Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 03/03/2016 à 10h00  

CHAMOIS GRANDS PIQUETS 03/03/2016 10.00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 45.38 43.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 51.04 58.90 1:07.62 1:16.35 1:18.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 45.65 4.62 Or 3.70
2 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD 47.29 8.39 Or 6.71
3 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 BEN 48.27 10.62 Or 8.50
4 LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 MIN 51.67 18.43 Vermeil 14.74
5 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 MIN 51.70 18.50 Vermeil 14.80
6 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 CAD 54.09 23.97 Vermeil 19.18
7 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 54.10 24.00 Vermeil 19.20
8 DROUIN JULIEN ESF1062310793 M 1998 CAD 55.21 26.54 Vermeil 21.23
9 AVRAM RAPHAEL ESF1359990009 M 2002 BEN 58.13 33.22 Vermeil 26.58
10 CUMINET JULIEN ESF1443450089 M 1970 MA2 58.33 33.69 Vermeil 26.95
10 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN 58.33 33.69 Vermeil 26.95
12 LACOMBE NICOLAS ESF1562350597 M 1970 MA2 59.67 36.76 Argent 29.41
13 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 BEN 59.80 37.06 Argent 29.65
14 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 POU 1:00.58 38.85 Argent 31.08
15 PERRUCHON LOUIS ESF1344410022 M 2002 BEN 1:02.24 42.65 Argent 34.12
16 SCHWARZ HUGO ESF1062310488 M 1999 CAD 1:02.27 42.72 Argent 34.18
17 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 1:02.97 44.32 Argent 35.46
18 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 MIN 1:04.46 47.74 Argent 38.19
19 PINCO OCTAVE ESF1562350514 M 2002 BEN 1:05.81 50.84 Argent 40.67
20 DE CREPY ELEONORE ESF1662310063 F 2003 BEN 1:06.88 53.29 Argent 42.63
21 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 POU 1:07.03 53.62 Argent 42.90
22 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 POU 1:07.14 53.88 Argent 43.10
23 CUMINET PIERRE LOUIS ESF1443450088 M 2002 BEN 1:07.49 54.69 Argent 43.75
24 BERNARD INES ESF1662310435 F 2004 POU 1:07.77 55.32 Bronze 44.26
24 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU 1:07.77 55.32 Bronze 44.26
26 PAIRAUD MILENA ESF1462350169 F 2003 BEN 1:07.79 55.37 Bronze 44.30
27 EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 MIC 1:09.43 59.12 Bronze 47.30
28 LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2003 BEN 1:09.45 59.18 Bronze 47.34
29 DU CHAFFAUT OMBLINE ESF1062310170 F 2005 POU 1:09.51 59.32 Bronze 47.46
30 BERNARD JEAN ESF1662310436 M 2006 MIC 1:10.76 62.17 Bronze 49.74
31 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 MIC 1:11.83 64.62 Bronze 51.70
32 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 MIN 1:12.62 66.45 Bronze 53.16
33 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 1:12.82 66.90 Bronze 53.52
34 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 MIC 1:14.53 70.82 Bronze 56.66
35 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 POU 1:14.85 71.56 Bronze 57.25
36 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 MIC 1:14.90 71.67 Bronze 57.34
37 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 1:15.59 73.25 Bronze 58.60
38 DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 MIC 1:16.28 74.82 Bronze 59.86
39 JEANSON ADELAIDE ESF1662310248 F 2001 MIN 1:22.20 88.40 70.72
40 JOURET VIOLETTE ESF1662310136 F 2003 BEN 1:22.22 88.45 70.76
METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD ABD
SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN ABD
DE MONTARDY AUGUSTIN ESF1568400176 M 2001 MIN ABD
BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 CAD ABD
CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 MIC ABD
GOEBEL ALEXANDRA ESF1062310766 F 1998 CAD ABD
MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 MIN ABD
DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 MIN ABD
DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU ABD
RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 MIC ABS
VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 MIC ABS
SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 MIC ABS
VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 MIN ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU ABS
LELIEVRE MAXIME ESF1462310487 M 2004 POU ABS
COLIN QUENTIN ESF1562350539 M 2003 BEN ABS
GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 MIC ABS
LAZARD MAHAUT ESF1562310328 F 2001 MIN ABS