Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 03/03/2016 à 15h30  

ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GONZALEZ QUENTIN 1.00 39.65 39.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.92 52.98 1:00.83 1:08.68 1:10.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KHABAROVA YULIA EXT1 F 0 54.97 40.05 Argent 32.04
2 DECOUDU HELOISE ESF1442200634 F 2003 BEN 57.80 47.26 Argent 37.81
3 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 BEN 58.65 49.42 Argent 39.54
4 GATSONIDES SOPHIE ESF1642250388 M 2003 BEN 58.82 49.86 Argent 39.89
5 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 BEN 58.99 50.29 Argent 40.23
6 TAVIER RAPHAEL ESF1642250402 M 2003 BEN 59.03 50.39 Argent 40.31
7 BORDERIE MARINE ESF1542250104 F 2004 POU 59.37 51.26 Argent 41.01
8 DE VAULX CLARENCE ESF1642250383 M 2005 POU 1:00.23 53.45 Argent 42.76
9 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 POU 1:00.28 53.57 Argent 42.86
10 TAVIER NICOLAS ESF1642250401 M 2003 BEN 1:00.32 53.67 Argent 42.94
11 VIOLE YOHANN ESF1642250408 M 2003 BEN 1:00.96 55.31 Bronze 44.25
12 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC 1:01.04 55.52 Bronze 44.42
13 RENARD RAPHAEL ESF1642250393 M 2003 BEN 1:01.06 55.57 Bronze 44.46
14 RICHARD FLORIAN ESF1642250394 M 2000 MIN 1:01.07 55.59 Bronze 44.47
15 CHATEAU EDOUARD ESF1642250258 M 2006 MIC 1:01.24 56.02 Bronze 44.82
16 DE BRONDEAU BLANCHE ESF1542201585 F 2005 POU 1:01.61 56.97 Bronze 45.58
17 SCHMIT ADRIEN ESF1642201277 M 2001 MIN 1:01.70 57.20 Bronze 45.76
18 VAYRON DE LA MOUREYRE LUCAS ESF1642250405 M 2004 POU 1:01.80 57.45 Bronze 45.96
19 DE TESSIERES GASPARD ESF1450650116 M 2004 POU 1:01.97 57.89 Bronze 46.31
20 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 POU 1:02.01 57.99 Bronze 46.39
21 THOMAZEAU MATHILDE ESF1542201534 F 2003 BEN 1:02.03 58.04 Bronze 46.43
22 POISSONNIER BRUNE ESF1542201444 F 2006 MIC 1:02.12 58.27 Bronze 46.62
23 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 MIC 1:02.72 59.80 Bronze 47.84
24 RICHARD MATHIEU ESF1642250395 M 2004 POU 1:03.25 61.15 Bronze 48.92
25 THOMAZEAU ALIX ESF1542201532 F 2004 POU 1:03.32 61.33 Bronze 49.06
26 SCHMIT EUGENIE ESF1542250150 F 2000 MIN 1:03.52 61.82 Bronze 49.46
26 CHARHON JADE ESF1642200572 F 2001 MIN 1:03.52 61.82 Bronze 49.46
28 SARGES ALEXANDRE ESF1642250398 M 2005 POU 1:03.67 62.23 Bronze 49.78
29 COUTON GABRIEL ESF1542200859 M 2006 MIC 1:03.87 62.72 Bronze 50.18
30 LECLERCQ PHILIPPE ESF1642250392 M 2006 MIC 1:03.94 62.90 Bronze 50.32
31 BAUM LOUISA ESF1642250413 M 2005 POU 1:03.95 62.93 Bronze 50.34
32 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 POU 1:03.98 63.01 Bronze 50.41
33 ROUSSEAU CHARLOTTE ESF1442200764 F 2006 MIC 1:04.54 64.42 Bronze 51.54
34 ANTIGLIO GIORGIO ESF1642250412 M 2005 POU 1:04.59 64.56 Bronze 51.65
35 CANTET VICTOIRE ESF1542250106 F 2005 POU 1:04.83 65.17 Bronze 52.14
36 TRIAIL AMBROISE ESF1642250404 M 2002 BEN 1:04.84 65.20 Bronze 52.16
37 BOILLOT PAUL ESF1642250414 M 2005 POU 1:04.90 65.35 Bronze 52.28
38 LUCIEN GARANCE ESF1542250112 F 2004 POU 1:04.98 65.55 Bronze 52.44
39 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 POU 1:05.09 65.82 Bronze 52.66
40 WOEGTLIN MIA ESF1642250409 F 2004 POU 1:05.13 65.94 Bronze 52.75
41 SABLIERE BAPTISTE ESF1642250397 M 2007 MIC 1:05.38 66.57 Bronze 53.26
42 GIROT INES ESF1642201276 F 2003 BEN 1:05.61 67.16 Bronze 53.73
43 WILD MAX ESF1642250381 M 2008 MIC 1:05.67 67.31 Bronze 53.85
44 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1642250418 F 2009 MIC 1:05.70 67.39 Bronze 53.91
45 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:05.81 67.67 Bronze 54.14
46 BUISSON GASPARD ESF1342201847 M 2002 BEN 1:05.96 68.05 Bronze 54.44
47 DEVEDJIAN ANNE ESF1642250385 F 2007 MIC 1:06.01 68.17 Bronze 54.54
48 SCHMIT FRANCOIS ESF1542250151 M 2003 BEN 1:06.36 69.07 Bronze 55.26
49 LAROCHE CLEMENCE ESF1642250391 F 2006 MIC 1:06.73 70.01 Bronze 56.01
50 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 MIC 1:07.10 70.96 Bronze 56.77
51 DECOUDU ALEXANDRE ESF1542200253 M 2006 MIC 1:07.41 71.75 Bronze 57.40
52 SABATIER EUGENIE ESF1642250378 F 2005 POU 1:07.48 71.92 Bronze 57.54
53 FISCHER LEO ESF1442200212 M 2007 MIC 1:07.66 72.38 Bronze 57.90
54 ROHART CELESTE ESF1342201894 F 2004 POU 1:07.94 73.10 Bronze 58.48
55 DE POUZILHAC CHARLES ESF1642200250 M 2004 POU 1:08.02 73.30 Bronze 58.64
56 RENOU CELESTINE ESF1542200134 F 2007 MIC 1:08.43 74.34 Bronze 59.47
57 YANG LOUIS ESF1642250410 M 2006 MIC 1:08.85 75.41 Cabri 60.33
58 VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC 1:08.91 75.58 Cabri 60.46
59 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 1:08.93 75.62 Cabri 60.50
60 ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 MIC 1:09.54 77.17 Cabri 61.74
61 COUDANE MAXIME ESF1242201259 M 2002 BEN 1:09.63 77.40 Cabri 61.92
62 KOPFF GUILLAUME ESF1642250390 M 2004 POU 1:09.71 77.61 Cabri 62.09
REBOUD HONORE ESF1642201050 M 2002 BEN ABD
BUSSO PAUL ESF1541991548 M 2004 POU ABD
AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 POU ABD
FUSELLA PIERRE-ALBERT ESF1642250387 M 2002 BEN DSQ
BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 BEN DSQ
HELLICH PIERRE ESF1114000143 M 2001 MIN ABS
DE CHARRY NINE ESF1342201977 F 2005 POU ABS
MONCET GREGOIRE ESF1642200412 M 2004 POU ABS
JOSSO CHARLOTTE ESF1642250366 F 2003 BEN ABS
BOZIER PAULINE ESF1542250025 F 1999 CAD ABS
ANTIGLIO CHLOE ESF1642250411 F 2003 BEN ABS