Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 25/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUFRERE ANNE-FLORE 4.00 47.09 45.27
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.06 57.94 1:03.37 1:07.90 1:10.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 BEN 46.72 3.20 Or
2 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 CAD 47.45 4.82 Or
3 DUNEZ HUGO FFS2651899 M 2000 MIN 47.59 5.12 Or
4 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 POU 48.12 6.30 Or
5 TURPIN LOUKYA FFS2655700 F 2003 BEN 48.21 6.49 Or
6 PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 BEN 48.57 7.29 Or
7 MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 BEN 49.19 8.66 Or
8 DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 BEN 49.21 8.70 Or
9 BOUQUERL constance FFS2625536 F 1998 CAD 49.47 9.28 Or
10 HOTE NOEMIE FFS2660520 F 2004 POU 52.71 16.43 Vermeil
11 PENNA JULIEN ESF1024560089 M 2001 MIN 52.95 16.96 Vermeil
12 DAKIN ALEX FFS2671726 M 2007 MIC 54.97 21.43 Vermeil
13 PENNA BENJAMIN ESF1024560087 M 2000 MIN 55.16 21.85 Vermeil
14 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 MIC 55.80 23.26 Vermeil
15 FOSCA MIHAI ESF1424560876 M 2006 MIC 56.47 24.74 Vermeil
16 TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC 56.53 24.87 Vermeil
17 TRIPARD CLEMENCE ESF0924562748 F 2001 MIN 57.07 26.07 Vermeil
18 HADRAMI ILIAN ESF1624562189 M 2000 MIN 57.31 26.60 Vermeil
19 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 MIC 57.80 27.68 Vermeil
20 FERRY LUCA FFS2667733 M 2001 MIN 58.00 28.12 Argent
21 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 58.01 28.14 Argent
22 PENNA ALEXANDRE ESF1024560085 M 2004 POU 58.75 29.78 Argent
23 RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 MIC 58.92 30.15 Argent
24 JAMBON ANATOLE ESF1424560666 M 2002 BEN 59.07 30.48 Argent
25 BENAZET GASPARD ESF1024561448 M 2003 BEN 59.24 30.86 Argent
26 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 MIC 59.51 31.46 Argent
27 CAILLET INES FFS2675110 F 2006 MIC 59.54 31.52 Argent
28 GENEST MARVIN ESF0924560401 M 2004 POU 1:00.40 33.42 Argent
29 TESSIER SOLENE ESF1224561058 F 2002 BEN 1:00.81 34.33 Argent
30 GARNIER LAILI FFS2666049 F 2005 POU 1:02.21 37.42 Argent
31 SANCHEZ CLARA ESF1468990571 F 2000 MIN 1:02.52 38.10 Argent
32 CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 MIC 1:02.67 38.44 Argent
33 SIMON LINO FFS2677115 M 2008 MIC 1:02.76 38.63 Argent
34 CROS-COITTON INES ESF1624562183 F 2000 MIN 1:03.57 40.42 Bronze
35 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 MIC 1:05.53 44.75 Bronze
36 BADUFLE-DOUCHEZ MATTHIAS ESF1224561492 M 2005 POU 1:06.32 46.50 Bronze
37 CROS-COITTON MARIE ESF1368300114 F 1999 CAD 1:06.83 47.63 Bronze
38 BERNIER ENZO ESF1224561349 M 2008 MIC 1:11.40 57.72
AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 MIN ABD
DEBORTOLI LEA ESF0724561039 F 2001 MIN ABD
WINTER JACK FFS2678700 M 2007 MIC ABS
SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 BEN ABS
WINTER SAM FFS2678701 M 2008 MIC ABS
RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 CAD ABS
CHERMETTE BASILE FFS2637929 M 1999 CAD ABS
SOUVY VICTOR FFS2671722 M 2007 MIC ABS
DREVET AMARANTE ESF1624562126 F 2002 BEN ABS
GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 JUN ABS
VIERA THIMOTE FFS2660736 M 2005 POU ABS
SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 POU ABS
DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 POU ABS
CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 MIC ABS
GIRAUD LEON FFS2659965 M 2004 POU ABS
DUNEZ VINCENT ESF1524210290 M 1969 MA2 ABS
MALERBA LOUCA FFS2648969 M 2002 BEN ABS
RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 MIN ABS
CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 MIC ABS