Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 02/03/2016 à 12h00  

FLECHE du 02/03/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 8.00 32.04 29.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.10 37.96 41.52 44.49 45.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 BEN 32.14 8.36 Or
2 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 BEN 32.81 10.62 Or
3 LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 MIN 33.36 12.47 Or
4 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 BEN 33.79 13.92 Or
5 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 BEN 33.89 14.26 Or
6 AUBERT CHRISTIAN FFS2618534 M 1972 MA2 34.85 17.50 Vermeil
7 HOLT PAULINE FFS267539 F 2001 MIN 35.12 18.41 Vermeil
8 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 POU 35.18 18.61 Vermeil
9 MARCELLIN CALIXTE FFS2668421 M 2005 POU 36.07 21.61 Vermeil
10 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 MIC 36.45 22.89 Vermeil
11 JALET HUGO ESF1352162701 M 2003 BEN 36.81 24.11 Vermeil
12 ULRICH NICOLAS ESF1552163684 M 1985 MA1 36.94 24.54 Vermeil
13 RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 BEN 37.13 25.19 Vermeil
14 DE JUAN MATEO HUGO ESF0852160736 M 2001 MIN 37.47 26.33 Vermeil
15 ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 MIN 37.58 26.70 Vermeil
16 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 POU 37.75 27.28 Vermeil
17 DEDIEU MATHIEU ESF1432950285 M 2000 MIN 37.78 27.38 Vermeil
18 ABEL VICTOR ESF1268600197 M 2001 MIN 39.37 32.74 Argent
19 BAUD MAXENCE ESF1152160647 M 2003 BEN 39.38 32.77 Argent
20 DUFOUR ALBIN ESF1552160812 M 2005 POU 39.50 33.18 Argent
21 FONTANA PHILIPPE ESF1552161770 M 1972 MA2 40.80 37.56 Argent
22 SIADOUS MATHILDE ESF1152160508 F 2001 MIN 41.85 41.10 Bronze
23 DOUCEDE DONATIENNE ESF1552164417 F 1977 MA1 42.08 41.87 Bronze
24 FRANC-VALLUET ISABELLE ESF1552161771 F 1974 MA2 42.61 43.66 Bronze
25 GARY BOBO NICOLAS ESF1652163789 M 1974 MA2 42.79 44.27 Bronze
26 JALET LOUIS ESF1352162703 M 2007 MIC 43.09 45.28 Bronze
26 COSTES THEO ESF1327600298 M 2001 MIN 43.09 45.28 Bronze
28 MULLER CHLOE ESF1516700092 F 2003 BEN 43.10 45.31 Bronze
29 PASQUALINI BRUNO ESF1652163796 M 1969 MA2 43.28 45.92 Bronze
30 LAURENDEAU CAROLINE ESF1652163572 F 1978 MA1 43.32 46.06 Bronze
31 BERRAUTE ETIENNE ESF1652162742 M 1999 CAD 44.01 48.38 Bronze
32 MARIE CHLOE ESF1152160608 F 2000 MIN 44.48 49.97 Bronze
33 MEJEAN FRANÇOIS ESF1669210234 M 1999 CAD 44.71 50.74 Fléchette
34 CHERRE CLEMENT ESF1252160294 M 2002 BEN 44.74 50.84 Fléchette
35 LAURENDEAU MANON ESF1528700404 F 2006 MIC 44.75 50.88 Fléchette
36 CANDICE PICOT ESF1652163059 F 2005 POU 45.04 51.85 Fléchette
37 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1552161895 F 2002 BEN 45.56 53.61 Fléchette
38 MENETRIER LOU ESF1516700091 F 2003 BEN 45.78 54.35 Fléchette
39 PITRON ANATOLE ESF1552164152 M 2005 POU 46.63 57.22
40 LEFEBVRE MATHILDE ESF1652161311 M 2000 MIN 46.67 57.35
41 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 POU 46.74 57.59
42 COSTES LEA ESF1552163679 F 2005 POU 46.83 57.89
43 GORVONE GILLES ESF1652150073 M 1968 MA2 46.86 57.99
44 MAUBERT GABRIEL ESF1352161257 M 2001 MIN 47.08 58.73
45 MARIE MAXIME ESF1352163781 M 2003 BEN 47.26 59.34
46 MEJEAN NICOLAS ESF1652163792 M 2001 MIN 47.32 59.54
46 CASTILLE QUENTIN ESF1652163700 M 2002 BEN 47.32 59.54
48 BAUD GREGOIRE ESF1562310114 M 2005 POU 47.37 59.71
49 CHERRE MARTIN ESF1252160292 M 2005 POU 47.41 59.84
50 GORGONE TEO ESF1652163760 M 2001 MIN 47.57 60.38
51 GORGONE FLAVIO ESF1652163761 M 2004 POU 48.44 63.32
52 BERAUD MATHIS ESF1452161447 M 2008 MIC 48.54 63.65
53 LAURENDEAU EMMA ESF1528700403 F 2006 MIC 48.64 63.99
54 NOUCHY ARTHUR ESF1552162858 M 2003 BEN 49.41 66.59
55 CANTON JULIEN ESF1552164110 M 2005 POU 49.87 68.14
56 MEJEAN PIERRE ESF1652163793 M 2005 POU 51.69 74.28
57 AUBERT CHARLES ESF1665951813 M 2009 MIC 52.39 76.64
58 AIGOUY LOAN ESF1652150072 M 2005 POU 52.41 76.70
59 TOPIN MAXIME ESF1652163794 M 2002 BEN 52.69 77.65
60 NOUCHY CHLOE ESF1552163776 F 2000 MIN 53.33 79.80
61 MAUBERT JEAN ESF1652150074 M 2005 POU 53.94 81.86
62 DOUCEDE THEODORE ESF1352162414 M 2007 MIC 54.59 84.05
63 AIGOUY NOAH ESF1652150071 M 2008 MIC 55.72 87.86
64 RIVIERE BAPTISTE ESF1652150070 M 2008 MIC 1:10.51 137.73
MEJEAN JEROME ESF1652163790 M 1971 MA2 ABD
NICOLAS EYTHAN FFS2684668 M 2008 MIC ABD
DOUCEDE JEAN FRANCOIS ESF1552164416 M 1978 MA1 ABD
ZLOWODZKI MIECZYSLAW ESF1352160333 M 2005 POU ABS
BOSSELET AARON ESF1452162221 M 2003 BEN ABS
RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 POU ABS