Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE : Flèche du 19/03/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROGIER bertrand 6.00 39.77 37.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.13 48.01 52.51 56.26 58.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GOUGOUX THIBAUT FFS2652168 M 2003 BEN 41.47 10.56 Or
2 BESSON LUCAS FFS2652212 M 2003 BEN 41.52 10.69 Or
3 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 BEN 42.30 12.77 Or
4 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 POU 42.49 13.28 Or
5 LAMOUREUX ROMANE FFS2653608 F 2003 BEN 42.76 14.00 Or
6 MICHEL MAZAN HUGUES ESF1268990753 M 2004 POU 43.64 16.34 Vermeil
7 LUPPINO TITOUAN FFS2667954 M 2003 BEN 44.42 18.42 Vermeil
8 REY JULIETTE FFS2672693 F 2002 BEN 44.77 19.35 Vermeil
9 DIE LEON FFS2662793 M 2004 POU 44.79 19.41 Vermeil
10 LACAPERE JULIEN FFS2678468 M 2001 MIN 45.03 20.05 Vermeil
11 PERRET JULIETTE FFS2679729 F 2005 POU 45.21 20.53 Vermeil
12 LACAPERE ALEXANDRE FFS2678467 M 2004 POU 45.99 22.61 Vermeil
13 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 POU 46.52 24.02 Vermeil
14 PELEN MATHILDE FFS2672778 F 2002 BEN 46.75 24.63 Vermeil
15 MICHEL MAZAN LOU FFS2653203 F 2002 BEN 46.90 25.03 Vermeil
16 FAUCHE ROMAIN FFS2675619 M 2004 POU 47.39 26.34 Vermeil
17 LONGUEVILLE LILOU FFS2667463 F 2005 POU 48.48 29.25 Argent
18 LONGUEVILLE NINA FFS2664952 F 2003 BEN 49.06 30.79 Argent
19 PERRET STEPHANE ESF1358700016 M 1969 MA2 49.25 31.30 Argent
20 FAURE MARC ESF1225100441 M 1969 MA2 49.68 32.44 Argent
21 SPADA LEA FFS2652196 F 1999 CAD 49.78 32.71 Argent
22 HALUS CAMILLE FFS2684801 M 2001 MIN 50.68 35.11 Argent
23 REVERCHON LUNA FFS2673444 F 2004 POU 50.96 35.86 Argent
24 BRISQUET THELMA FFS2675138 F 2005 POU 51.04 36.07 Argent
25 PELEN MARTIN FFS2669286 M 2003 BEN 51.17 36.42 Argent
26 PERRET FELIX FFS2680577 M 2007 MIC 51.19 36.47 Argent
27 COUVIN KILLIAN ESF1600085353 M 1993 SEN 51.31 36.79 Argent
28 CHOUDIN MAXIME FFS2678116 M 2006 MIC 51.53 37.38 Argent
29 BARRAL BARON LOUIS ESF1600086083 M 2006 MIC 51.54 37.40 Argent
30 FAUCHE MICHAEL ESF1358700003 M 1974 MA2 51.69 37.80 Argent
31 SIAUVE ADRIEN FFS2684799 M 2005 POU 51.79 38.07 Argent
32 LEMERCIER ZADIG FFS2679978 M 2007 MIC 52.98 41.24 Bronze
33 GUILLODO YANN ESF1600085872 M 1978 MA1 53.32 42.15 Bronze
34 NAUDON POL LOU FFS2680601 M 2006 MIC 53.37 42.28 Bronze
35 PREVER LOIRI MICKAEL ESF1600085782 M 1989 SEN 53.39 42.34 Bronze
