Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 25/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBORD JEAN-LUC 6.00 38.99 36.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.03 47.81 53.33 58.85 1:00.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 CAD 42.67 16.00 Or
2 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 CAD 43.09 17.15 Vermeil
3 LE BRETON ROBERT ESF0931100156 M 1990 JUN 43.26 17.61 Vermeil
4 DELHAYE ERWAN ESF0531100552 M 1994 MIN 44.03 19.70 Vermeil
5 ANTOINE NICOLAS ESF0531100554 M 1994 MIN 44.28 20.38 Vermeil
6 GAIDDON ROMANE FFS2616463 F 1997 BEN 44.58 21.20 Vermeil
7 BURNET MERLIN COLINE FFS2618620 F 1997 BEN 45.18 22.83 Vermeil
8 QUESNAY CLARA FFS2616464 F 1997 BEN 45.99 25.03 Vermeil
9 GUELARD FLORIAN ESF0531100553 M 1994 MIN 46.80 27.23 Vermeil
10 COLONNA D'ISTRIA MARC ANTOINE ESF0931160115 M 2002 POU 47.36 28.76 Vermeil
11 ALMIN SIMON FFS2634024 M 1999 POU 48.31 31.34 Argent
12 LEDUC ADRIEN ESF0241902036 M 1995 MIN 48.46 31.75 Argent
13 COUVELARD MORGAN ESF0931100365 M 1990 JUN 48.68 32.34 Argent
14 SCHAERER BASTIEN FFS2634498 M 1999 POU 48.76 32.56 Argent
15 LEFEBVRE AYMERIC ESF0931100347 M 1991 JUN 49.15 33.62 Argent
16 DESJONQUERES ANTOINE ESF0531100601 M 1993 CAD 49.62 34.90 Argent
17 PARROT MAUD ESF0631100997 F 1995 MIN 50.04 36.04 Argent
18 GAUCHER ANTOINE ESF0431100213 M 1994 MIN 50.17 36.39 Argent
19 BLOCH ADRIEN ESF0631100993 M 1993 CAD 50.56 37.45 Argent
20 FOUCHER LOUIS ESF0631101425 M 1998 POU 50.83 38.19 Argent
21 BURNET MERLIN CARLA FFS2630885 F 2000 POU 51.73 40.64 Argent
22 NELIAS OLIVIER ESF0931100391 M 1964 MA2 52.54 42.84 Argent
23 BERIOT YANN ESF0931100360 M 1983 SEN 52.58 42.95 Argent
24 BENT EMMA ESF0631101115 F 1996 BEN 52.83 43.63 Argent
25 DESJEUX AUGUSTIN ESF0831100069 M 1996 BEN 52.89 43.79 Argent
26 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 52.93 43.90 Argent
27 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 MIN 52.96 43.98 Argent
28 CERVESATO ORIANE ESF0931100139 F 1998 POU 53.16 44.52 Argent
29 LAPORTE LEO ESF0931160114 M 1926 MA4 53.34 45.01 Bronze
30 COURTY MARGOT ESF0831100411 M 1992 CAD 53.36 45.07 Bronze
31 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 POU 53.72 46.05 Bronze
32 PARTOUT ALICE ESF0631100996 F 1996 BEN 53.74 46.10 Bronze
33 JAMET FREDERIC ESF0531100598 M 1962 MA2 54.50 48.17 Bronze
34 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 POU 54.63 48.52 Bronze
35 DRUARD PIERRE ESF0931100411 M 1965 MA2 54.83 49.06 Bronze
36 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 POU 55.25 50.21 Bronze
37 BORDERIEUX TOM ESF0931100394 M 1997 BEN 55.57 51.08 Bronze
38 DACHICOURT REMI ESF0931100364 M 1996 BEN 55.70 51.43 Bronze
39 COHEN LEAH ESF0631101001 F 1993 CAD 55.87 51.89 Bronze
40 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 MIN 56.22 52.84 Bronze
