Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 26/03/2016 à 10h00  

flèche du Club ESF du samedi 26 mars 2016.10h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JOURDAN BENOIT 8.00 32.37 29.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.46 38.36 41.95 44.95 46.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 MIC 35.92 19.85 Vermeil
2 ROUSSET Eloise FFS2684193 F 2002 BEN 36.33 21.22 Vermeil
3 REMONDINI CLEMENT FFS2664395 M 2001 MIN 37.14 23.92 Vermeil
4 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 MIN 37.26 24.32 Vermeil
5 TELMAT LUC ESF1468300666 M 1974 MA2 37.55 25.29 Vermeil
6 BALDASSI remi ESF1612850360 M 1976 MA1 37.64 25.59 Vermeil
7 ROUSSET prisca ESF1612850362 F 1977 MA1 38.19 27.43 Vermeil
8 JOANNAIS ROSE ESF1400059411 F 2002 BEN 38.24 27.59 Vermeil
9 BALDASSI SAMUEL ESF1400059796 M 2003 BEN 38.26 27.66 Vermeil
10 CHEVIGNON JULES FFS2664392 M 2001 MIN 38.93 29.90 Argent
11 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 MIC 39.52 31.87 Argent
12 LACOMBE perrine ESF1612850364 F 1974 MA2 39.58 32.07 Argent
13 BARET MATHEO ESF1400050927 M 2005 POU 39.82 32.87 Argent
14 MISTRAL LINA FFS2664404 F 2001 MIN 39.93 33.23 Argent
15 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 41.60 38.81 Argent
16 PONCET MARIN ESF1412810193 M 2002 BEN 41.73 39.24 Argent
17 LACOMBE GONZAGUE FFS7767345 M 2004 POU 41.82 39.54 Argent
18 LACOMBE DOMITILLE ESF1400056740 F 2005 POU 41.92 39.87 Argent
19 PONCET MILAN ESF1412810183 M 2004 POU 41.95 39.97 Argent
20 POCHON CLARISSE FFS2685572 F 2007 MIC 42.12 40.54 Bronze
21 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 42.50 41.81 Bronze
22 DAUDENS thomas ESF1612850358 M 1979 MA1 42.56 42.01 Bronze
23 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 43.03 43.58 Bronze
24 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 MIC 43.34 44.61 Bronze
25 BAGARD CHLOE ESF1400057067 F 2006 MIC 43.96 46.68 Bronze
26 WALTHER LOLA ESF1412810196 M 2005 POU 43.97 46.71 Bronze
27 FELIX JOSSELIN ESF1412810013 M 2006 MIC 44.18 47.41 Bronze
28 VINCENT RAPHAEL ESF1365990098 M 2005 POU 45.01 50.18 Fléchette
29 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 45.31 51.18 Fléchette
30 ASTRUC GASPARD FFS2685728 M 2007 MIC 45.32 51.22 Fléchette
31 BARD SACHA ESF1612850122 M 2006 MIC 45.38 51.42 Fléchette
32 JOUANNINI LOAN FFS2685569 M 2009 MIC 45.54 51.95 Fléchette
33 BARD ARSENE ESF1612850123 M 2008 MIC 45.95 53.32 Fléchette
34 JOUANNIN stephane ESF1612850361 M 1974 MA2 47.27 57.72
35 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 48.16 60.69
36 DAUDENS MAHE FFS2685978 M 2009 MIC 48.70 62.50
37 CHEVIGNON LANCELOT FFS2685671 M 2007 MIC 50.17 67.40
38 BALDASSI TIMOTHEE ESF1612850185 M 2010 MIC 50.52 68.57
39 SIAUD stephanie ESF1612850363 F 1978 MA1 52.23 74.27
40 BATTISTEL emma ESF1612850357 F 2011 MIC 52.89 76.48
41 LACOMBE Léopold ESF1612850366 M 2010 MIC 1:01.93 106.64
42 DAUDENS celeste ESF1612850365 M 2010 MIC 2:17.65 359.29
MOUTIN AUDRIC FFS2675041 M 2006 MIC ABS
ASTRUC nina ESF1612850359 F 1978 MA1 ABS
GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 MIC ABS
BRETON LEONIE ESF1412850005 F 2005 POU ABS
PREGNON THIBAUD ESF1400056734 M 2001 MIN ABS