Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 04/03/2016 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 6.00 44.03 41.53
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.59 56.06 1:04.37 1:12.67 1:14.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 BEN 45.01 8.38 Or 6.70
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 MIN 46.59 12.17 Or 9.74
3 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 BEN 46.94 13.02 Or 10.42
4 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 49.06 18.12 Vermeil 14.50
5 SCHUBERT MAXIMILIEN ESF1642200276 M 2003 BEN 49.57 19.36 Vermeil 15.49
6 MONNERET CHARLOTTE ESF1342201082 F 2004 POU 50.44 21.45 Vermeil 17.16
7 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 MIN 52.02 25.26 Vermeil 20.21
8 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 MIN 55.51 33.66 Vermeil 26.93
9 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 55.93 34.67 Vermeil 27.74
10 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 56.38 35.76 Argent 28.61
11 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 MIN 58.12 39.95 Argent 31.96
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 58.50 40.86 Argent 32.69
13 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 58.73 41.42 Argent 33.14
14 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN 58.95 41.95 Argent 33.56
15 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 1:00.67 46.09 Argent 36.87
16 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 BEN 1:01.16 47.27 Argent 37.82
17 RENOU ELOIS ESF1245510062 M 2004 POU 1:01.26 47.51 Argent 38.01
18 TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 CAD 1:01.50 48.09 Argent 38.47
19 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 1:01.80 48.81 Argent 39.05
20 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:01.83 48.88 Argent 39.10
21 VITTOT PAUL ESF1542200264 M 2002 BEN 1:01.88 49.00 Argent 39.20
22 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN 1:02.53 50.57 Argent 40.46
23 SCHWERDORFFER OPHELIE ESF1242201223 F 2002 BEN 1:02.70 50.98 Argent 40.78
24 DUPONT THEOPHANE ESF1442201382 M 2001 MIN 1:02.92 51.50 Argent 41.20
25 SILVESTRE CARLA ESF1142201037 F 1998 CAD 1:02.98 51.65 Argent 41.32
26 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 1:03.23 52.25 Argent 41.80
27 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 BEN 1:03.39 52.64 Argent 42.11
28 WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 BEN 1:03.90 53.86 Argent 43.09
29 LUCIEN VINCENT ESF1329010186 M 2004 POU 1:04.20 54.59 Argent 43.67
30 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 1:04.22 54.64 Argent 43.71
30 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 1:04.22 54.64 Argent 43.71
32 BARRE GAUTHIER ESF1342200135 M 2003 BEN 1:04.35 54.95 Argent 43.96
33 DE MONT-MARIN BARNABÉ ESF1642200401 M 2005 POU 1:04.80 56.02 Bronze 44.82
34 PUDDUY ANATOLE ESF1442201339 M 2003 BEN 1:04.82 56.07 Bronze 44.86
35 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 1:04.94 56.38 Bronze 45.10
36 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 1:05.03 56.59 Bronze 45.27
37 QUERREC MATHIEU ESF1429300052 M 2006 MIC 1:05.26 57.14 Bronze 45.71
38 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 1:05.47 57.65 Bronze 46.12
39 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 1:06.02 58.97 Bronze 47.18
40 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 1:06.23 59.47 Bronze 47.58
41 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1342201963 F 2001 MIN 1:06.62 60.41 Bronze 48.33
42 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:06.69 60.57 Bronze 48.46
43 SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 POU 1:06.87 61.02 Bronze 48.82
44 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 POU 1:07.64 62.87 Bronze 50.30
45 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 1:08.09 63.95 Bronze 51.16
46 FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 MIN 1:08.23 64.29 Bronze 51.43
47 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:08.44 64.80 Bronze 51.84
48 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 MIC 1:09.14 66.47 Bronze 53.18
49 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN 1:09.16 66.52 Bronze 53.22
50 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 1:10.26 69.17 Bronze 55.34
50 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 POU 1:10.26 69.17 Bronze 55.34
52 GOLSHANI ARTHUR ESF1642201283 M 2004 POU 1:10.40 69.52 Bronze 55.62
53 DAGNEAUX ANTOINE ESF1242200993 M 2005 POU 1:11.07 71.12 Bronze 56.90
54 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 MIC 1:12.46 74.47 Bronze 59.58
55 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC 1:12.48 74.52 Bronze 59.62
56 HOCQUARD ARTHUS ESF1542200531 M 2003 BEN 1:14.16 78.57 Cabri 62.86
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 BEN ABD
REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD ABD
COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN ABD
SCHWERDORFFER DIMITRI ESF1242201348 M 2003 BEN ABD
OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 POU ABD
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC DSQ
HEYLLIARD LEO ESF1442201217 M 2003 BEN ABS
GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN ABS
DEVEDJIAN ANNE ESF1642250385 F 2007 MIC ABS
LAROCHE VALENTINE ESF1642250236 F 2005 POU ABS
BEURLET LOUISE ESF1642200592 F 2003 BEN ABS
ROZES AUGUSTIN ESF1642200289 M 2000 MIN ABS
PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN ABS
BONDKOWSKI-MALET STEVEN ESF1342201686 M 2003 BEN ABS
GADONNEIX ALEXIS ESF1242200019 M 1999 CAD ABS
DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 MIC ABS
DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU ABS
LUCIEN GASPARD ESF1329010000 M 2002 BEN ABS
BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN ABS
GADONNEIX JULIEN ESF1042201642 M 2001 MIN ABS
GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 POU ABS
BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN ABS