Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 02/03/2016 à 14h30  

CHAMOIS DU 2 MARS 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 45.22 42.66
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 49.91 57.59 1:06.12 1:14.65 1:16.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 JUN 45.40 6.42 Or 5.14
2 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 MIN 50.32 17.96 Vermeil 14.37
3 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 BEN 50.48 18.32 Vermeil 14.66
4 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 51.01 19.57 Vermeil 15.66
5 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 MIN 51.41 20.51 Vermeil 16.41
6 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 BEN 52.13 22.20 Vermeil 17.76
7 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU 55.11 29.17 Vermeil 23.34
8 VINCENT AURELIEN ESF1212500086 M 2003 BEN 55.38 29.82 Vermeil 23.86
9 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU 57.16 33.99 Vermeil 27.19
10 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU 59.41 39.26 Argent 31.41
11 GRITTI DORIAN FFS2674597 M 2005 POU 59.83 40.25 Argent 32.20
12 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 1:00.09 40.86 Argent 32.69
13 MILLET JULIEN EXT1752087155 M 1974 MA2 1:05.59 53.75 Argent 43.00
14 MILAN romain EXT1612850212 M 2003 BEN 1:06.52 55.92 Bronze 44.74
15 VERNET ZOE ESF1400057065 F 2002 BEN 1:06.95 56.94 Bronze 45.55
16 EYMERY LOUISON ESF1400050929 M 2006 MIC 1:07.55 58.35 Bronze 46.68
17 BOISSY LEO ESF1412810147 M 2004 POU 1:08.43 60.41 Bronze 48.33
17 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 1:08.43 60.41 Bronze 48.33
19 LOUDET teva EXT1752087153 F 2009 MIC 1:08.46 60.48 Bronze 48.38
20 VERNET MELIAN ESF1400057066 M 2003 BEN 1:08.83 61.35 Bronze 49.08
21 MILAN NICOLAS EXT1752087154 M 1972 MA2 1:09.70 63.38 Bronze 50.70
22 VERNET LILI ESF1400050932 F 2005 POU 1:10.59 65.47 Bronze 52.38
23 MILAN HUGO EXT1612850213 M 2001 MIN 1:10.91 66.22 Bronze 52.98
24 VERNET BRUNE ESF1400050943 F 2003 BEN 1:11.13 66.74 Bronze 53.39
25 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 MIC 1:12.80 70.65 Bronze 56.52
26 REBOUL GAETAN EXT2319414 M 2003 BEN 1:12.98 71.07 Bronze 56.86
27 MEDDAH ALAE EXT1752087147 F 2001 MIN 1:13.16 71.50 Bronze 57.20
28 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 1:14.16 73.84 Bronze 59.07
29 BONNOIS Jeremy EXT1752087150 M 2002 BEN 1:15.49 76.96 Cabri 61.57
30 BERT JULES ESF1752087148 M 2006 MIC 1:21.06 90.01 72.01
31 DRUET JULIE ESF1612850211 F 2004 POU 1:21.44 90.90 72.72
32 MILAN BENJAMIN EXT1412810062 M 2004 POU 1:21.45 90.92 72.74
33 JOUANNINI LOAN FFS2685569 M 2009 MIC 1:23.47 95.66 76.53
34 FOURTANET CHLOE EXT1752087145 F 2004 POU 1:24.85 98.90 79.12
35 CHAMUSSY MARIE EXT1752087141 F 2003 BEN 1:24.86 98.92 79.14
36 MILLET REBECCA EXT1752087144 F 2007 MIC 1:26.47 102.70 82.16
37 MEDDAH ILIAN EXT1752087146 M 2005 POU 1:27.76 105.72 84.58
38 POMEL ARMAND ESF1612850210 M 2004 POU 1:33.46 119.08 95.26
39 MONTFOLLET ANAIS EXT1612850209 F 2006 MIC 1:55.10 169.81 135.85
BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU ABD
JOURNAULT LUCAS ESF1412810141 M 1998 CAD ABD