36 GARNIER RAPHAEL FFS2661773 M 2005 POU 53.84 43.54 Bronze
37 BOUSQUET LEA ESF1458750024 F 2004 POU 54.18 44.44 Bronze
38 BRESCIA SARAH FFS2680654 F 2005 POU 54.19 44.47 Bronze
39 GALOFARO FREDERIC ESF1600086099 M 1976 MA1 54.35 44.89 Bronze
40 LAVAL HEIDI FFS2680419 F 2005 POU 54.95 46.49 Bronze
41 RANCHIN ELIAN FFS2677955 M 2006 MIC 54.99 46.60 Bronze
42 BOEHM Lucas ESF1600085560 M 2005 POU 55.23 47.24 Bronze
43 BRUN LEONIE FFS2669344 F 2006 MIC 55.44 47.80 Bronze
44 DESMARIS ZIAN FFS2675274 M 2005 POU 55.74 48.60 Bronze
45 THOMASSON LOLA FFS2667800 F 2003 BEN 55.89 49.00 Bronze
46 GROS Killian ESF1600085949 M 2001 MIN 58.16 55.05
47 GASSER camille ESF1600085440 F 2002 BEN 58.31 55.45
48 AUBIN LEO FFS2665952 M 2003 BEN 58.56 56.12
49 MARX Yves ESF1600085597 M 1978 MA1 58.82 56.81
50 BRUN THEOTIME FFS2684641 M 2008 MIC 58.95 57.16
51 CALLIET MARTIN FFS2685158 M 2008 MIC 59.57 58.81
52 AUBIN AMELIE ESF1458750057 F 1972 MA2 59.61 58.92
53 MARCHIOLI Theo ESF1600085732 M 2006 MIC 59.69 59.13
54 GALOFARO LILOU FFS2680655 F 2006 MIC 59.73 59.24
55 COPET LILIAN FFS2672771 M 2006 MIC 59.97 59.88
56 DESMARIS PERRINE FFS2680576 F 2008 MIC 59.98 59.90
57 BRESCIA LEO FFS2684636 M 2008 MIC 1:00.01 59.98
58 DE MARCO Mathias FFS2684634 M 2007 MIC 1:00.09 60.20
59 GUICHARD NOANE ESF1600085634 F 2005 POU 1:02.19 65.80
60 GUILLODO THOMAS ESF1600085874 M 2006 MIC 1:02.27 66.01
61 STEFFEN MAINA ESF1458750065 F 2006 MIC 1:02.38 66.30
62 GUICHARD NEL ESF1600085632 M 2006 MIC 1:02.56 66.78
63 GUICHARD Malo ESF1600085630 M 2008 MIC 1:02.73 67.24
64 GASTALDI Gaethan ESF1600085783 M 2005 POU 1:03.73 69.90
65 PELEN JULIETTE ESF1600085948 F 2007 MIC 1:04.98 73.23
66 GASSER BAPTISTE ESF1600085441 M 2005 POU 1:05.38 74.30
67 SAINTURIER MAYA ESF1600085935 M 2005 POU 1:07.56 80.11
68 SAINTURIER MARTIN ESF1600085936 M 2004 POU 1:08.90 83.68
69 MARX Ines ESF1600085596 F 2006 MIC 1:09.08 84.16
FAURE SACHA FFS2654013 M 2002 BEN ABD
BOURGEOIS FELIX FFS2654302 M 2000 MIN ABD
LEPOINTE CLARA FFS2667517 F 2005 POU ABD
CHOUDIN CAMILLE FFS2653233 F 2000 MIN ABD
LASSERRE JUSTIN FFS2662524 M 2002 BEN ABD
DEL LITO MARIE ESF1558750113 F 2006 MIC ABS
RAMBUR FONTENAS TAO FFS2669729 M 2005 POU ABS
LARCHANCHE GABRIEL FFS2680578 M 2007 MIC ABS
BRUN VALENTIN FFS2664279 M 2004 POU ABS
MAGNIN BAPTISTE ESF1600086164 M 1995 JUN ABS
ARGOUD PAULINE FFS2679975 F 2007 MIC ABS
PELEN THEAU FFS2667996 M 2005 POU ABS