Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 25/02/2016 à 10h30  

Flèche du jeudi 25 février 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 37.97 35.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.19 45.84 50.14 53.73 55.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VENTURI SYLVAIN FFS2640008 M 1999 CAD 38.06 6.25 Or
2 OLIVE ERIC FFS2650589 M 1963 MA3 38.07 6.28 Or
3 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 CAD 38.23 6.73 Or
4 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 MIN 39.02 8.93 Or
5 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 MIN 39.81 11.14 Or
6 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 40.16 12.12 Or
7 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 BEN 40.44 12.90 Or
8 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 BEN 40.94 14.29 Or
9 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 MIN 41.40 15.58 Vermeil
10 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 MIN 41.59 16.11 Vermeil
11 VINCENT AURELIEN ESF1212500086 M 2003 BEN 41.71 16.44 Vermeil
12 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 MIN 41.80 16.69 Vermeil
13 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 MIN 42.74 19.32 Vermeil
14 THIMONIER TIM ESF1168300683 M 2000 MIN 43.11 20.35 Vermeil
15 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 MIN 43.12 20.38 Vermeil
16 GRITTI DORIAN FFS2674597 M 2005 POU 43.17 20.52 Vermeil
17 SCHWARTZ LOLA FFS2670818 F 1999 CAD 43.43 21.25 Vermeil
18 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 44.63 24.60 Vermeil
19 SCHWARTZ JULIEN FFS2664398 M 2001 MIN 44.66 24.68 Vermeil
20 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 44.80 25.07 Vermeil
20 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU 44.80 25.07 Vermeil
22 BALDASSI SAMUEL ESF1400059796 M 2003 BEN 46.46 29.70 Argent
23 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU 46.60 30.09 Argent
24 ROUSSET ELOISE FFS2668914 F 2002 BEN 46.72 30.43 Argent
25 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 POU 46.91 30.96 Argent
26 DELLOYE arthur ESF1612850246 M 1978 MA1 46.98 31.16 Argent
27 DUBONNET philippe ESF1612850200 M 1975 MA2 47.68 33.11 Argent
28 JOANNAIS ROSE ESF1400059411 F 2002 BEN 48.13 34.37 Argent
29 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 49.04 36.91 Argent
30 WALTHER LOLA FFS9375254 F 2005 POU 50.54 41.09 Bronze
31 BARET MATHEO ESF1400050927 M 2005 POU 50.62 41.32 Bronze
32 GOSSELIN MOTI ESF1512810113 M 2004 POU 50.76 41.71 Bronze
33 DESMOULINS HUGO ESF1412810012 M 2007 MIC 51.46 43.66 Bronze
34 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 MIC 51.62 44.11 Bronze
35 DUCHAMP ABEL ESF1512810114 M 2003 BEN 51.63 44.14 Bronze
36 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 52.35 46.15 Bronze
37 AUDINOS TIBOR ESF1612850190 M 2005 POU 52.46 46.45 Bronze
38 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 53.17 48.44 Bronze
39 QUINTIN erwan ESF1612850245 M 2002 BEN 53.46 49.25 Bronze
40 PONCET MARIN ESF1412810193 M 2002 BEN 53.73 50.00 Bronze
