Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Chamois du 02/03/2016 à 15h30  

CHAMOIS MERCREDI 2 MARS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHAUD JULIEN 6.00 42.01 39.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.36 53.50 1:01.42 1:09.35 1:11.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 POIRIER JULIEN ESF1134700095 M 2000 MIN 52.74 33.07 Vermeil 26.46
2 BERNARD ALEXANDRE ESF1034700729 M 1999 CAD 55.52 40.10 Argent 32.08
3 LACOURT MAXIME ESF1034700763 M 2001 MIN 56.01 41.33 Argent 33.06
4 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 59.40 49.89 Argent 39.91
5 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 POU 1:00.73 53.24 Argent 42.59
6 IDIER SIMON ESF1534700035 M 2002 BEN 1:01.75 55.82 Bronze 44.66
7 REBOUX LEO ESF1334720458 M 2002 BEN 1:01.77 55.88 Bronze 44.70
8 POIRIER JEROME ESF1234700183 M 2003 BEN 1:02.11 56.73 Bronze 45.38
9 FLEURY ALIX ESF1434700144 M 2003 BEN 1:04.03 61.57 Bronze 49.26
10 MULLER BASTIEN ESF1334700572 M 2006 MIC 1:04.30 62.25 Bronze 49.80
11 MORGANE DUBEAU ESF1634700215 M 2000 MIN 1:05.22 64.57 Bronze 51.66
12 PARSOT MORGANE ESF1434700263 F 2004 POU 1:05.57 65.46 Bronze 52.37
13 FLEURY GEOFFROY ESF1534700409 M 2007 MIC 1:07.01 69.09 Bronze 55.27
14 DUTU LÉOPOLD ESF1634700519 M 2002 BEN 1:07.58 70.52 Bronze 56.42
15 TOSCAN DU PLANTIER LOUIS ESF1334700601 M 2004 POU 1:07.66 70.72 Bronze 56.58
16 SAIED SOLAL ESF1434700532 M 2000 MIN 1:08.18 72.04 Bronze 57.63
17 SAIED JOSHUA ESF1434700572 M 2003 BEN 1:08.46 72.75 Bronze 58.20
18 DENEEF ALEC ESF1566800073 M 2004 POU 1:08.63 73.17 Bronze 58.54
19 MAISANI LEA ESF1226311950 M 2002 BEN 1:08.94 73.96 Bronze 59.17
20 BOUCHERON THOMAS ESF1534700501 M 2006 MIC 1:09.12 74.41 Bronze 59.53
21 BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 BEN 1:10.52 77.95 Cabri 62.36
22 COLLAS APOLLINE ESF1634750589 M 2004 POU 1:10.94 79.01 Cabri 63.21
23 EPENOY MALO ESF1634750584 M 2003 BEN 1:11.12 79.46 Cabri 63.57
24 PIERRE CANDICE ESF1534700551 M 2003 BEN 1:11.20 79.66 Cabri 63.73
25 DEGOUT ZOE FFS2684995 M 2009 MIC 1:11.35 80.04 64.03
26 VERGNON ELIOT ESF1334700043 M 2010 MIC 1:11.65 80.80 64.64
27 COLLAS martin ESF1634750588 M 2001 MIN 1:12.06 81.82 65.46
28 IDIER VICTOR ESF1434700259 M 2004 POU 1:13.66 85.88 68.70
29 CHAPEAU CASSANDRE ESF1534700494 M 2005 POU 1:19.20 99.85 79.88
30 BOISGARD PRUNE ESF1634700529 M 2003 BEN 1:50.56 178.97 143.18
MOREAU DOMITILLE ESF1534750338 M 2002 BEN ABD
BOISGARD CAPUCINE ESF1634700528 M 2000 MIN ABD
VERGNON ACHILLE ESF1534700067 M 2008 MIC ABS
BIDOIRE CLEMENTINE ESF1434700457 M 2004 POU ABS
CONTINO NOAHN ESF1434700643 M 2002 BEN ABS
VANNIER TANGUY FFS2659795 M 1998 CAD ABS
LANORE TANGUY FFS2683366 M 1996 JUN ABS
DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 CAD ABS
GILLES MAXIME ESF0934700193 M 2000 MIN ABS
EMERIQUE CLEMENT ESF1034700374 M 1997 JUN ABS
TEFRA MARTIN ESF1434700282 M 2005 POU ABS