Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 13/03/2016  

FLECHE 2 SKI CLUB CHAILLOL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAUSSAUD FLORENT 6.00 37.56 35.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.74 45.35 49.60 53.14 54.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FERRIER BERTRAND ESF1413150237 M 1974 MA2 38.04 7.37 Or
2 SANTACROCE JULIEN FFS2643858 M 1997 JUN 39.64 11.88 Or
3 GONDRE AXEL FFS2647264 M 2004 POU 40.94 15.55 Vermeil
4 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 POU 41.47 17.05 Vermeil
5 GIRAUD TELME MAXIME FFS2653046 M 2004 POU 41.87 18.18 Vermeil
6 ESCALLIER FREDERIC FFS2668711 M 1974 MA2 42.13 18.91 Vermeil
7 VALA VIAUX ANAELLE FFS2658775 F 2004 POU 42.32 19.45 Vermeil
8 MARSEILLE COLINE FFS2682204 F 2006 MIC 43.34 22.33 Vermeil
9 VALA VIAUX RACHEL FFS100267 F 1978 MA1 45.09 27.27 Vermeil
10 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 MIC 45.92 29.61 Argent
11 VALA VIAUX LOIS FFS2682210 M 2007 MIC 45.95 29.69 Argent
12 JENNEQUIN FAUSTINE FFS2682203 F 2006 MIC 46.05 29.97 Argent
13 GIRAUD TELME JULIE FFS2682207 F 2007 MIC 46.44 31.08 Argent
14 FONTRIER MILAN FFS2682197 M 2004 POU 46.88 32.32 Argent
15 HOURBEIGT JEAN MICHEL FFS2624153 M 1964 MA3 47.28 33.45 Argent
16 ARNAUD CLEMENCE FFS2679165 F 2006 MIC 47.52 34.12 Argent
17 GUION ANTHONY FFS2682202 M 2006 MIC 47.64 34.46 Argent
18 RAUL QUENTIN FFS2682201 M 2007 MIC 48.00 35.48 Argent
19 VALA VIAUX NAIS FFS2682196 F 2009 MIC 49.47 39.63 Argent
20 MALAISE ELIE FFS2685082 M 2006 MIC 50.10 41.41 Bronze
21 MARY AIMY FFS2682205 F 2008 MIC 50.72 43.16 Bronze
22 MOTTE THIBAUT FFS2682195 M 2009 MIC 50.90 43.66 Bronze
23 HOURBEIGT LOUNA FFS2682188 F 2009 MIC 51.26 44.68 Bronze
24 ESCALLIER JUSTIN FFS2682206 M 2008 MIC 51.32 44.85 Bronze
25 ATHENOUR MAXIME FFS2682191 M 2009 MIC 51.79 46.18 Bronze
26 CLARET SIMON FFS2685406 M 2006 MIC 52.19 47.30 Bronze
27 TERPEND THOMAS FFS2682209 M 2008 MIC 52.66 48.63 Bronze
28 ARNAUD PIERRE FFS2682199 M 2008 MIC 52.99 49.56 Bronze
29 ESCALLIER EMMA FFS2682194 F 2009 MIC 53.33 50.52 Fléchette
30 AMAR ALEXANDRE FFS2682190 M 2009 MIC 53.64 51.40 Fléchette
31 DISDIER TOM FFS2683618 M 2009 MIC 53.97 52.33 Fléchette
32 RIBAIL ELIOTT FFS2682208 M 2008 MIC 54.96 55.12
33 PASSUELLI JESSICA FFS2682200 F 2008 MIC 54.97 55.15
34 BARTHELEMY YLONA FFS2682193 F 2009 MIC 56.86 60.49
35 AUBINEAU MATHILDE FFS2682192 F 2009 MIC 1:00.41 70.51
JEUNIER TAIS FFS2676830 F 2004 POU ABS
MIOLLAN FREDERIC FFS2662595 M 1971 MA2 ABS
SKADARKA NICOLAS FFS2201320 M 1974 MA2 ABS
VALA VIAUX GAEL FFS2330174 M 1978 MA1 ABS
SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 BEN ABS