Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 02/03/2016 à 12h30  

FLECHE 02/03/2016 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 37.90 36.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.90 46.64 51.01 54.66 56.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 40.80 11.96 Or
2 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD 40.93 12.32 Or
3 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 CAD 41.75 14.57 Or
4 LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 MIN 42.48 16.58 Vermeil
5 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 CAD 42.61 16.93 Vermeil
6 BEAUCHAMP SYLVAIN ESF1662350935 M 1989 SEN 43.09 18.25 Vermeil
7 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 43.22 18.61 Vermeil
8 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 MIN 43.48 19.32 Vermeil
9 CARIOT ARTHUR ESF1262310408 M 2000 MIN 43.66 19.81 Vermeil
10 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 MIN 43.83 20.28 Vermeil
11 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 MIN 44.11 21.05 Vermeil
12 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 44.92 23.27 Vermeil
13 EON LOUIS GABRIEL ESF1047000811 M 2000 MIN 45.19 24.01 Vermeil
14 DROUIN JULIEN ESF1062310793 M 1998 CAD 45.24 24.15 Vermeil
15 TRUELLE YVES ESF1062380165 M 1965 MA3 45.68 25.36 Vermeil
16 AVRAM RAPHAEL ESF1359990009 M 2002 BEN 45.80 25.69 Vermeil
17 CUMINET JULIEN ESF1443450089 M 1970 MA2 47.04 29.09 Argent
18 DAUDE LIONEL ESF1662350936 M 1989 SEN 47.38 30.02 Argent
19 PERRUCHON LOUIS ESF1344410022 M 2002 BEN 47.91 31.48 Argent
20 LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2003 BEN 48.18 32.22 Argent
20 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 POU 48.18 32.22 Argent
22 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 BEN 48.85 34.06 Argent
23 LOBIER JEROME ESF1662310465 M 1977 MA1 48.89 34.17 Argent
24 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 49.05 34.60 Argent
25 TOURNAUD ANNA ESF1062310740 F 2000 MIN 49.41 35.59 Argent
26 CARIOT ROBIN ESF1262310407 M 2003 BEN 49.42 35.62 Argent
27 BERNARD INES ESF1662310435 F 2004 POU 49.73 36.47 Argent
28 SCHWARZ HUGO ESF1062310488 M 1999 CAD 49.98 37.16 Argent
29 COTTE ANTONIN ESF1362380146 M 2002 BEN 50.06 37.38 Argent
30 GOEBEL ALEXANDRA ESF1062310766 F 1998 CAD 50.23 37.84 Argent
31 GRILLO AYMERIC ESF1662350937 M 1999 CAD 50.33 38.12 Argent
32 PAIRAUD MILENA ESF1462350169 F 2003 BEN 50.47 38.50 Argent
33 DE CREPY ELEONORE ESF1662310063 F 2003 BEN 50.55 38.72 Argent
34 VINCENT EVA ESF1662350939 F 1999 CAD 50.68 39.08 Argent
35 RAFFY PIERRE ESF1262380004 M 2001 MIN 50.72 39.19 Argent
36 GRILLO ANDREA ESF1362380161 F 2004 POU 50.73 39.22 Argent
37 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 MIC 50.92 39.74 Argent
38 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 MIN 51.15 40.37 Bronze
39 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU 51.20 40.50 Bronze
40 DE BUTTET JULIEN ESF1462310200 M 2001 MIN 51.49 41.30 Bronze
41 TOURNAUD MANON ESF1462350147 F 2002 BEN 51.75 42.01 Bronze
42 BION ADRIEN ESF1162300037 M 2001 MIN 51.94 42.54 Bronze
43 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 52.64 44.46 Bronze
44 PINCO OCTAVE ESF1562350514 M 2002 BEN 52.72 44.68 Bronze
45 DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU 52.93 45.25 Bronze
46 DU CHAFFAUT OMBLINE ESF1062310170 F 2005 POU 52.98 45.39 Bronze
47 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 POU 53.13 45.80 Bronze
48 EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 MIC 53.23 46.08 Bronze
49 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU 53.39 46.51 Bronze
50 CUMINET PIERRE LOUIS ESF1443450088 M 2002 BEN 53.65 47.23 Bronze
51 GRILLO ENZO ESF1362380160 M 2002 BEN 53.73 47.45 Bronze
52 LOPEZ CARLA ESF1112500530 F 1999 CAD 53.89 47.89 Bronze
53 COLIN QUENTIN ESF1562350539 M 2003 BEN 54.23 48.82 Bronze
54 DE MONTARDY AUGUSTIN ESF1568400176 M 2001 MIN 54.63 49.92 Bronze
55 METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD 55.09 51.18 Fléchette
56 DU CHALARD BAPTISTE ESF1462350144 M 2002 BEN 55.28 51.70 Fléchette
57 TRUELLE DAPHNEE ESF1462310220 F 2003 BEN 55.37 51.95 Fléchette
58 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 MIC 55.40 52.03 Fléchette
59 GRILLO BAPTISTE ESF1662350938 M 1998 CAD 55.50 52.31 Fléchette
60 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 POU 55.72 52.91 Fléchette
61 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 POU 55.85 53.27 Fléchette
62 JEANSON ADELAIDE ESF1662310248 F 2001 MIN 55.87 53.32 Fléchette
63 RANTY STEPHANIE ESF1662350940 F 1974 MA2 55.94 53.51 Fléchette
64 GRILLO AUDREY ESF1362380159 F 1975 MA2 56.18 54.17 Fléchette
65 LAZARD MAHAUT ESF1562310328 F 2001 MIN 56.64 55.43
66 DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 MIC 56.65 55.46
67 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 MIN 56.78 55.82
68 CUMINET FAUSTINE ESF1662310448 M 2002 BEN 56.85 56.01
69 BERNARD JEAN ESF1662310436 M 2006 MIC 56.97 56.34
70 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 POU 57.23 57.05
71 CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 MIC 57.36 57.41
72 VIAL GUSTAVE ESF1662310467 M 2005 POU 57.77 58.53
73 VINCENT JONAS ESF1662310468 M 2004 POU 58.39 60.24
74 BION RAPHAEL ESF1062310744 M 1999 CAD 58.97 61.83
75 FAUVEL HUGUES ESF1662310443 M 2002 BEN 58.98 61.86
76 DE BUTTET FREDERIC ESF1662310461 M 1971 MA2 59.01 61.94
76 SCHWARZ ROMANE ESF1362310377 F 2002 BEN 59.01 61.94
78 CONDAT MAEVA ESF1662310456 F 2006 MIC 59.47 63.20
79 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 59.50 63.28
80 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 MIC 1:00.79 66.82
81 JOURET VIOLETTE ESF1662310136 F 2003 BEN 1:01.76 69.48
82 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 MIC 1:04.39 76.70
83 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 MIC 1:11.60 96.49
ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN ABD
DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 BEN ABD
LELIEVRE MAXIME ESF1462310487 M 2004 POU ABS
COTTE STEPHANE ESF1362380163 M 1971 MA2 ABS
PALAYSI FLEUR ESF1662310389 F 2006 MIC ABS
PALAYSI LUNE ESF1462350145 F 2003 BEN ABS
LACOMBE NICOLAS ESF1562350597 M 1970 MA2 ABS
ERLIGMANN ANTOINE ESF1062310721 M 1968 MA2 ABS
NICOLET LOUISE ESF1662310440 F 2004 POU ABS
RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 MIC ABS
MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 ABS
DELATAILLE TESS ESF1562310345 F 2004 POU ABS
VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 MIN ABS