Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 19/03/2016 à 13h30  

FLECHE SKI CLUB VENELLE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAUVET MICKAEL 4.00 43.21 41.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.77 53.17 58.15 1:02.31 1:04.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROMIER Olivier ESF1648550180 M 1966 MA2 43.92 5.73 Or
2 TAUZIAC Julien ESF1648550212 M 1984 MA1 47.98 15.50 Vermeil
3 CARON Pascal ESF1648550141 M 1982 MA1 48.71 17.26 Vermeil
4 TAUZIAC Bernard ESF1648550211 M 1948 MA4 49.15 18.32 Vermeil
5 CANONGE Julie ESF1648550139 F 2001 MIN 49.19 18.42 Vermeil
6 COTTON Logan ESF1648550143 M 1988 SEN 49.51 19.19 Vermeil
7 GAMON CAMILLE ESF1648550167 M 2004 POU 49.78 19.84 Vermeil
8 LAMA marie lou ESF1648550186 F 2002 BEN 51.01 22.80 Vermeil
9 GROMIER Jérémie ESF1648550179 M 2004 POU 51.03 22.85 Vermeil
10 BROCHIER Emmanuel ESF1648550133 M 1973 MA2 51.04 22.87 Vermeil
11 GARBE Olivier ESF1648550172 M 1975 MA2 51.33 23.57 Vermeil
12 SCHMITT Sébastien ESF1648550210 M 1966 MA2 51.61 24.24 Vermeil
13 COULON Alexy ESF1648550144 M 2000 MIN 51.89 24.92 Vermeil
14 PESOU David ESF1648550196 M 1973 MA2 52.52 26.43 Vermeil
15 REYNAUD Alain ESF1648550204 M 1949 MA4 52.78 27.06 Vermeil
16 FOURNIER Inès ESF1648550162 F 2003 BEN 53.08 27.78 Vermeil
17 COULON Margaux ESF1648550146 F 2002 BEN 54.74 31.78 Argent
18 DUMOND Celestine ESF1648550158 F 2003 BEN 54.87 32.09 Argent
19 GROMIER Sandrine ESF1648550182 F 1966 MA2 55.55 33.73 Argent
20 BRUNEAU DE LA SALLE Cyrille ESF1648550135 M 1970 MA2 56.25 35.41 Argent
21 GAUDEFROY Maeva ESF1648550173 F 2001 MIN 56.78 36.69 Argent
22 COULON Christine ESF1648550145 F 1972 MA2 57.01 37.24 Argent
23 COURSOL Laurent ESF1648550147 M 1952 MA4 57.50 38.42 Argent
24 DOS SANTOS Perrine ESF1648550155 F 1975 MA2 57.69 38.88 Argent
25 ROSSI Vittoria ESF1648550205 F 2001 MIN 57.72 38.95 Argent
26 VAN COUYGHEM Attis ESF1648550215 M 2006 MIC 58.12 39.91 Argent
27 BRUNEAU DE LA SALLE Faustine ESF1648550136 F 2004 POU 58.13 39.94 Argent
28 FOURNIER Jade ESF1648550163 F 2003 BEN 58.95 41.91 Bronze
29 FOURNIER Agnès ESF1648550161 F 1969 MA2 59.70 43.72 Bronze
30 GARBE Gabriel ESF1648550170 M 2005 POU 1:00.32 45.21 Bronze
31 VAN COUYGHEM - OBERT Judith ESF1648550216 F 1970 MA2 1:01.31 47.59 Bronze
32 FOURNIER richard ESF1648550164 M 1975 MA2 1:01.61 48.31 Bronze
33 MERCIER Arnaud ESF1648550193 M 1974 MA2 1:01.82 48.82 Bronze
34 CANONGE ALEXANDRE ESF1648550138 M 2006 MIC 1:03.22 52.19 Fléchette
35 LAFOND Loïc ESF1648550185 M 1975 MA2 1:03.27 52.31 Fléchette
36 GRASSET capucine ESF1648550175 F 2001 MIN 1:03.30 52.38 Fléchette
37 ANDUJAR Marc ESF1648550128 M 1949 MA4 1:03.34 52.48 Fléchette
38 ARPHEXAD Rio ESF1648550130 M 2005 POU 1:03.43 52.70 Fléchette