41 FRANCE JULIETTE ESF0531100594 M 1996 BEN 56.27 52.98 Bronze
42 NOAILLY QUENTIN ESF0931100054 M 2000 POU 56.71 54.17 Bronze
43 GUIONNEAU EDOUARD ESF0831100488 M 1995 MIN 56.89 54.66 Bronze
44 LATARD SOPHIE ESF0931160005 F 1994 MIN 56.91 54.72 Bronze
44 PATEL YANIS ESF0931100404 M 1985 SEN 56.91 54.72 Bronze
46 DESJONQUERES MARIE ESF0731101206 F 1996 BEN 57.18 55.45 Bronze
47 MANNES MAYA ESF0931100399 F 1997 BEN 57.22 55.56 Bronze
48 DACHICOURT NICOLAS ESF0931100362 M 1992 CAD 57.95 57.55 Bronze
49 DOISNEAU LUCAS ESF0831100310 M 1994 MIN 58.17 58.14 Bronze
50 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA2 58.53 59.12 Bronze
51 SEZEUR LOAN ESF0931100370 M 1997 BEN 59.41 61.51 Fléchette
52 BIGAND GABRIEL ESF0831100367 F 2000 POU 59.60 62.03 Fléchette
53 REDRIGUEZ CECILE ESF0931100359 M 1994 MIN 59.61 62.06 Fléchette
54 LATARD ADRIEN ESF0931160006 M 1996 BEN 1:00.32 63.99 Fléchette
55 SIE JEANNE ESF0631101000 F 1993 CAD 1:00.45 64.34 Fléchette
56 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2000 POU 1:00.49 64.45 Fléchette
57 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 MIN 1:00.64 64.86 Fléchette
58 DAVIS MARIE ESF0831100522 F 1900 1:01.85 68.15
59 SEZEUR VALENTIN ESF0931100371 M 1996 BEN 1:01.96 68.45
60 CICAL LEO ESF0931100414 M 1999 POU 1:02.00 68.56
61 LEROY PAUL-EMILE ESF0931100361 M 2000 POU 1:02.08 68.77
62 GUIONNEAU ELLA ESF0931100413 F 1993 CAD 1:02.97 71.19
63 WLOCH BEATRICE ESF0831100236 F 1996 BEN 1:03.04 71.38
64 NOAILLY MARIE ESF0931100053 F 1997 BEN 1:03.27 72.01
65 PARIS MARION FFS2634042 F 2000 POU 1:03.29 72.06
66 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 1:03.99 73.97
67 GAUCHER DENIS ESF0931100363 M 1967 MA2 1:04.08 74.21
68 DOISNEAU LAURENT ESF0831100285 M 1965 MA2 1:04.25 74.67
69 GRANDJEAN BERTRAND ESF0831100158 M 1977 MA1 1:04.27 74.73
70 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 POU 1:04.69 75.87
71 CHENNANI AMANDINE ESF0931100410 F 1991 JUN 1:05.16 77.15
72 PARIS ALEXANDRE ESF0931100332 M 2003 POU 1:05.33 77.61
73 LAIBE ROBIN ESF0731101307 M 1997 BEN 1:05.68 78.56
74 GOUILLON JULES ESF0931100214 M 1999 POU 1:05.94 79.27
75 PERRETTE FREDERIC ESF0831100287 M 1971 MA1 1:05.99 79.40
76 LAIBE ELISE ESF0931100357 F 1997 BEN 1:06.51 80.82
77 LEDUC ROBERT ESF0831100157 M 1957 MA3 1:06.56 80.95
78 WACOGNE ANTOINE ESF0931100367 M 1994 MIN 1:06.63 81.14
79 BALIQUE JEAN CHRISTOPHE ESF0931100382 M 1964 MA2 1:06.70 81.33
80 DRUARD JOSSELIN ESF0931100412 M 1999 POU 1:09.88 89.98
81 BLONVILLAIN GUILLAUME ESF0931100366 M 1967 MA2 1:11.92 95.53
82 FOUCHER AURELIEN ESF0931100121 M 2002 POU 1:12.94 98.30
83 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 POU 1:13.08 98.68
84 LEFEBVRE LUCIE ESF0931100379 F 1993 CAD 1:15.13 104.25
85 NELIAS ANTOINE ESF0931100389 M 1994 MIN 1:32.19 150.63