Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 20/02/2016 MANCHE 2  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BENAND LAURENT 4.00 35.32 33.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.05 43.46 47.54 50.94 52.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 POU 36.79 8.33 Or
2 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 MIN 36.81 8.39 Or
3 PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 MIN 37.22 9.60 Or
4 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 MIN 37.28 9.78 Or
5 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 37.31 9.86 Or
6 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 37.35 9.98 Or
7 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 BEN 37.40 10.13 Or
8 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 MIN 37.86 11.48 Or
9 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 BEN 37.98 11.84 Or
10 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 38.38 13.02 Or
11 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 38.65 13.81 Or
12 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 POU 38.66 13.84 Or
13 CARAVELLAS STEPHANE ESF1625450926 M 1996 JUN 39.07 15.05 Vermeil
14 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 BEN 39.22 15.49 Vermeil
15 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 POU 39.26 15.61 Vermeil
16 PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 POU 39.79 17.17 Vermeil
17 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 POU 39.98 17.73 Vermeil
18 MOUTHON GABIN FFS2633771 M 1997 JUN 40.32 18.73 Vermeil
19 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 40.40 18.96 Vermeil
20 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 POU 40.57 19.46 Vermeil
21 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN 40.65 19.70 Vermeil
22 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 POU 40.94 20.55 Vermeil
23 KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 POU 41.04 20.85 Vermeil
24 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 41.05 20.88 Vermeil
25 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 POU 41.34 21.73 Vermeil
26 MOUTHON MAHAUT FFS2670069 F 2005 POU 42.29 24.53 Vermeil
27 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 42.63 25.53 Vermeil
28 DALE LYDIA FFS2677029 F 2006 MIC 42.81 26.06 Vermeil
29 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 43.37 27.71 Vermeil
30 AVOCAT MAULAZ JORIS FFS2677024 M 2006 MIC 43.55 28.24 Argent
31 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 43.62 28.45 Argent
32 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 MIC 44.75 31.77 Argent
33 COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC 44.76 31.80 Argent
34 GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 POU 45.13 32.89 Argent
35 TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 MIC 45.18 33.04 Argent
36 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 BEN 45.92 35.22 Argent
37 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 46.45 36.78 Argent
38 MAULAZ NINON FFS2677032 F 2007 MIC 47.37 39.49 Argent
39 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 47.45 39.72 Argent
40 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 POU 47.70 40.46 Bronze
41 CHAUVET CLEMENCE FFS2677026 F 2006 MIC 48.00 41.34 Bronze
42 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 MIC 48.14 41.76 Bronze
43 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 48.31 42.26 Bronze
44 LABARRE QUENTIN FFS2685806 M 2008 MIC 48.97 44.20 Bronze
45 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 49.01 44.32 Bronze
46 DE PRIESTER CHLOE ESF1425450306 F 2003 BEN 50.01 47.26 Bronze
47 DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 MIC 50.21 47.85 Bronze
48 VAREILLAUD MACEO ESF1525450660 M 2008 MIC 50.32 48.17 Bronze
49 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 MIC 51.82 52.59 Fléchette
50 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 MIC 52.74 55.30
51 DELERCE BENJAMIN ESF1625450846 M 2009 MIC 54.15 59.45
BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 POU ABD
TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 POU ABD
BENAND NOAH ESF1525450673 M 2010 MIC ABS
COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN ABS