Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 04/03/2016 à 13h00  

FLECHE du 04/03/2016 13H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CELLIER ROBERT FLORIAN 8.00 31.63 29.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.67 37.47 40.99 43.92 45.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 BEN 33.24 13.52 Or
2 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 POU 36.16 23.50 Vermeil
3 ULRICH NICOLAS ESF1152160245 M 1996 JUN 38.28 30.74 Argent
4 JALET HUGO ESF1352162701 M 2003 BEN 38.64 31.97 Argent
5 RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 BEN 38.70 32.17 Argent
6 DEDIEU MATHIEU ESF1432950285 M 2000 MIN 40.49 38.29 Argent
7 DUFOUR ALBIN ESF1552160812 M 2005 POU 41.34 41.19 Bronze
8 ABEL VICTOR ESF1268600197 M 2001 MIN 41.71 42.45 Bronze
9 FONTANA PHILIPPE ESF1552161770 M 1972 MA2 41.79 42.73 Bronze
10 BAUD MAXENCE ESF1152160647 M 2003 BEN 42.27 44.36 Bronze
11 FRANC-VALLUET ISABELLE ESF1552161771 F 1974 MA2 43.01 46.89 Bronze
12 TAREL SIMON ESF1252160754 M 2003 BEN 43.64 49.04 Bronze
13 DOUCEDE JEAN FRANCOIS ESF1552164416 M 1978 MA1 43.77 49.49 Bronze
14 MAUBERT GABRIEL ESF1352161257 M 2001 MIN 44.10 50.61 Fléchette
15 SIADOUS MATHILDE ESF1152160508 F 2001 MIN 44.12 50.68 Fléchette
16 JALET LOUIS ESF1352162703 M 2007 MIC 44.56 52.19 Fléchette
17 CASTILLE QUENTIN ESF1652163700 M 2002 BEN 45.23 54.47 Fléchette
18 LEFEBVRE MATHILDE ESF1652161311 M 2000 MIN 45.27 54.61 Fléchette
19 BERRAUTE ETIENNE ESF1652162742 M 1999 CAD 45.52 55.46
20 LAURENDEAU MANON ESF1528700404 F 2006 MIC 45.71 56.11
21 CANDICE PICOT ESF1652163059 F 2005 POU 45.79 56.39
22 BOYER HELOISE ESF1252160009 F 2000 MIN 46.31 58.16
23 CHERRE CLEMENT ESF1252160294 M 2002 BEN 46.33 58.23
24 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1552161895 F 2002 BEN 46.51 58.85
25 MARIE CHLOE ESF1152160608 F 2000 MIN 46.55 58.98
26 NOUCHY ARTHUR ESF1552162858 M 2003 BEN 46.79 59.80
27 GORGONE TEO ESF1652163760 M 2001 MIN 46.97 60.42
28 LAURENDEAU EMMA ESF1528700403 F 2006 MIC 47.10 60.86
29 COSTES LEA ESF1552163679 F 2005 POU 47.36 61.75
30 BAUD GREGOIRE ESF1562310114 M 2005 POU 47.48 62.16
31 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 POU 47.64 62.70
32 COSTES THEO ESF1327600298 M 2001 MIN 47.83 63.35
33 CHERRE MARTIN ESF1252160292 M 2005 POU 48.99 67.32
34 GORGONE FLAVIO ESF1652163761 M 2004 POU 49.49 69.02
35 GUILLONET PAULINE ESF1652163797 F 1989 SEN 49.57 69.30
36 MARIE MAXIME ESF1352163781 M 2003 BEN 49.58 69.33
37 BOYER PAULINE ESF1252160007 F 2003 BEN 49.96 70.63
38 CHAMBON NINON ESF1452162356 F 2005 POU 50.21 71.48
39 PAGES LUCAS ESF1652163798 M 1999 CAD 51.30 75.20
40 CANTON JULIEN ESF1552164110 M 2005 POU 52.01 77.63
41 MAUBERT JEAN ESF1652150074 M 2005 POU 54.99 87.81
42 DOCHE LOU-ANN ESF1552160814 F 2006 MIC 55.01 87.88
43 DOUCEDE THEODORE ESF1352162414 M 2007 MIC 55.06 88.05
44 FLOURE EDOUARD ESF1652163817 M 2005 POU 57.13 95.12
45 CHAMBON ROBIN ESF1452162354 M 2007 MIC 59.01 101.54
46 FLOURE JULIETTE ESF1652163818 F 2006 MIC 1:00.81 107.68
47 PICOT CLEMENT ESF1652163820 M 2008 MIC 1:01.71 110.76
48 DOUCEDE DONATIENNE ESF1552164417 F 1977 MA1 1:01.84 111.20
BONNET MATJIEU ESF1652163825 M 2004 POU ABD
ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 MIN ABD
LAURENDEAU CAROLINE ESF1652163572 F 1978 MA1 ABD
PELADAN PAUL ESF1352160863 M 2004 POU ABS
SIADOUS AMELIE ESF1452162617 F 2004 POU ABS
FABRE LOUIS ESF1357500722 M 2003 BEN ABS
SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 CAD ABS
PITRON ANATOLE ESF1552164152 M 2005 POU ABS
AUBERT CHARLES ESF1665951813 M 2009 MIC ABS
BOSSELET AARON ESF1452162221 M 2003 BEN ABS