Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 13/02/2016 MANCHE 2  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BENAND LAURENT 4.00 33.92 32.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.50 41.74 45.65 48.91 50.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 MIN 33.97 4.17 Or
2 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 POU 35.78 9.72 Or
3 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 BEN 36.46 11.81 Or
4 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 36.73 12.63 Or
5 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 POU 36.84 12.97 Or
6 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 36.97 13.37 Or
7 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 MIN 37.01 13.49 Or
8 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 BEN 37.10 13.77 Or
9 KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 POU 37.18 14.01 Or
10 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 37.68 15.55 Vermeil
11 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN 38.10 16.84 Vermeil
12 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 POU 38.15 16.99 Vermeil
13 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 POU 38.81 19.01 Vermeil
14 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 38.98 19.53 Vermeil
15 BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 POU 39.17 20.12 Vermeil
16 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN 39.47 21.04 Vermeil
17 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 BEN 39.51 21.16 Vermeil
18 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 39.53 21.22 Vermeil
18 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 MIN 39.53 21.22 Vermeil
20 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 POU 39.77 21.96 Vermeil
21 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 POU 40.31 23.61 Vermeil
22 PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 POU 40.76 24.99 Vermeil
23 AVOCAT MAULAZ JORIS FFS2677024 M 2006 MIC 41.14 26.16 Vermeil
24 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 41.27 26.56 Vermeil
25 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 41.32 26.71 Vermeil
26 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 POU 41.89 28.46 Argent
27 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 POU 41.92 28.55 Argent
28 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 42.00 28.79 Argent
29 MOUTHON MAHAUT FFS2670069 F 2005 POU 42.68 30.88 Argent
30 DALE LYDIA FFS2677029 F 2006 MIC 43.89 34.59 Argent
31 GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 POU 44.61 36.80 Argent
32 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 45.87 40.66 Bronze
33 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 POU 46.82 43.58 Bronze
34 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 MIC 47.16 44.62 Bronze
35 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 MIC 47.58 45.91 Bronze
36 TROMBERT THOMAS ESF1525450655 M 2007 MIC 47.81 46.61 Bronze
37 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 48.23 47.90 Bronze
38 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 48.48 48.67 Bronze
39 MAULAZ NINON FFS2677032 F 2007 MIC 48.92 50.02 Fléchette
40 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 MIC 49.03 50.35 Fléchette
41 CHAUVET CLEMENCE FFS2677026 F 2006 MIC 49.39 51.46 Fléchette
42 DE PRIESTER CHLOE ESF1425450306 F 2003 BEN 49.48 51.73 Fléchette
43 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 MIC 49.51 51.82 Fléchette
44 LABARRE QUENTIN ESF1625450847 M 2008 MIC 50.45 54.71 Fléchette
45 VAREILLAUD MACEO ESF1525450660 M 2008 MIC 51.33 57.41
46 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 51.86 59.03
47 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 53.43 63.85
48 TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 MIC 54.67 67.65
49 DELERCE BENJAMIN ESF1625450846 M 2009 MIC 56.28 72.59
BENAND NOAH ESF1525450673 M 2010 MIC ABS
PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 MIN ABS
DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 MIC ABS
COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC ABS