Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Flèche du 23/03/2016  

FLECHE DU 23 MARS 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PIORKOWSKI NICOLAS 6.00 53.52 50.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 58.06 1:04.62 1:10.68 1:15.73 1:18.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOIN JULIEN FFS2661175 M 2002 BEN 1:00.86 20.54 Vermeil
2 SERVOZ GAVIN NICOLAS FFS2678239 M 2002 BEN 1:02.34 23.47 Vermeil
3 FARGERE LILOU FFS2673128 F 2001 MIN 1:03.35 25.47 Vermeil
4 GAUDE MILAN ESF1552163343 M 2001 MIN 1:04.55 27.85 Vermeil
5 LARRANG JULIEN ESF1435350157 M 2000 MIN 1:04.72 28.18 Argent
6 AMBLARD BENJAMIN ESF1433500090 M 2000 MIN 1:05.66 30.05 Argent
7 RELAVE LUCAS ESF1600086658 M 1991 SEN 1:06.66 32.03 Argent
8 PEUVREL JEREMY ESF1625100319 M 1997 JUN 1:07.16 33.02 Argent
9 MERCIER BRICE ESF1625100322 M 1986 SEN 1:08.10 34.88 Argent
10 BASSALER JEROME ESF1625100311 M 1981 MA1 1:10.37 39.37 Argent
11 BOLLUD CYRIL ESF1600086640 M 1975 MA2 1:10.65 39.93 Argent
12 LARRANG ADRIEN ESF1547910139 M 2002 BEN 1:12.30 43.20 Bronze
13 BOLLUD RUDY ESF1600086644 M 2002 BEN 1:13.54 45.65 Bronze
14 AMBLARD MAXIME ESF1433500094 M 2004 POU 1:14.15 46.86 Bronze
15 SERVOZ GAVIN JEANNE ESF1625100177 F 2015 MIC 1:15.95 50.43 Fléchette
16 THIBAUDEAU NATHAN ESF1525100050 M 2007 MIC 1:17.02 52.55 Fléchette
17 MALLET ROMAIN ESF1664410149 M 2005 POU 1:17.72 53.93 Fléchette
18 OTT ALICE ESF1538650004 F 2002 BEN 1:17.73 53.95 Fléchette
19 GAY BRICE ESF1600086651 M 2002 BEN 1:17.89 54.27 Fléchette
20 MOTTE GAETAN ESF1600086654 M 2004 POU 1:18.05 54.59 Fléchette
21 TOULEMONDE GLADYS ESF1600086661 F 2005 POU 1:18.14 54.76 Fléchette
22 PIERROT BRUCE ESF1625100321 M 1990 SEN 1:18.28 55.04
23 FRUCHARD MELIAN ESF1600086648 M 2003 BEN 1:18.30 55.08
24 OTT MARIANNE ESF1538650005 F 2004 POU 1:18.60 55.67
25 PELANCHON MATHIEU ESF1543450276 M 2008 MIC 1:18.63 55.73
26 MOUGEL ANDRIEU LUCAS ESF1600086656 M 2005 POU 1:18.87 56.21
27 ROUCHOUZE TOM ESF1600086659 M 2004 POU 1:18.98 56.43
28 DUMETZ ALAIN FFS2621022 M 1961 MA3 1:19.45 57.36
29 FANTINI SIMON ESF1600086647 M 2000 MIN 1:20.30 59.04
30 GERMANEAU VALENTINE ESF1612500622 F 2003 BEN 1:20.49 59.42
31 ROUSSET LILOU ESF1600086660 M 2005 POU 1:21.23 60.88
32 PIOT ILIANE ESF1600086657 M 2004 POU 1:21.47 61.36
33 DELHOMME CANDICE ESF1525100179 F 2006 MIC 1:21.77 61.95
34 GAUCHET SERRET LOUIS ESF1600086650 M 2005 POU 1:21.87 62.15
35 MARTIN BELLET SOPHIE ESF1347910276 F 2003 BEN 1:22.31 63.02
36 DELHOMME VERONIQUE ESF1525100228 F 1978 MA1 1:22.66 63.72
37 HERBOMEL DAVID ESF1600086639 M 1977 MA1 1:23.02 64.43
38 BALZI DAVID ESF1600086643 M 2004 POU 1:23.27 64.92
39 DELHOMME GABRIELLE ESF1625100201 F 2009 MIC 1:23.73 65.83
40 DABRETON CORENTIN ESF1625100317 M 2005 POU 1:23.90 66.17
41 MASLARD FLORENT ESF1625100320 M 1975 MA2 1:24.42 67.20
42 BRUNELLI GABRIEL ESF1625100318 M 2005 POU 1:24.45 67.26
43 AMBLARD THEO ESF1600086642 M 2007 MIC 1:25.26 68.87
44 GERMANEAU FLAVIE ESF1612500621 F 2003 BEN 1:25.60 69.54
45 ANGLADE MAHE FFS2685735 M 2007 MIC 1:26.28 70.89
46 GAZIN CHRISTINA ESF1669650393 F 2002 BEN 1:26.50 71.32
47 MOTTE LEO-PAUL ESF1600086655 M 2002 BEN 1:26.73 71.78
48 MARCOS HADRIEN ESF1600086636 M 2001 MIN 1:27.65 73.60
49 GALLAZZINI PIERRE ESF1600086649 M 1970 MA2 1:28.03 74.35
50 BENABOURA ADAM ESF1600086638 M 2002 BEN 1:31.15 80.53
51 MONTANIER PABLO ESF1600086653 M 2004 POU 1:31.27 80.77
52 LEBLET CHLOÉ ESF1600086593 F 2005 POU 1:31.78 81.78
53 DUCHESNE CAMILLE ESF1600086646 M 2000 MIN 1:32.24 82.69
LOMBARDO ENZO ESF0947910141 M 2001 MIN ABD
MINGOLO LOU ESF1564450179 F 2004 POU ABS
MEIGNEN ERWAN ESF1600086652 M 2004 POU ABS
BONJUS ALESIA ESF1600086645 F 2001 MIN ABS