Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 12/03/2016  

FLECHE DU 12/03/16 A BRAITAZ MANCHE 3 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BENAND LAURENT 4.00 36.22 34.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.04 44.56 48.74 52.23 53.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 MIN 37.80 8.56 Or
2 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 MIN 37.94 8.96 Or
3 BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 POU 38.75 11.29 Or
4 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 39.56 13.61 Or
5 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 POU 39.74 14.13 Or
6 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 39.76 14.19 Or
7 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 40.08 15.11 Vermeil
8 BLANC DAMIEN ESF0925400181 M 1982 MA1 40.41 16.05 Vermeil
9 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 BEN 40.69 16.86 Vermeil
10 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 POU 40.76 17.06 Vermeil
11 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 40.85 17.32 Vermeil
12 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 POU 41.11 18.06 Vermeil
13 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 41.18 18.27 Vermeil
14 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 POU 42.38 21.71 Vermeil
15 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 42.58 22.29 Vermeil
16 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 POU 42.62 22.40 Vermeil
17 BAUD THIERRY ESF0925400179 M 1970 MA2 42.81 22.95 Vermeil
18 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 MIN 43.30 24.35 Vermeil
19 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 POU 43.40 24.64 Vermeil
20 KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 POU 43.98 26.31 Vermeil
21 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 POU 44.14 26.77 Vermeil
22 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 POU 44.43 27.60 Vermeil
23 MOUTHON MAHAUT FFS2670069 F 2005 POU 44.60 28.09 Argent
24 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 48.28 38.66 Argent
25 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 POU 49.87 43.22 Bronze
26 PETIT JEAN MAURICE ESF0925400223 M 1972 MA2 50.03 43.68 Bronze
27 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 BEN 50.33 44.54 Bronze
28 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 51.17 46.96 Bronze
29 GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 POU 51.19 47.01 Bronze
30 PETIT JEAN MAXIME ESF1325400143 M 2005 POU 52.70 51.35 Fléchette
31 BLANC ALICIA ESF1525450493 F 2007 MIC 52.72 51.41 Fléchette
GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 POU ABS
TROMBERT THOMAS ESF1525450655 M 2007 MIC ABS
KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 BEN ABS
PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU ABS
TAGAND LOANE ESF1525450647 F 2007 MIC ABS
PETIT JEAN NOEMIE ESF1125400357 F 2003 BEN ABS
GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN ABS
DE PRIESTER CHLOE ESF1425450306 F 2003 BEN ABS
TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 MIC ABS
VAREILLAUD MACEO ESF1525450660 M 2008 MIC ABS
PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 POU ABS
TAGAND JUSTINE ESF1225400180 F 2003 BEN ABS
MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 BEN ABS
COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN ABS
GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 MIN ABS