Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 02/03/2016  

test fleche du 020316 stade de serre ratier

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 49.31 46.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.48 59.53 1:05.11 1:09.76 1:12.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAREST CAROLINE FFS2661418 F 2003 BEN 51.97 11.74 Or
2 FAURE-GIGNOUX FLORE ESF1062000782 F 2003 BEN 52.49 12.86 Or
3 MEYER HOPE FFS2655247 F 2003 BEN 52.93 13.80 Or
4 RITOUX THIBAUD ESF0762001493 M 1997 JUN 54.21 16.56 Vermeil
5 PERNET JEAN MARC ESF1662000118 M 1973 MA2 54.54 17.27 Vermeil
6 MANDRILE RICHARD ESF1462002523 M 1969 MA2 54.79 17.80 Vermeil
7 ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 MIN 54.90 18.04 Vermeil
8 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 CAD 55.04 18.34 Vermeil
9 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 55.08 18.43 Vermeil
10 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 CAD 55.30 18.90 Vermeil
11 HENRY GERALD ESF1062000609 M 1970 MA2 55.40 19.11 Vermeil
12 LUFTMAN IRIS FFS2661421 F 2003 BEN 55.45 19.22 Vermeil
13 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 BEN 55.57 19.48 Vermeil
14 ROBERT CLEMENT ESF1662000792 M 1988 SEN 56.33 21.11 Vermeil
15 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 56.56 21.61 Vermeil
16 DEMONSSAND NILS ESF1062310708 M 2001 MIN 56.63 21.76 Vermeil
17 GAGNEPAIN FLORENCE ESF0462000821 F 1962 MA3 57.79 24.25 Vermeil
18 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 BEN 58.03 24.77 Vermeil
19 HENRY MATTEO ESF1062000570 M 2002 BEN 58.22 25.18 Vermeil
20 GAGNEPAIN LIONEL ESF9700270128 M 1958 MA3 59.06 26.98 Vermeil
21 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 BEN 59.38 27.67 Vermeil
22 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 BEN 59.47 27.86 Vermeil
23 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 MIN 59.59 28.12 Argent
24 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 BEN 59.67 28.29 Argent
25 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 BEN 1:00.80 30.72 Argent
26 LARIGNON EDOUARD ESF0862000520 M 2000 MIN 1:01.07 31.31 Argent
27 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA2 1:01.23 31.65 Argent
28 GHENASSIA JULIEN ESF1362000193 M 1996 JUN 1:01.55 32.34 Argent
29 PICARD MATTEO ESF1362000201 M 2002 BEN 1:01.57 32.38 Argent
30 FAURE-GIGNOUX BASTIEN ESF1362000108 M 2006 MIC 1:01.89 33.07 Argent
31 CAFFIN BRUNO ESF1562000532 M 1973 MA2 1:02.36 34.08 Argent
32 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 JUN 1:02.50 34.38 Argent
33 CHARBONNEL JEROME ESF1662000791 F 1990 SEN 1:02.51 34.40 Argent
34 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 1:03.47 36.47 Argent
35 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 1:03.56 36.66 Argent
36 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 POU 1:03.81 37.20 Argent
37 VERNHET MANON ESF1662000739 F 1998 CAD 1:04.21 38.06 Argent
38 ROCHETTE BASTIAN ESF0862000510 M 1998 CAD 1:05.14 40.06 Bronze
39 CASTAGNA LAURENT ESF1662000794 M 1970 MA2 1:05.56 40.96 Bronze
40 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 POU 1:05.74 41.35 Bronze
41 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA3 1:06.47 42.92 Bronze
42 KERGALL HUGO ESF1662000793 M 1987 SEN 1:06.80 43.63 Bronze
43 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU 1:07.57 45.28 Bronze
44 BASTIANI TEO ESF1362000497 M 2003 BEN 1:07.92 46.03 Bronze
45 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 1:07.93 46.05 Bronze
46 GNIE FOKWA MAXIMIN ESF1662000554 M 1998 CAD 1:07.97 46.14 Bronze
47 LEMOINE MARGAUX ESF1414400053 F 2004 POU 1:08.14 46.51 Bronze
48 BRUSCHET ROXANE ESF1362001416 F 1999 CAD 1:08.22 46.68 Bronze
