléchette
71 PARIS MARION FFS2634042 F 2000 POU 1:09.37 60.83 Fléchette
72 SZALAY JULIEN FFS2639567 M 2001 POU 1:10.46 63.36 Fléchette
73 GIRARD NATHAN FFS2639535 M 2000 POU 1:10.51 63.47 Fléchette
74 MATHALY LEO FFS2638529 M 2001 POU 1:12.75 68.67
75 BEAUMOIS MATHILDE FFS2633102 F 2000 POU 1:14.12 71.84
76 LEROUX MAKSYMILIAN FFS2641370 M 2000 POU 1:14.61 72.98