Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 26/03/2016 à 11h30  

FLECHE DU 26 MARS 2016 A 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET AUXANE 6.00 42.43 40.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.02 51.22 56.02 1:00.03 1:02.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 44.57 11.37 Or
2 ARQUE SAMUEL FFS2675411 M 2003 BEN 44.72 11.74 Or
3 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 BEN 44.88 12.14 Or
4 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 BEN 45.19 12.92 Or
5 PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 BEN 45.24 13.04 Or
6 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 BEN 45.29 13.17 Or
7 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN 45.43 13.52 Or
8 ARQUE HADRIEN FFS2680900 M 2004 POU 45.85 14.57 Or
9 PROU YANIS ESF1026300096 M 2002 BEN 46.37 15.87 Vermeil
10 PICARONIE ROBIN ESF1126310783 M 2002 BEN 47.33 18.27 Vermeil
11 LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 BEN 47.99 19.92 Vermeil
12 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 POU 48.32 20.74 Vermeil
13 DESGRIPPES ERIC ESF1326311756 M 1959 MA3 48.71 21.71 Vermeil
14 LEFEVRE MARTIN ESF1326310194 M 2000 MIN 49.28 23.14 Vermeil
15 JACQUOT LAURENT ESF1026310814 M 1969 MA2 49.35 23.31 Vermeil
16 FRAYSSE ANTOINE ESF1226310346 M 2002 BEN 49.82 24.49 Vermeil
17 BOQUET DAVID FFS2666169 M 1973 MA2 51.11 27.71 Vermeil
18 BAILLY CAMILLE ESF1600087157 F 2002 BEN 51.71 29.21 Argent
19 CRUTEL EDOUARD ESF1526312267 M 1963 MA3 53.80 34.43 Argent
20 DE WEEK SACHA ESF1600086978 F 2005 POU 54.05 35.06 Argent
21 LEFEVRE ANNA ESF1326300168 F 2002 BEN 54.54 36.28 Argent
22 DE WEEK PHILIPPE ESF1600086974 M 1974 MA2 55.22 37.98 Argent
23 DE WEEK NICOLAS ESF1600086976 M 2006 MIC 55.30 38.18 Argent
24 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 MIC 55.37 38.36 Argent
25 GERAIN LUCILE FFS2683151 F 2008 MIC 56.05 40.05 Bronze
26 TURQUETY MATHIAS ESF1400053613 M 2005 POU 56.08 40.13 Bronze
27 BRAULT AMBRE ESF1026310424 F 2000 MIN 56.42 40.98 Bronze
28 DI LORENZO UGO ESF1600079650 M 2007 MIC 57.42 43.48 Bronze
29 VIDAL MATHIEU FFS2676407 M 2008 MIC 57.93 44.75 Bronze
30 DE WEEK MISKA ESF1600086977 F 2008 MIC 59.00 47.43 Bronze
31 SCHWARZ EMMA ESF1600079151 F 2004 POU 59.90 49.68 Bronze
32 PICARONIE LUNA ESF1426312264 F 2006 MIC 1:00.16 50.32 Fléchette
33 SARI ELISABETH ESF1500075422 F 1972 MA2 1:00.56 51.32 Fléchette
34 IVES THOMAS ESF1626310766 M 2006 MIC 1:01.99 54.90 Fléchette
35 DIEULEVEUT ROBIN ESF1600085393 M 2005 POU 1:03.10 57.67
36 SARI ELIOTT ESF1500075420 M 2006 MIC 1:03.87 59.60
37 DE LA ROCQUE FOUCAULD ESF1626310698 M 2007 MIC 1:03.92 59.72
38 DELOCHE MAE FFS2679824 F 2007 MIC 1:04.18 60.37
39 PINATEL MAXIME ESF1626350052 M 2007 MIC 1:04.26 60.57
40 DE WEEK ELENA ESF1600086975 F 1973 MA2 1:04.52 61.22
41 DE LA ROCQUE CHARLES ESF1426312246 M 2005 POU 1:06.53 66.24
42 PORRET AXEL ESF1600086198 F 2006 MIC 1:07.24 68.02
43 PINATEL ALEXIS ESF1600087158 M 2008 MIC 1:09.71 74.19
44 IVES ARABELLA ESF1600086199 F 2007 MIC 1:10.13 75.24
45 LE GALL JULIA ESF1626350155 F 2006 MIC 1:17.66 94.05
LE GALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 BEN ABD
OBERSON CLEMENT ESF1114000462 M 2005 POU ABS
PETITJEAN LENA ESF1626350154 F 2000 MIN ABS
LETEIF MAYA ESF1500070563 F 2004 POU ABS
DIEULEVEUT OSCAR ESF1626312099 M 2007 MIC ABS
SCHWARZ NATHALIE ESF1600086973 F 1971 MA2 ABS
TONNELIER JEAN FFS2675391 M 2003 BEN ABS
SUBTIL FRANCOIS FFS2675390 M 2002 BEN ABS
PETOT MANON ESF1500072472 F 2003 BEN ABS
SARI NATHANAEL ESF1500075421 M 2009 MIC ABS