Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 13/03/2016  

La briançonnaise manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 6.00 46.28 43.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.20 55.88 1:01.12 1:05.49 1:07.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRE GILLES ESF1521000194 M 1966 MA2 49.20 12.69 Or
2 FISCHER JULES ESF1521000156 M 2004 POU 51.61 18.21 Vermeil
3 BENIZEAU APOLLINE ESF1421000180 F 2004 POU 51.71 18.44 Vermeil
4 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 CAD 52.02 19.15 Vermeil
5 IMBERT MARIE FFS2650407 F 2001 MIN 52.10 19.33 Vermeil
6 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 CAD 52.61 20.50 Vermeil
7 BLANCHARD ETHAN ESF1421000175 M 2004 POU 52.73 20.77 Vermeil
8 TARDELLI CHIARA ESF1362000714 F 2004 POU 53.14 21.71 Vermeil
9 IMBERT LILOU ESF1221000054 F 2004 POU 53.21 21.87 Vermeil
10 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 53.42 22.35 Vermeil
11 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 MIN 53.61 22.79 Vermeil
12 FINO FLORIAN ESF1421000193 M 2006 MIC 54.39 24.58 Vermeil
13 VINCENT PAUL ESF1162000635 M 2004 POU 54.82 25.56 Vermeil
14 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 MIN 54.88 25.70 Vermeil
15 TARDY LIONEL ESF1212210254 M 1965 MA3 54.97 25.90 Vermeil
16 BAÏSSET CAROLINE ESF1621000148 F 1976 MA1 55.19 26.41 Vermeil
17 FAUCQUEUR FRANÇOIS ESF1621000137 M 1983 MA1 55.98 28.22 Argent
18 POINSONNET PABLO ESF1621000032 M 2005 POU 56.56 29.55 Argent
19 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 BEN 56.60 29.64 Argent
20 COMBES VALENTINE ESF1321000071 F 2004 POU 56.91 30.35 Argent
21 JULLIEN NICOLAS ESF1321000005 M 2006 MIC 56.98 30.51 Argent
22 MASSOBRIO CHIARA ESF1421000120 F 1996 JUN 57.13 30.85 Argent
23 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 MIN 57.59 31.91 Argent
24 MENNECIER CHARLIE ESF1521000169 M 2006 MIC 58.05 32.96 Argent
25 FINO BENOIT ESF1521000199 M 1974 MA2 58.39 33.74 Argent
26 RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 BEN 59.17 35.52 Argent
27 INFANTE MOIRA ESF1521000200 F 2006 MIC 59.67 36.67 Argent
28 VULIN MICHEL FFS2612658 M 1939 MA4 59.68 36.69 Argent
29 TARDELLI FRANCESCO ESF1362000715 M 2006 MIC 59.80 36.97 Argent
30 DUFOUR JULES ESF1462350477 M 2007 MIC 59.96 37.33 Argent
31 COULOM LOUIS ESF1621000134 M 2007 MIC 1:00.46 38.48 Argent
32 KOPF ALAIN ESF1621000133 M 1956 MA3 1:00.55 38.69 Argent
33 CHOZALLAND PIERRE ESF1621000121 M 1945 MA4 1:01.94 41.87 Bronze
34 BENIZEAU NOÉLIE ESF1421000179 F 2000 MIN 1:01.98 41.96 Bronze
35 PICCA GARIN PONTIGGIA FRANCESCA ESF1521000020 F 2001 MIN 1:02.61 43.40 Bronze
36 GUICHARD ELOUAN ESF1521000007 M 2005 POU 1:03.42 45.26 Bronze
37 MONIER LEO ESF1421000074 M 2007 MIC 1:03.46 45.35 Bronze
38 BLANCHARD FANTINE ESF1121000093 F 2003 BEN 1:03.52 45.49 Bronze
39 GUARASCIO ALESSIA ESF1221000052 F 2000 MIN 1:04.00 46.59 Bronze
40 POINSONNET MAHÉ ESF1621000004 M 2007 MIC 1:04.03 46.66 Bronze
41 FISCHER NICOLAS ESF1600085448 M 1973 MA2 1:04.07 46.75 Bronze
42 BLANCHARD NIELS ESF1521000202 M 2009 MIC 1:04.45 47.62 Bronze
43 CHAPUIS OLIVIER ESF1621000149 M 1961 MA3 1:04.57 47.89 Bronze
44 BUONOMO ALAIN ESF1221000171 M 1974 MA2 1:04.72 48.24 Bronze
45 BUONOMO MAXIME ESF1121000277 M 2003 BEN 1:07.01 53.48 Fléchette
46 ABOU EMMA ESF1330589264 F 2006 MIC 1:08.47 56.83
47 BUONOMO LOU ANN ESF1521000195 F 2007 MIC 1:08.65 57.24
48 RENAUD JASON ESF1321000094 M 2004 POU 1:08.72 57.40
49 BRUNO JOHAN ESF1521000015 M 2004 POU 1:08.73 57.42
50 BUTTIN MATHIEU ESF1621000141 M 1999 CAD 1:09.97 60.26
51 RICHAUD René ESF1330589262 M 1943 MA4 1:10.45 61.36
52 LUTZ KENZA ESF1621000142 F 2000 MIN 1:11.29 63.28
52 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 1:11.29 63.28
54 FAURE-CHANCEL YANN ESF1521000006 M 2006 MIC 1:11.73 64.29
55 ABOU LIAM ESF1621000008 M 2008 MIC 1:14.82 71.37
56 PONZANO PIETRO ESF1621000021 M 2004 POU 1:16.15 74.42
57 JULIEN LILOU ESF1521000016 F 2006 MIC 1:21.31 86.23
58 MANEA ALEXANDRE ESF1521000222 M 2002 BEN 1:22.40 88.73
59 JAUFFRET CLARISSE ESF1621000146 F 2007 MIC 1:22.41 88.75
60 POINSONNET TISTOU ESF1621000083 M 2010 MIC 1:24.17 92.79
61 ARNOULD PAUL ESF1621000019 M 2008 MIC 1:24.20 92.85
62 BICHON CHIARA ESF1021000157 F 2012 MIC 1:33.21 113.49
EAUBELLE STELLA ESF1621000144 M 2004 POU ABD
PELLISSIER LEANDRE ESF1621000135 M 2007 MIC ABD
NUSBAUMER LILOU ESF1621000140 F 2007 MIC DSQ
BARELLE LOÏS ESF1421000003 M 2005 POU DSQ
BAISSAS GILLES ESF1621000145 M 2011 MIC DSQ
ARTUFEL GEORGES ESF1621000150 M 1953 MA4 DSQ
NORARD LILY-ROSE ESF1621000143 F 2007 MIC DSQ
HERNU ETIENNE ESF1621000138 M 1982 MA1 DSQ
JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 POU DSQ
FAURIEL KRIPA ESF1521000184 F 2008 MIC DSQ