Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ABONDANCE : Flèche du 12/03/2016  

TEST OPEN SAMEDI 12 MARS 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUFOUR GREGORY 4.00 39.37 37.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.52 48.44 52.99 56.77 58.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BATMALE THEO FFS2643612 M 2001 MIN 39.84 5.26 Or
2 HIRSTEL LUCAS FFS2651767 M 2001 MIN 40.45 6.87 Or
3 KUWALL HARRY FFS2648928 M 2000 MIN 41.22 8.90 Or
4 LAURENT MARIUS EXT658072398 M 2002 BEN 41.53 9.72 Or
5 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 BEN 41.80 10.44 Or
6 CORDIER ELOI FFS2640776 M 2000 MIN 41.81 10.46 Or
7 BOUVET AGATHE FFS2665677 F 2005 POU 42.88 13.29 Or
8 CERUTTI LOUMA FFS2662159 F 2003 BEN 43.51 14.95 Or
9 PUGNALE CHIARA EXT658072400 F 2001 MIN 43.90 15.98 Vermeil
10 PITTER CALIXTE EXT658072396 M 2003 BEN 44.24 16.88 Vermeil
11 PRILLARD MARGAUX EXT658072397 F 2002 BEN 44.25 16.91 Vermeil
12 PRESTON JAMIE FFS2679526 M 2006 MIC 44.53 17.65 Vermeil
13 KUWALL JOSHUA FFS2665676 M 2006 MIC 45.56 20.37 Vermeil
14 PRILLARD LISON EXT658072393 F 2006 MIC 46.20 22.06 Vermeil
15 MALONE ROSS FFS2665674 M 2005 POU 46.28 22.27 Vermeil
16 FRESHWATER LUCY JO FFS2678645 F 2006 MIC 46.47 22.77 Vermeil
17 PRESTON SAM FFS2679527 M 2008 MIC 46.76 23.54 Vermeil
18 FAVRE ROCHEX FLAVIE FFS2673194 F 2007 MIC 46.96 24.07 Vermeil
19 LAURENT ALIX EXT658072394 F 2005 POU 47.22 24.76 Vermeil
20 TSCHIRRET THEO FFS2684227 M 2001 MIN 47.49 25.47 Vermeil
21 COTTET DUMOULIN AURELIE FFS2676837 F 2006 MIC 49.40 30.52 Argent
22 DELAMARE ILHAN FFS2674329 M 2006 MIC 49.97 32.02 Argent
23 FRESHWATER TIA FFS2678646 F 2008 MIC 50.06 32.26 Argent
24 DUGGAN KATIE FFS2673195 F 2006 MIC 51.12 35.06 Argent
25 BOUVET ESTHER FFS2682030 F 2009 MIC 51.13 35.09 Argent
26 GAUTHEROT NAUSICAA FFS2681052 F 2006 MIC 51.73 36.67 Argent
27 BROWN MEGANE FFS2675944 F 2007 MIC 52.09 37.62 Argent
28 DUGGAN JAMES EXT2081799265 M 2002 BEN 53.02 40.08 Bronze
29 FRESHWATTER JASPER EXT2081799266 M 2010 MIC 54.58 44.20 Bronze
30 ALLEGRE CHARLES FFS2681053 M 2008 MIC 55.74 47.27 Bronze
31 ROBIN ARTHUR FFS2684624 M 2009 MIC 56.05 48.08 Bronze
32 ALLEGRE JULES FFS2675943 M 2006 MIC 56.14 48.32 Bronze
33 MICHOUX DIEGO FFS2684653 M 2008 MIC 56.63 49.62 Bronze
34 BOUCHER MATTHIAS EXT658072401 M 2007 MIC 57.37 51.57 Fléchette
35 MICHEL MATEO FFS2684331 M 2009 MIC 59.62 57.52
COTTET DUMOULIN ROBIN FFS2631450 M 1998 CAD ABD
FAVRE ROCHEX LUCAS FFS2629633 M 1999 CAD ABD
BOUVET EMMANUELLE FFS2323673 F 1992 SEN ABS
DUFOUR CLEMENTINE FFS2641950 F 2000 MIN ABS
BANNA CLEMENCE EXT658072399 F 2001 MIN ABS
DUFOUR CAPUCINE FFS2620564 F 1997 JUN ABS
BENAND YANNICK FFS2626385 M 1998 CAD ABS
TUPIN GAETAN FFS2620288 M 1997 JUN ABS
BOUVET CELINE FFS2602546 F 1995 JUN ABS
DUFOUR APOLLINE FFS2602545 F 1995 JUN ABS
GRILLET AUBERT MARTIN FFS2620291 M 1997 JUN ABS
BUEHLER ARNAUD EXT658072395 M 2003 BEN ABS