49 ROBERT NATHALIE ESF1462000635 F 1976 MA1 1:08.31 46.87 Bronze
50 SOUBRANE CAMILLE ESF1662000265 F 2003 BEN 1:08.34 46.94 Bronze
51 MASANET HADRIEN ESF1662000796 M 2003 BEN 1:09.46 49.34 Bronze
52 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 POU 1:09.84 50.16 Fléchette
53 JULES KALCZYNSKI ESF1662000345 M 2006 MIC 1:10.07 50.66 Fléchette
54 CONNEAU JULIEN ESF1462002187 M 2001 MIN 1:10.23 51.00 Fléchette
55 MUTTI LEO ESF1362001489 M 2001 MIN 1:10.93 52.50 Fléchette
56 VANTALON GAUTIER ESF1442200817 M 2001 MIN 1:11.02 52.70 Fléchette
57 LELOIR PAUL ESF1362001413 M 2003 BEN 1:11.42 53.56 Fléchette
58 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:12.18 55.19
59 LOMBARD BERANGERE ESF1662000797 F 1972 MA2 1:12.24 55.32
60 BASTIANI NINO ESF1362000500 M 2004 POU 1:12.72 56.35
61 MUTTI CHRISTOPHE ESF1662000770 M 1966 MA2 1:12.95 56.85
62 ECHALIER PAUL ESF1400063529 M 2001 MIN 1:13.10 57.17
63 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 POU 1:13.23 57.45
64 CYMES ALEXANDRE ESF1662000795 M 2001 MIN 1:13.26 57.51
65 MILLO ALAIN ESF1662000790 M 1978 MA1 1:13.29 57.58
66 SERRATRICE SOPHIE ESF1362001487 M 1967 MA2 1:13.68 58.42
67 PIERRE THOMAS ESF1362001232 M 2006 MIC 1:13.80 58.68
68 BOUCHER VALENTINE ESF1362001425 M 2005 POU 1:14.11 59.34
69 CASTAGNET NINA ESF1362001486 F 2000 MIN 1:14.30 59.75
70 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 MIC 1:14.55 60.29
71 GOBRON MAXIME ESF1329010542 M 2006 MIC 1:14.80 60.83
72 BASTIANI MARIA ESF1362000498 M 2000 MIN 1:14.84 60.91
73 MUTTI MALO ESF1362001490 M 2003 BEN 1:15.17 61.62
74 ROBERT AGATHE ESF1462001034 F 2007 MIC 1:15.95 63.30
75 VEZINE AMELIE ESF1562000526 F 2000 MIN 1:16.74 65.00
76 SAHBANI ELIAS ESF1662000754 M 2005 POU 1:16.79 65.10
77 BOUCHER ARTHUR ESF1262000090 M 2003 BEN 1:17.56 66.76
78 MOUGEOT GABRIEL ESF1362001860 F 2009 MIC 1:17.57 66.78
79 BEAULIEU THEOPHILE ESF1462001107 M 2005 POU 1:17.74 67.15
80 DELPEUT PIERRE ESF1162000617 M 2000 MIN 1:17.93 67.56
81 BOISSIER LEONARD ESF1462002562 M 2004 POU 1:18.04 67.79
82 BAGHAIE LUCAS ESF1462000308 M 2004 POU 1:19.24 70.37
83 CASTAGNA DIANE ESF1662000650 F 2006 MIC 1:19.39 70.69
84 BROET VICTORIA ESF1662000756 F 2006 MIC 1:22.68 77.77
85 AUDRAIN THIBAULT ESF1662000204 M 2003 BEN 1:22.69 77.79
86 AUDRAIN ALEXIS ESF1662000203 M 2006 MIC 1:22.82 78.07
87 GERARD MAX ESF1662000626 M 2004 POU 1:23.37 79.25
88 CASTAGNET MATHIEU ESF1362001485 M 1967 MA2 1:24.14 80.91
89 MADIC MATHIS ESF1662000760 M 2005 POU 1:24.78 82.28
90 MILLOT THOMAS ESF1662000789 M 2006 MIC 1:25.04 82.84
91 BESCH CHARLOTTA ESF1362001324 F 2002 BEN 1:25.89 84.67
92 CASTAGNET ROMAIN ESF1662000771 M 2004 POU 1:29.71 92.88
PAUL KALCZYNSKI ESF1662000343 M 2000 MIN ABD
ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 MIC ABD
PINEL PAUL ESF1462002453 M 2000 MIN ABD
MARTY CLARA ESF1213403335 F 2000 MIN ABD
ROY VALENTIN ESF1262000505 M 2000 MIN ABD
SERGENT PAUL ESF1662000459 M 1999 CAD ABD
XIBERRAS MATTHIEU ESF1062000927 M 1998 CAD ABD
CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC ABD
VERD CAMILLE ESF1662000772 M 2002 BEN ABS
SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU ABS
BLONDEL MAYEUL ESF1662000457 M 1999 CAD ABS
MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 MIC ABS
FABRY CELIA ESF0962000495 F 2001 MIN ABS
BLONDEL JULIA ESF1362000002 F 1995 JUN ABS
ALINHAC STEPHANE ESF1162000250 M 1972 MA2 ABS
RATTIER CHLOE ESF1462002043 F 2004 POU ABS
BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 MIN ABS
PICARD LIVIO ESF1362000203 M 2005 POU ABS
RAILLARD TRISTAN ESF1662000758 M 2004 POU ABS
LEMOINE BAPTISTE ESF1414400052 M 2003 BEN ABS
BLONDEL CHLOE ESF1462000335 F 1997 JUN ABS