Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 02/03/2016 à 00h00  

FLECHE MERCREDI 2 MARS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
Petitti Jerome 4.00 53.80 51.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.48 1:06.21 1:12.42 1:17.59 1:20.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TEFRA MARTIN ESF1434700721 M 2000 MIN 56.78 9.76 Or
2 EMERIQUE CLEMENT ESF1034700374 M 1997 JUN 57.57 11.29 Or
3 DE DOMECY BASILE FFS2662866 M 2004 POU 57.81 11.75 Or
4 LANORE TANGUY FFS2683366 M 1996 JUN 58.65 13.38 Or
5 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 POU 59.40 14.83 Or
6 POIRIER JULIEN ESF1134700095 M 2000 MIN 59.67 15.35 Vermeil
7 GILLES MAXIME ESF0934700193 M 2000 MIN 1:00.34 16.64 Vermeil
8 LACOURT MAXIME ESF1034700763 M 2001 MIN 1:00.79 17.51 Vermeil
9 BERNARD ALEXANDRE ESF1034700729 M 1999 CAD 1:01.53 18.94 Vermeil
10 TEFRA MADELEINE ESF1034700722 M 2002 BEN 1:02.08 20.01 Vermeil
11 ANTHONIOZ LILOU FFS2668624 M 2005 POU 1:02.55 20.92 Vermeil
12 LEVIEZ QUENTIN FFS2663826 M 2004 POU 1:02.84 21.48 Vermeil
13 COPPEL ELOANE FFS2668706 M 2005 POU 1:02.88 21.55 Vermeil
14 HERITIER ELISA FFS2668489 M 2005 POU 1:03.03 21.84 Vermeil
15 DELEBARRE FLORIAN ESF1234700535 M 2000 MIN 1:04.91 25.48 Vermeil
16 OUANNES THAIS ESF1634700057 M 2003 BEN 1:05.67 26.95 Vermeil
17 BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 BEN 1:05.69 26.99 Vermeil
18 DE LA STEFANO ANTOINE ESF1634700540 M 1970 MA2 1:05.93 27.45 Vermeil
19 TEFRA GERMAIN ESF1034700723 M 2004 POU 1:05.96 27.51 Vermeil
20 DUCROS NICOLAS ESF1634700541 M 2000 MIN 1:07.04 29.60 Argent
21 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 POU 1:07.08 29.67 Argent
22 DE VARTAGNAN BAZILE ESF1634700539 M 2000 MIN 1:07.27 30.04 Argent
23 FISHER MATTHIEU ESF1634750583 M 2000 MIN 1:07.74 30.95 Argent
24 BARDON EDOUARD ESF1334700591 M 1967 MA2 1:07.83 31.12 Argent
25 GUILLO COLINE ESF1228700468 M 2000 MIN 1:07.89 31.24 Argent
25 JACQUET NICOLAS ESF1334720523 M 1972 MA2 1:07.89 31.24 Argent
27 GROC OLIVIER ESF1365990151 M 1964 MA3 1:07.94 31.34 Argent
28 TEFRA CONSTANT ESF1234700520 M 2005 POU 1:08.33 32.09 Argent
29 DELEBARRE LOIC ESF1534700331 M 2004 POU 1:09.10 33.58 Argent
30 VIGNEAU CONSTANCE ESF1434700482 M 2003 BEN 1:09.37 34.10 Argent
31 MONTET PASCAL ESF1234700705 M 1965 MA3 1:09.60 34.54 Argent
32 PARSOT MORGANE ESF1434700263 F 2004 POU 1:09.97 35.26 Argent
33 VIGNEAUX PHILIPPE ESF1600083458 M 1964 MA3 1:10.39 36.07 Argent
34 OUANNES ROXANE ESF1634700056 M 2004 POU 1:10.68 36.63 Argent
35 VIGNEAU PIERRE ESF1234700707 M 1966 MA2 1:11.91 39.01 Argent
36 COUSSY ANATOLE ESF1434700593 M 2007 MIC 1:11.96 39.11 Argent
37 DE VARTAGNIAN HUGHES ESF1634700542 M 2000 MIN 1:12.09 39.36 Argent
38 ROUND ISABEL FFS2678741 M 2008 MIC 1:12.88 40.89 Bronze
39 COPPEL CELYAN FFS2678395 M 2008 MIC 1:13.05 41.21 Bronze
40 PERNOLLET MATTEO FFS2678538 M 2008 MIC 1:13.58 42.24 Bronze
41 SULTAN RODRIGUE ESF1500065380 M 2002 BEN 1:14.94 44.87 Bronze
42 BRACEGIRDLE LEELU FFS2684908 M 2009 MIC 1:15.07 45.12 Bronze
43 MALGRAND LOUIS FFS2684629 M 2009 MIC 1:15.24 45.45 Bronze
43 EXT1 M 0 1:15.24 45.45 Bronze
45 DUCRET MAYA FFS2677695 M 2008 MIC 1:15.62 46.18 Bronze
46 BREGOU MÉLANIE ESF1634700534 F 2001 MIN 1:15.67 46.28 Bronze
47 LEGRAND DAPHNE ESF1634750587 M 2004 POU 1:15.71 46.36 Bronze
48 HEGESIPPE MARGOT ESF1634700441 M 2003 BEN 1:15.84 46.61 Bronze
49 LAMOUROUX THIBAULT ESF1634700016 M 2005 POU 1:17.17 49.18 Bronze
50 VIGNEAU FLEUR ESF1534700461 M 2006 MIC 1:17.27 49.37 Bronze
51 MODLEY SEBASTIEN ESF1534700179 M 2001 MIN 1:17.52 49.86 Bronze
52 BLANC ARTHUR FFS2684473 M 2009 MIC 1:18.74 52.21 Fléchette
53 BLANC ENZO FFS2684423 M 2009 MIC 1:19.36 53.41 Fléchette
54 DUCRET LUCIE FFS2677696 M 2008 MIC 1:20.48 55.58
55 CROUTEAR FOY HARRISON FFS2678562 M 2008 MIC 1:23.94 62.27
56 FISHER ALEXANDRA ESF1634700250 M 2002 BEN 1:25.77 65.80
57 JUIN NAHEE FFS2684574 M 2009 MIC 1:37.13 87.76
58 FOURNIER CHLOE FFS2685781 F 2008 MIC 1:48.15 109.07
DE DOMECY OSCAR FFS2658512 M 2001 MIN ABD
HUGO CAMPOREALE ESF1634700181 M 2000 MIN ABD
MUTILLOD YVAN FFS2668708 M 2005 POU ABD
DEGOUT ZOE FFS2684995 M 2009 MIC ABD
PERESSE-GOURBIL THEO ESF1634700059 M 2000 MIN ABD
LAGAUZERE EVA FFS2684755 M 2009 MIC ABD
BECHET CHARLI FFS2684028 M 2009 MIC ABS
ANTHONIOZ CHARLIE FFS2684986 M 2008 MIC ABS
DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 CAD ABS
VANNIER TANGUY FFS2659795 M 1998 CAD ABS
MASSON GUENOLE ESF0934700470 M 2002 BEN ABS
BOINET IRENE ESF1634750586 M 2000 MIN ABS
HERITIER ANTOINE FFS2684559 M 2009 MIC ABS
DE PIERREPONT FREYA FFS2679561 M 2008 MIC ABS
CHAPMAN LOUIS FFS2683379 M 2009 MIC ABS