Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 20/03/2016  

FLECHE DIMANCHE 20 MARS 2016 MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 6.00 36.80 34.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.91 44.42 48.59 52.06 53.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JULLIEN ALEXANDRE FFS2656246 M 2003 BEN 37.01 6.63 Or
2 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 BEN 38.08 9.71 Or
3 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 CAD 38.18 10.00 Or
4 MIOCQUE MAXINE FFS2655246 F 2002 BEN 38.72 11.55 Or
5 ANNE MARGAUX FFS2650400 F 2002 BEN 38.85 11.93 Or
6 MEYER HOPE FFS2655247 F 2003 BEN 39.03 12.45 Or
7 VIAL LIA FFS2656249 F 2003 BEN 39.10 12.65 Or
8 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 MIN 39.49 13.77 Or
9 BARÉ ELODIE ESF1121000088 F 2000 MIN 40.15 15.67 Vermeil
10 BOCQUET VERANE FFS2650402 F 2002 BEN 40.28 16.05 Vermeil
11 VINCENT PAUL ESF1162000635 M 2004 POU 41.79 20.40 Vermeil
12 MARINO ANDREA ESF1121000234 M 2000 MIN 43.09 24.14 Vermeil
13 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 BEN 43.30 24.75 Vermeil
14 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 MIN 43.63 25.70 Vermeil
15 FOUQUÉ FRANÇOIS ESF1521000226 M 2003 BEN 46.26 33.28 Argent
16 PICCA GARIN PONTIGGIA FRANCESCA ESF1521000020 F 2001 MIN 47.62 37.19 Argent
17 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 POU 48.75 40.45 Bronze
18 PAGLIASSOTTO FEDERICA ESF1221000000 F 2002 BEN 50.39 45.17 Bronze
19 GRYZKA LÉO ESF1321000015 M 2003 BEN 52.64 51.66 Fléchette
20 BRUNO JOHAN ESF1521000015 M 2004 POU 52.77 52.03 Fléchette
21 ALBERT TIMOTHEE ESF1521000011 M 2007 MIC 53.03 52.78 Fléchette
22 DEHEDIN CHLOÉ ESF1621000157 F 2000 MIN 53.24 53.39 Fléchette
23 FAELENS DANIEL ESF1621000158 M 2001 MIN 53.45 53.99 Fléchette
24 GIRAUD JEANNE ESF1621000065 F 2005 POU 53.91 55.32
25 FATTON LEON ESF1421000209 M 1996 JUN 56.23 62.00
26 ABBA KENZA ESF1621000159 F 2002 BEN 59.42 71.19
27 CAMPOS NATHAN ESF1621000156 M 2002 BEN 1:00.71 74.91
28 MELIS SEBASTIEN ESF1621000096 M 2008 MIC 1:09.57 100.43
EYMARD-AVEDISSIAN PACO ESF1321000000 M 2003 BEN ABD
LINTANF JADE ESF0621000151 F 1998 CAD ABD
PINTON AMÉLIE ESF1621000154 F 2000 MIN ABD
PINTON PHILIPPE ESF1621000155 M 1956 MA3 ABD