41 NALIN LIZON ESF1400050951 M 2003 BEN 53.74 50.03 Fléchette
42 MAISONNEUVE DEJEAN etienne ESF1612850192 M 2005 POU 54.05 50.89 Fléchette
43 BARBAUD marin ESF1612850250 M 2003 BEN 54.19 51.28 Fléchette
44 BARBAUD ANTONE ESF1612850252 M 2006 MIC 54.81 53.02 Fléchette
45 DUMONT RAPHAEL ESF1612850270 M 2006 MIC 55.04 53.66 Fléchette
46 RICOTIER THAIS ESF1612850267 F 2003 BEN 55.06 53.71 Fléchette
47 VINCENT RAPHAEL ESF1365990098 M 2005 POU 55.21 54.13 Fléchette
48 BRUYERE EVA ESF1612850198 F 2001 MIN 55.34 54.49 Fléchette
49 PONSOT JULES ESF1612850268 M 2005 POU 55.46 54.83 Fléchette
50 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 56.00 56.34
51 BOTTONI ANTOINE ESF1612850264 M 2004 POU 56.28 57.12
52 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 56.41 57.48
53 GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 MIC 56.42 57.51
54 GARNIER ANTONIN ESF1612850263 M 2006 MIC 56.76 58.46
55 PARIS LAURETTE ESF1512810112 M 2007 MIC 57.74 61.19
56 ANDRE SILOE ESF1612850257 M 2002 BEN 58.27 62.67
57 LOUVET NATHAN ESF1612850262 M 2005 POU 58.84 64.27
58 DUBONNET enzo ESF1612850271 M 2004 POU 58.98 64.66
59 CORTES MAEVE ESF1612850195 M 2004 POU 59.10 64.99
60 RICOTIER Martin ESF1612850272 M 2005 POU 59.18 65.21
61 THIERY TIMOTHE ESF1612850197 M 2003 BEN 59.83 67.03
62 DELLOYE SAMUEL ESF1612850255 M 2005 POU 59.95 67.36
63 JOUANNIN LOAN ESF1612850102 M 2009 MIC 1:00.20 68.06
64 ANDRE elio ESF1612850256 M 2004 POU 1:00.65 69.32
65 SIODLAK MAXENCE ESF1612850259 M 2009 MIC 1:01.06 70.46
66 ROSENGREN ALEXANDRA ESF1612850193 M 2002 BEN 1:01.22 70.91
67 BALLEREAU JUDITH ESF1512501985 F 2005 POU 1:01.37 71.33
68 COMBY LAURA ESF1512810039 F 2003 BEN 1:01.53 71.78
69 MAHE INES ESF1612850261 F 2005 POU 1:02.14 73.48
70 VAREL BASTIEN ESF1612850253 M 2009 MIC 1:02.25 73.79
71 PASSE ARTHUR ESF1412810138 M 2006 MIC 1:02.81 75.35
72 MARFRUT QUENTIN ESF1612850188 M 2003 BEN 1:03.75 77.97
73 BILLON NATHAN ESF1612850266 M 2006 MIC 1:04.25 79.37
74 ANDRE LOU nae ESF1612850251 F 2002 BEN 1:04.27 79.42
75 GERVASONI PACOME ESF1612850189 M 2006 MIC 1:04.60 80.35
76 MAHE BERENICE ESF1612850260 F 2005 POU 1:04.65 80.49
77 VOLAN LOLA ESF1400057164 F 2007 MIC 1:04.93 81.27
78 BALDASSI TIMOTHEE ESF1612850185 M 2010 MIC 1:05.91 84.00
79 DUCHAMP mila ESF1612850249 M 2005 POU 1:06.67 86.13
80 CHATAIN TRISTAN ESF1612850258 M 2007 MIC 1:06.74 86.32
81 CAULLIER ADAM ESF1612850199 M 2005 POU 1:09.53 94.11
82 RABILLOUD sevan ESF1612850269 M 2006 MIC 1:10.27 96.18
83 KASPEREK roman ESF1612850191 M 2004 POU 1:11.69 100.14
84 GARDE marilou ESF1612850248 F 2003 BEN 1:12.96 103.69
85 BOTTONI EMILE ESF1612850265 F 2007 MIC 1:13.43 105.00
TELMAT MATHIAS ESF1468300611 M 2008 MIC ABS
EYMERY LOUISON ESF1400050929 M 2006 MIC ABS
DELLOYE CAMILLE ESF1612850254 F 2009 MIC ABS
PAULIN clement ESF1612850247 M 2007 MIC ABS
DONVEZ JONAH ESF1612850196 M 2005 POU ABS
EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU ABS
ROSENGREN JOACKIM ESF1612850194 M 2004 POU ABS
OUVRARD LUCIE ESF1612850243 F 2003 BEN ABS