Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/03/2016 à 15h40  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 39.43 39.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.89 49.97 54.65 58.56 1:00.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 BEN 42.53 8.94 Or
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 MIN 42.54 8.97 Or
3 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 43.98 12.65 Or
4 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 44.16 13.11 Or
5 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 BEN 44.86 14.91 Or
6 GADONNEIX ALEXIS ESF1242200019 M 1999 CAD 45.85 17.44 Vermeil
7 TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 CAD 45.87 17.49 Vermeil
8 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN 46.18 18.29 Vermeil
9 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 MIN 46.31 18.62 Vermeil
10 BONDKOWSKI-MALET STEVEN ESF1342201686 M 2003 BEN 46.73 19.70 Vermeil
11 SCHUBERT MAXIMILIEN ESF1642200276 M 2003 BEN 46.75 19.75 Vermeil
12 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 47.22 20.95 Vermeil
13 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 47.86 22.59 Vermeil
14 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 MIN 48.15 23.34 Vermeil
15 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN 48.17 23.39 Vermeil
16 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 48.18 23.41 Vermeil
17 ROZES AUGUSTIN ESF1642200289 M 2000 MIN 49.01 25.54 Vermeil
18 MONNERET CHARLOTTE ESF1342201082 F 2004 POU 49.10 25.77 Vermeil
19 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 49.13 25.85 Vermeil
20 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 MIN 49.21 26.05 Vermeil
21 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 BEN 50.51 29.38 Argent
22 SILVESTRE CARLA ESF1142201037 F 1998 CAD 50.65 29.74 Argent
23 VITTOT PAUL ESF1542200264 M 2002 BEN 50.92 30.43 Argent
24 SCHWERDORFFER DIMITRI ESF1242201348 M 2003 BEN 50.95 30.51 Argent
25 FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 MIN 51.07 30.81 Argent
26 BARRE GAUTHIER ESF1342200135 M 2003 BEN 51.18 31.10 Argent
27 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN 51.38 31.61 Argent
28 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 POU 51.39 31.63 Argent
29 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 51.86 32.84 Argent
30 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 BEN 52.16 33.61 Argent
31 RENOU ELOIS ESF1245510062 M 2004 POU 52.25 33.84 Argent
32 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 52.28 33.91 Argent
33 WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 BEN 52.34 34.07 Argent
34 SCHWERDORFFER OPHELIE ESF1242201223 F 2002 BEN 52.48 34.43 Argent
35 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 52.57 34.66 Argent
35 QUERREC MATHIEU ESF1429300052 M 2006 MIC 52.57 34.66 Argent
37 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1342201963 F 2001 MIN 53.14 36.12 Argent
38 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 53.18 36.22 Argent
39 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 53.26 36.42 Argent
40 DE MONT-MARIN BARNABÉ ESF1642200401 M 2005 POU 53.35 36.65 Argent
41 DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 MIC 53.39 36.76 Argent
42 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 53.64 37.40 Argent
43 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 54.01 38.35 Argent
43 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 54.01 38.35 Argent
45 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 POU 54.26 38.99 Argent
46 LUCIEN VINCENT ESF1329010186 M 2004 POU 54.58 39.81 Argent
47 GOLSHANI ARTHUR ESF1642201283 M 2004 POU 54.98 40.83 Bronze
48 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 55.66 42.57 Bronze
49 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 55.75 42.80 Bronze
50 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 55.80 42.93 Bronze
51 BEURLET LOUISE ESF1642200592 F 2003 BEN 55.89 43.16 Bronze
52 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 56.13 43.78 Bronze
53 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN 56.22 44.01 Bronze
54 LAROCHE VALENTINE ESF1642250236 F 2005 POU 56.44 44.57 Bronze
55 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 BEN 56.70 45.24 Bronze
56 DAGNEAUX ANTOINE ESF1242200993 M 2005 POU 56.81 45.52 Bronze
57 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 57.18 46.47 Bronze
58 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 57.48 47.23 Bronze
59 DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU 57.56 47.44 Bronze
60 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 57.83 48.13 Bronze
61 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 58.78 50.56 Fléchette
62 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 59.20 51.64 Fléchette
63 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 POU 59.28 51.84 Fléchette
64 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 59.75 53.05 Fléchette
65 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:00.28 54.41 Fléchette
66 HEYLLIARD LEO ESF1442201217 M 2003 BEN 1:00.60 55.23
67 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 MIC 1:00.69 55.46
68 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 POU 1:01.52 57.58
69 HOCQUARD ARTHUS ESF1542200531 M 2003 BEN 1:02.87 61.04
70 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:07.43 72.72
71 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC 1:11.20 82.38
DUPONT THEOPHANE ESF1442201382 M 2001 MIN ABD
SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 POU ABD
PUDDUY ANATOLE ESF1442201339 M 2003 BEN DSQ
DEVEDJIAN ANNE ESF1642250385 F 2007 MIC ABS
GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN ABS
LUCIEN GASPARD ESF1329010000 M 2002 BEN ABS
GADONNEIX JULIEN ESF1042201642 M 2001 MIN ABS
BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN ABS
COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC ABS
REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 MIC ABS
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 MIC ABS