Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 02/03/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 38.84 36.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.13 46.89 51.29 54.96 56.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 JUN 38.88 6.11 Or
2 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 BEN 39.02 6.50 Or
3 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 BEN 39.63 8.16 Or
4 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 40.13 9.53 Or
5 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 MIN 40.25 9.85 Or
6 VINCENT AURELIEN ESF1212500086 M 2003 BEN 40.84 11.46 Or
7 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 MIN 41.17 12.36 Or
8 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU 41.97 14.55 Or
9 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 43.22 17.96 Vermeil
10 GRITTI DORIAN FFS2674597 M 2005 POU 43.31 18.20 Vermeil
11 TELMAT LUC ESF1612850241 M 1974 MA2 43.67 19.19 Vermeil
12 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU 44.12 20.41 Vermeil
13 DREYFUS APOLLINE FFS2668500 F 2004 POU 44.86 22.43 Vermeil
14 JOURNAULT LUCAS ESF1412810141 M 1998 CAD 45.12 23.14 Vermeil
15 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 45.76 24.89 Vermeil
16 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 POU 47.00 28.28 Argent
17 EYMERY LOUISON ESF1400050929 M 2006 MIC 47.68 30.13 Argent
18 VERNET ZOE ESF1400057065 F 2002 BEN 47.85 30.59 Argent
19 MILLET JULIEN ESF1612850234 M 1974 MA2 48.27 31.74 Argent
20 BOISSY CHRISTOPHE ESF1612850216 M 1975 MA2 49.34 34.66 Argent
21 MILAN NICOLAS ESF1612850231 M 1972 MA2 49.53 35.18 Argent
22 VERNET BRUNE ESF1400050943 F 2003 BEN 50.15 36.87 Argent
23 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 50.67 38.29 Argent
24 MILAN ROMAIN ESF1612850232 M 2003 BEN 50.75 38.51 Argent
25 BOISSY LEO ESF1412810147 M 2004 POU 51.97 41.84 Bronze
26 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 MIC 52.22 42.52 Bronze
27 VERNET MELIAN ESF1400057066 M 2003 BEN 52.31 42.77 Bronze
28 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 52.83 44.19 Bronze
29 LOUDET TEVA ESF1612850226 F 2009 MIC 53.02 44.71 Bronze
30 VERNET LILI ESF1400050932 F 2005 POU 53.84 46.94 Bronze
31 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 53.91 47.13 Bronze
32 BONNOIS JEREMY ESF1612850219 M 2002 BEN 54.78 49.51 Bronze
33 CHOIN ELLIOT ESF1612850242 M 2006 MIC 55.20 50.66 Fléchette
34 GIRAUD SAVERIU ESF1612850223 M 2005 POU 55.52 51.53 Fléchette
35 LOPES NOLHAN ESF1612850225 M 2006 MIC 56.13 53.19 Fléchette
36 REBOUL GAETAN ESF1612850239 M 2003 BEN 56.17 53.30 Fléchette
37 MONTFOLLET ANAIS ESF1612850235 F 2006 MIC 56.54 54.31 Fléchette
38 MILAN BENJAMIN ESF1612850229 M 2004 POU 57.52 56.99
39 JOUANNINI LOAN FFS2685569 M 2009 MIC 57.58 57.15
40 BERT JULES ESF1752087148 M 2006 MIC 57.89 58.00
41 BALDASSI TIMOTHEE ESF1612850185 M 2010 MIC 58.92 60.81
42 MEDDAH ILIAN ESF1612850228 M 2005 POU 59.44 62.23
43 REYNES JEAN PIERRE ESF1612850240 M 1960 MA3 59.73 63.02
44 FOURTANET CHLOE ESF1612850222 F 2004 POU 1:01.34 67.41
45 BARET LOUIS ESF1612850215 M 2006 MIC 1:01.70 68.40
46 DRUET JULIE ESF1612850211 F 2004 POU 1:04.01 74.70
47 CHAMUSSY MARIE ESF1612850220 F 2003 BEN 1:04.03 74.75
48 DACQUET JULES ESF1612850214 M 2007 MIC 1:05.37 78.41
49 MILLET REBECCA ESF1612850233 F 2007 MIC 1:06.82 82.37
50 POMEL ARMAND ESF1612850210 M 2004 POU 1:07.97 85.51
51 MEDDAH ALAE ESF1612850227 F 2001 MIN 1:15.63 106.41
NEVIERE ROMAIN ESF1612850237 M 2005 POU ABD
LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU ABD
HACOPIAN ELLIOT ESF1612850224 M 2007 MIC ABD
NEVIERE SIMON ESF1612850236 M 2001 MIN ABD
MILAN HUGO ESF1612850230 M 2001 MIN ABD
ESTIOT DIMITRI ESF1612850221 M 2003 BEN ABD
PALLAT APOLLINE ESF1612850238 F 2002 BEN ABS