Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 05/03/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
KOEKKOEK JOHAN 4.00 36.63 35.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.20 45.78 51.07 56.35 58.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRANIER GILLES ESF0862310492 M 1968 MA2 39.79 12.97 Or
2 MANTE BENJAMIN ESF0862310050 M 1993 CAD 40.50 14.99 Or
3 VACHER TIMOTHEE ESF0962310779 M 1993 CAD 41.36 17.43 Vermeil
4 MICOULIN NILS ESF0962310754 M 1994 MIN 42.02 19.30 Vermeil
5 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 42.47 20.58 Vermeil
6 MARCEUR HADRIEN ESF0962310675 M 1994 MIN 42.61 20.98 Vermeil
7 GENTIL GUILLAUME ESF0862310256 M 1993 CAD 43.23 22.74 Vermeil
8 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 45.02 27.82 Vermeil
9 FLORENS PAULINE ESF0062303829 F 1995 MIN 45.07 27.96 Vermeil
10 FRAISSE CLARA ESF0062303681 F 1995 MIN 45.52 29.24 Vermeil
11 URIO MARION ESF0962310761 F 1999 POU 45.69 29.72 Vermeil
12 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 MIN 45.85 30.18 Argent
13 MORI HADRIEN ESF0062304350 M 1996 BEN 45.90 30.32 Argent
14 POLLET TIMOTHE ESF0962310873 M 1993 CAD 46.32 31.51 Argent
15 MOUTET TOM ESF0862310000 M 1999 POU 46.47 31.94 Argent
16 LATIL VINCENT ESF0962310852 M 2009 46.51 32.05 Argent
17 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 BEN 46.91 33.19 Argent
18 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 POU 47.62 35.20 Argent
19 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 POU 47.74 35.54 Argent
20 AMBERT AYMRIC ESF0962310827 M 1989 SEN 47.81 35.74 Argent
21 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 47.88 35.94 Argent
22 MARCEUR PIERRE ESF0962310677 M 1997 BEN 48.09 36.54 Argent
23 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 POU 48.36 37.30 Argent
24 GRANIER JULIE ESF0862310187 F 1990 JUN 48.58 37.93 Argent
25 ROCHET ANTOINE ESF0862311150 M 1998 POU 48.72 38.33 Argent
26 IVLEFF ILONA ESF0862310320 F 1995 MIN 48.81 38.58 Argent
27 RYOM CAMILLE ESF0962310604 F 1995 MIN 48.97 39.04 Argent
28 POUDEVIGNE ALEXANDRE ESF0062304817 M 1998 POU 49.52 40.60 Argent
29 BELLOT JUSTINE ESF0862311144 F 1999 POU 49.84 41.51 Argent
30 AMBERT AURELE ESF0962310826 M 1991 JUN 49.92 41.73 Argent
31 CLAVEL ROMAIN ESF0962310846 M 1995 MIN 50.31 42.84 Argent
32 MOUTET LÉO ESF0862310077 M 2001 POU 50.71 43.98 Argent
33 FAUCONNIER SHANON FFS2627528 F 1998 POU 50.77 44.15 Argent
34 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 51.37 45.85 Bronze
35 GENIN THOMAS ESF0962310191 M 1998 POU 51.47 46.13 Bronze
36 GROMIER ORANE ESF0862310197 F 2000 POU 51.54 46.33 Bronze
37 EMIG ARTHUR ESF0862310515 M 1997 BEN 51.83 47.16 Bronze
38 FLORENS MARIE ESF0962310004 F 1995 MIN 51.94 47.47 Bronze
39 DE RIBES HUGUES ESF0862310973 M 2001 POU 51.97 47.55 Bronze
40 CLAVEL QUENTIN ESF0962310847 M 1997 BEN 52.05 47.78 Bronze
41 GARCIA LEO ESF0862310115 M 1999 POU 52.11 47.95 Bronze
42 MARTINEAU ZACHARI ESF0862311145 M 2000 POU 52.32 48.55 Bronze
43 LIMBRECK SAM ESF0962310868 M 1999 POU 52.46 48.95 Bronze
44 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 POU 52.59 49.31 Bronze
45 DUCHEMIN JOHAN ESF0962310862 M 1999 POU 52.61 49.37 Bronze
46 KASZUK PIERRE ESF0862310280 M 1998 POU 53.17 50.96 Bronze
47 HONEN-DELMAR MELODIE ESF0962300005 F 1997 BEN 53.19 51.02 Bronze
48 MILTGEN BENOIT ESF0962310851 M 1996 BEN 53.29 51.30 Bronze
49 BONNARDEL MATHIAS ESF0962310864 M 1999 POU 53.83 52.83 Bronze
50 FAUCONNIER BRYAN ESF0862300009 M 2000 POU 53.96 53.20 Bronze
51 MILLE MANON ESF0962310828 M 1998 POU 54.13 53.69 Bronze
52 CHAMBON HUGO ESF0962310787 M 1996 BEN 54.67 55.22 Bronze
53 TASSOU HUGO ESF0862310001 M 1997 BEN 54.86 55.76 Bronze
54 FAUCONNIER MATHEW ESF0862300008 M 2000 POU 55.20 56.72 Bronze
55 PAUL ALEXANDRA ESF0862300011 F 2000 POU 55.56 57.75 Bronze
56 DE RIBES EMMANUEL ESF0962310817 M 1974 MA1 55.59 57.83 Bronze
57 BALESTRA PAOLO ESF0862310304 M 1999 POU 55.88 58.66 Bronze
58 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 POU 55.97 58.91 Bronze
59 ESPOSITO ANTHONY ESF0962310829 M 1993 CAD 56.13 59.37 Bronze
60 BOYER IELENA ESF0862310241 F 1999 POU 56.27 59.76 Bronze
61 ROSTAND CHARLES ESF0962310854 M 1997 BEN 56.93 61.64 Fléchette
62 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 56.97 61.75 Fléchette
63 BELLOT MAXIME ESF0962310849 M 2002 POU 57.19 62.37 Fléchette
64 RAYSSIGUIER LOLA ESF0962310870 F 1999 POU 57.31 62.72 Fléchette
65 TASSOU ELIOTT ESF0962310816 M 1999 POU 58.32 65.58
66 VALERY LAURE ESF0962310807 F 1995 MIN 59.36 68.54
67 VANDERDONCKT MARIE ESF0962310866 F 2000 POU 59.57 69.13
68 ROUX ADRIEN ESF0962310845 M 1998 POU 1:00.56 71.94
69 DE RIBES AUDE ESF0862310972 F 1999 POU 1:00.84 72.74
70 LEGARS YAN ESF0962310867 M 1999 POU 1:00.93 72.99
71 SAVON BENJAMIN ESF0862310611 M 1999 POU 1:01.01 73.22
72 TISSEAU ARTHUR ESF0962310855 M 1997 BEN 1:01.83 75.55
73 EMIG CARLA MARIE ESF0962310130 F 2000 POU 1:04.92 84.32
74 ENGELAERD EMMA ESF0962310131 F 2000 POU 2:27.29 318.19