39 CANONGE Jérôme ESF1648550140 M 1973 MA2 1:03.82 53.64 Fléchette
40 MOSKOVTCHENKO Thomas ESF1648550194 M 2003 BEN 1:04.07 54.24 Fléchette
41 GAMONET noah ESF1648550169 M 2004 POU 1:04.42 55.08
42 GUITER NINO ESF1648550183 F 2009 MIC 1:04.54 55.37
42 DUPONT Déotille ESF1648550160 F 2003 BEN 1:04.54 55.37
44 GROMIER Alain ESF1648550178 M 1944 MA4 1:06.09 59.10
45 UNGARO Lucas ESF1648550214 M 2004 POU 1:07.19 61.75
46 LORIOT Marie Isabelle ESF1648550188 F 1964 MA3 1:07.24 61.87
47 D'ABRIGEON Christine ESF1648550148 F 1949 MA4 1:07.93 63.53
48 DECROS Mathieu ESF1648550152 M 1979 MA1 1:08.35 64.54
49 GENEVET Mathis ESF1648550174 M 2007 MIC 1:08.92 65.91
50 POUSSEL Guy ESF1648550197 M 1971 MA2 1:09.55 67.43
51 SCHMITT Raphael ESF1648550209 M 2007 MIC 1:10.10 68.75
52 DOS SANTOS Julie ESF1648550154 F 2004 POU 1:10.47 69.64
53 GALDEANO marie laure ESF1648550166 F 1973 MA2 1:11.83 72.92
54 ARPHEXAD alexandra ESF1648550131 F 1972 MA2 1:13.32 76.50
55 MADIOT Elouen ESF1648550190 M 2000 MIN 1:13.85 77.78
56 REMILI MANSARD ESF1648550203 M 1961 MA3 1:14.05 78.26
57 GROMIER Patrick ESF1648550181 M 1949 MA4 1:14.41 79.13
58 GARBE Manon ESF1648550171 F 2008 MIC 1:14.46 79.25
59 DUPONT Clémence ESF1648550159 F 2006 MIC 1:14.55 79.47
60 DECROS Antoine ESF1648550153 M 2009 MIC 1:15.16 80.93
61 SBLANDANO BRUNO ESF1648550206 M 1974 MA2 1:15.43 81.58
62 COMBY Lilou ESF1648550142 F 2004 POU 1:17.83 87.36
63 SBLANDANO Ilario ESF1648550207 M 2008 MIC 1:17.90 87.53
64 GREGEOIS Bernard ESF1648550177 M 1943 MA4 1:18.23 88.32
65 ARPHEXAD Maya ESF1648550129 F 2002 BEN 1:18.92 89.99
66 GAETA Victor ESF1648550165 M 2002 BEN 1:21.25 95.59
66 ANDUJAR Elsa ESF1648550127 F 2007 MIC 1:21.25 95.59
68 MULLER Mélusine ESF1648550195 F 2007 MIC 1:21.57 96.36
69 BROCHIER Constance ESF1648550132 F 2009 MIC 1:23.00 99.81
70 GRECH Coline ESF1648550176 F 2003 BEN 1:24.30 102.94
71 LAFOND Alexandre ESF1648550184 M 2007 MIC 1:26.34 107.85
72 BROCHIER pierre ESF1648550134 M 2006 MIC 1:28.29 112.54
73 DULOUT - CERDAN Eva ESF1648550156 F 2007 MIC 1:28.41 112.83
74 POUSSEL Mahé ESF1648550198 F 2009 MIC 1:28.94 114.11
75 SBLANDANO Lisandro ESF1648550208 M 2010 MIC 1:37.52 134.76
76 LOTTE Fabienne ESF1648550189 F 1968 MA2 2:01.35 192.13
DAMERY clemence ESF1648550149 F 2002 BEN ABS
RAME Lucas ESF1648550202 M 2006 MIC ABS
DULOUT - CERDAN Severine ESF1648550157 F 1976 MA1 ABS
RAME Clément ESF1648550201 M 2004 POU ABS
PUYO Julie ESF1648550200 F 1982 MA1 ABS
DEBOST Christian ESF1648550151 M 1967 MA2 ABS
THOUVENIN Elia ESF1648550213 F 2006 MIC ABS
DEBOST Adrien ESF1648550150 M 2008 MIC ABS
MADIOT Yannick ESF1648550191 M 1969 MA2 ABS
GAMON Vincent ESF1648550168 M 1969 MA2 ABS
MAIMARAN Olivier ESF1648550192 M 1987 SEN ABS
LORIOT Garance ESF1648550187 F 2001 MIN ABS