Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 04/02/2016 à 12h00  

FLECHE du 04/03/2016 12H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CELLIER ROBERT FLORIAN 8.00 31.24 28.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.25 37.01 40.48 43.38 44.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 BEN 32.29 11.65 Or
2 SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 CAD 33.82 16.94 Vermeil
3 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 POU 34.50 19.29 Vermeil
4 JALET HUGO ESF1352162701 M 2003 BEN 36.45 26.04 Vermeil
5 RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 BEN 37.24 28.77 Argent
6 ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 MIN 37.33 29.08 Argent
7 ULRICH NICOLAS ESF1152160245 M 1996 JUN 37.44 29.46 Argent
8 DEDIEU MATHIEU ESF1432950285 M 2000 MIN 39.42 36.31 Argent
9 ABEL VICTOR ESF1268600197 M 2001 MIN 40.27 39.25 Argent
10 DUFOUR ALBIN ESF1552160812 M 2005 POU 40.67 40.63 Bronze
11 FONTANA PHILIPPE ESF1552161770 M 1972 MA2 41.22 42.53 Bronze
12 DOUCEDE JEAN FRANCOIS ESF1552164416 M 1978 MA1 41.75 44.36 Bronze
13 FRANC-VALLUET ISABELLE ESF1552161771 F 1974 MA2 41.91 44.92 Bronze
14 LAURENDEAU CAROLINE ESF1652163572 F 1978 MA1 42.24 46.06 Bronze
15 SIADOUS MATHILDE ESF1152160508 F 2001 MIN 42.77 47.89 Bronze
16 BONNET MATJIEU ESF1652163825 M 2004 POU 42.87 48.24 Bronze
17 TAREL SIMON ESF1252160754 M 2003 BEN 43.22 49.45 Bronze
18 CANDICE PICOT ESF1652163059 F 2005 POU 43.99 52.11 Fléchette
19 JALET LOUIS ESF1352162703 M 2007 MIC 44.17 52.73 Fléchette
20 BOYER HELOISE ESF1252160009 F 2000 MIN 44.36 53.39 Fléchette
21 LEFEBVRE MATHILDE ESF1652161311 M 2000 MIN 44.80 54.91 Fléchette
22 BERRAUTE ETIENNE ESF1652162742 M 1999 CAD 45.06 55.81
23 CASTILLE QUENTIN ESF1652163700 M 2002 BEN 45.17 56.19
24 LAURENDEAU MANON ESF1528700404 F 2006 MIC 45.24 56.43
25 CHERRE CLEMENT ESF1252160294 M 2002 BEN 45.67 57.92
26 MAUBERT GABRIEL ESF1352161257 M 2001 MIN 45.77 58.26
27 MARIE CHLOE ESF1152160608 F 2000 MIN 46.00 59.06
28 COSTES LEA ESF1552163679 F 2005 POU 46.11 59.44
29 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1552161895 F 2002 BEN 46.15 59.58
30 BAUD GREGOIRE ESF1562310114 M 2005 POU 47.00 62.52
31 NOUCHY ARTHUR ESF1552162858 M 2003 BEN 47.19 63.17
32 LAURENDEAU EMMA ESF1528700403 F 2006 MIC 47.51 64.28
33 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 POU 47.60 64.59
34 BAUD MAXENCE ESF1152160647 M 2003 BEN 47.73 65.04
35 GORGONE FLAVIO ESF1652163761 M 2004 POU 48.40 67.36
36 CHERRE MARTIN ESF1252160292 M 2005 POU 48.71 68.43
37 BOSSELET AARON ESF1452162221 M 2003 BEN 48.98 69.36
38 BOYER PAULINE ESF1252160007 F 2003 BEN 49.11 69.81
39 MARIE MAXIME ESF1352163781 M 2003 BEN 50.14 73.37
40 COSTES THEO ESF1327600298 M 2001 MIN 50.30 73.93
41 CANTON JULIEN ESF1552164110 M 2005 POU 51.29 77.35
42 DOCHE LOU-ANN ESF1552160814 F 2006 MIC 53.39 84.61
43 MAUBERT JEAN ESF1652150074 M 2005 POU 53.42 84.72
44 DOUCEDE THEODORE ESF1352162414 M 2007 MIC 53.78 85.96
45 PAGES LUCAS ESF1652163798 M 1999 CAD 53.88 86.31
46 FLOURE EDOUARD ESF1652163817 M 2005 POU 56.38 94.95
47 CHAMBON ROBIN ESF1452162354 M 2007 MIC 56.46 95.23
48 SIADOUS AMELIE ESF1452162617 F 2004 POU 56.47 95.26
49 AUBERT CHARLES ESF1665951813 M 2009 MIC 1:02.70 116.80
50 FLOURE JULIETTE ESF1652163818 F 2006 MIC 1:08.61 137.24
GUILLONET PAULINE ESF1652163797 F 1989 SEN ABD
PICOT CLEMENT ESF1652163820 M 2008 MIC ABD
GORGONE TEO ESF1652163760 M 2001 MIN ABD
CHAMBON NINON ESF1452162356 F 2005 POU ABD
DOUCEDE DONATIENNE ESF1552164417 F 1977 MA1 DSQ
PELADAN PAUL ESF1352160863 M 2004 POU ABS
PITRON ANATOLE ESF1552164152 M 2005 POU ABS
FABRE LOUIS ESF1357500722 M 2003 BEN ABS