Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 13/03/2016  

la briançonnaise manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 6.00 47.32 44.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.33 57.13 1:02.49 1:06.96 1:09.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRE GILLES ESF1521000194 M 1966 MA2 49.47 10.82 Or
2 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 CAD 51.18 14.65 Or
3 TARDELLI CHIARA ESF1362000714 F 2004 POU 51.74 15.91 Vermeil
4 FISCHER JULES ESF1521000156 M 2004 POU 51.76 15.95 Vermeil
5 IMBERT MARIE FFS2650407 F 2001 MIN 51.86 16.17 Vermeil
6 BENIZEAU APOLLINE ESF1421000180 F 2004 POU 52.46 17.52 Vermeil
7 IMBERT LILOU ESF1221000054 F 2004 POU 52.49 17.59 Vermeil
8 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 MIN 52.79 18.26 Vermeil
9 BLANCHARD ETHAN ESF1421000175 M 2004 POU 53.10 18.95 Vermeil
10 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 53.39 19.60 Vermeil
11 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 MIN 53.40 19.62 Vermeil
12 TARDY LIONEL ESF1212210254 M 1965 MA3 53.52 19.89 Vermeil
13 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 53.87 20.68 Vermeil
14 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 CAD 54.00 20.97 Vermeil
15 VINCENT PAUL ESF1162000635 M 2004 POU 54.10 21.19 Vermeil
16 ARTUFEL GEORGES ESF1621000150 M 1953 MA4 54.59 22.29 Vermeil
17 FINO FLORIAN ESF1421000193 M 2006 MIC 54.97 23.14 Vermeil
18 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 BEN 56.63 26.86 Vermeil
19 INFANTE MOIRA ESF1521000200 F 2006 MIC 56.87 27.40 Vermeil
20 FAUCQUEUR FRANÇOIS ESF1621000137 M 1983 MA1 56.91 27.49 Vermeil
21 MENNECIER CHARLIE ESF1521000169 M 2006 MIC 57.13 27.98 Vermeil
22 COMBES VALENTINE ESF1321000071 F 2004 POU 57.41 28.61 Argent
23 MASSOBRIO CHIARA ESF1421000120 F 1996 JUN 57.62 29.08 Argent
24 POINSONNET PABLO ESF1621000032 M 2005 POU 58.12 30.20 Argent
25 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 MIN 58.32 30.65 Argent
26 JULLIEN NICOLAS ESF1321000005 M 2006 MIC 58.49 31.03 Argent
27 BAÏSSET CAROLINE ESF1621000148 F 1976 MA1 58.56 31.18 Argent
28 FINO BENOIT ESF1521000199 M 1974 MA2 59.07 32.33 Argent
29 PELLISSIER LEANDRE ESF1621000135 M 2007 MIC 59.89 34.16 Argent
30 VULIN MICHEL FFS2612658 M 1939 MA4 59.92 34.23 Argent
31 PICCA GARIN PONTIGGIA FRANCESCA ESF1521000020 F 2001 MIN 1:00.10 34.63 Argent
32 TARDELLI FRANCESCO ESF1362000715 M 2006 MIC 1:00.89 36.40 Argent
33 RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 BEN 1:00.91 36.45 Argent
34 COULOM LOUIS ESF1621000134 M 2007 MIC 1:01.04 36.74 Argent
35 KOPF ALAIN ESF1621000133 M 1956 MA3 1:01.39 37.52 Argent
36 CHOZALLAND PIERRE ESF1621000121 M 1945 MA4 1:01.95 38.78 Argent
37 DUFOUR JULES ESF1462350477 M 2007 MIC 1:02.09 39.09 Argent
38 GUICHARD ELOUAN ESF1521000007 M 2005 POU 1:03.12 41.40 Bronze
39 BENIZEAU NOÉLIE ESF1421000179 F 2000 MIN 1:03.68 42.65 Bronze
40 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 POU 1:03.74 42.79 Bronze
41 BUONOMO ALAIN ESF1221000171 M 1974 MA2 1:04.26 43.95 Bronze
42 BUONOMO MAXIME ESF1121000277 M 2003 BEN 1:04.50 44.49 Bronze
43 MONIER LEO ESF1421000074 M 2007 MIC 1:04.64 44.80 Bronze
44 GUARASCIO ALESSIA ESF1221000052 F 2000 MIN 1:04.79 45.14 Bronze
45 BLANCHARD NIELS ESF1521000202 M 2009 MIC 1:05.46 46.64 Bronze
46 POINSONNET MAHÉ ESF1621000004 M 2007 MIC 1:05.66 47.09 Bronze
47 BLANCHARD FANTINE ESF1121000093 F 2003 BEN 1:05.83 47.47 Bronze
48 CHAPUIS OLIVIER ESF1621000149 M 1961 MA3 1:06.47 48.90 Bronze
49 NORARD LILY-ROSE ESF1621000143 F 2007 MIC 1:06.74 49.51 Bronze
50 RENAUD JASON ESF1321000094 M 2004 POU 1:07.76 51.79 Fléchette
51 ABOU EMMA ESF1330589264 F 2006 MIC 1:08.00 52.33 Fléchette
52 BARELLE LOÏS ESF1421000003 M 2005 POU 1:08.96 54.48 Fléchette
53 FAURE-CHANCEL YANN ESF1521000006 M 2006 MIC 1:09.65 56.03
54 RICHAUD René ESF1330589262 M 1943 MA4 1:10.17 57.19
54 EAUBELLE STELLA ESF1621000144 M 2004 POU 1:10.17 57.19
56 BUTTIN MATHIEU ESF1621000141 M 1999 CAD 1:10.36 57.62
57 LUTZ KENZA ESF1621000142 F 2000 MIN 1:11.74 60.71
58 BUONOMO LOU ANN ESF1521000195 F 2007 MIC 1:11.80 60.84
59 HERNU ETIENNE ESF1621000138 M 1982 MA1 1:11.96 61.20
60 ABOU LIAM ESF1621000008 M 2008 MIC 1:16.14 70.56
61 NUSBAUMER LILOU ESF1621000140 F 2007 MIC 1:17.50 73.61
62 PONZANO PIETRO ESF1621000021 M 2004 POU 1:18.79 76.50
63 POINSONNET TISTOU ESF1621000083 M 2010 MIC 1:21.43 82.41
64 ARNOULD PAUL ESF1621000019 M 2008 MIC 1:25.42 91.35
65 JULIEN LILOU ESF1521000016 F 2006 MIC 1:25.56 91.67
66 JAUFFRET CLARISSE ESF1621000146 F 2007 MIC 1:33.52 109.50
67 BICHON CHIARA ESF1021000157 F 2012 MIC 1:38.20 119.98
68 BAISSAS GILLES ESF1621000145 M 2011 MIC 1:42.00 128.49
MANEA ALEXANDRE ESF1521000222 M 2002 BEN ABD
BRUNO JOHAN ESF1521000015 M 2004 POU ABD
FAURIEL KRIPA ESF1521000184 F 2008 MIC DSQ
GAGNEPAIN FLORENCE ESF0921000062 F 1962 MA3 ABS