Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 01/03/2016 à 14h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 31.09 31.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.37 41.97 48.18 54.40 55.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 BEN 35.85 15.31 Or 12.25
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 MIN 36.84 18.49 Vermeil 14.79
3 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 37.22 19.72 Vermeil 15.78
4 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 38.29 23.16 Vermeil 18.53
5 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 BEN 38.81 24.82 Vermeil 19.86
6 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1642200276 M 2003 BEN 39.82 28.07 Vermeil 22.46
7 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 40.91 31.59 Vermeil 25.27
8 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 MIN 41.16 32.39 Vermeil 25.91
9 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 BEN 42.03 35.19 Argent 28.15
10 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 42.23 35.82 Argent 28.66
11 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 MIN 44.25 42.32 Argent 33.86
12 BONDKOWSKI-MALET STEVEN ESF1342201686 M 2003 BEN 44.36 42.67 Argent 34.14
13 MONNERET CHARLOTTE ESF1342201082 F 2004 POU 44.84 44.23 Argent 35.38
14 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 45.00 44.74 Argent 35.79
15 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 45.70 46.99 Argent 37.59
16 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 46.15 48.44 Argent 38.75
17 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 POU 46.34 49.05 Argent 39.24
18 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 MIN 47.33 52.24 Argent 41.79
19 GOSSET MARTIN ESF1442200578 M 2003 BEN 47.72 53.49 Argent 42.79
20 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 BEN 48.32 55.43 Bronze 44.34
21 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 48.83 57.06 Bronze 45.65
22 CHAMPAULT INES ESF1642200066 F 2003 BEN 49.49 59.18 Bronze 47.34
23 SILVESTRE CARLA ESF1142201037 F 1998 CAD 49.87 60.41 Bronze 48.33
24 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 50.37 62.01 Bronze 49.61
25 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN 50.62 62.82 Bronze 50.26
26 RENOU ELOIS ESF1245510062 M 2004 POU 51.00 64.04 Bronze 51.23
27 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 POU 52.20 67.90 Bronze 54.32
28 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 52.22 67.96 Bronze 54.37
29 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 52.23 68.00 Bronze 54.40
30 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 52.25 68.06 Bronze 54.45
31 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 52.42 68.61 Bronze 54.89
32 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 52.51 68.90 Bronze 55.12
33 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 52.89 70.12 Bronze 56.10
34 ROZES AUGUSTIN ESF1642200289 M 2000 MIN 53.08 70.72 Bronze 56.58
35 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 BEN 53.09 70.76 Bronze 56.61
36 DE MONT-MARIN BARNABÉ ESF1642200401 M 2005 POU 53.85 73.21 Bronze 58.57
37 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 54.04 73.83 Bronze 59.06
38 QUERREC MATHIEU ESF1429300052 M 2006 MIC 54.12 74.07 Bronze 59.26
39 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 54.13 74.11 Bronze 59.29
40 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 54.30 74.65 Bronze 59.72
41 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1342201963 F 2001 MIN 54.55 75.46 Cabri 60.37
42 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN 55.32 77.94 Cabri 62.35
43 WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 BEN 55.41 78.22 Cabri 62.58
44 DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 MIC 55.72 79.22 Cabri 63.38
45 VITTOT PAUL ESF1542200264 M 2002 BEN 55.74 79.29 Cabri 63.43
46 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 55.97 80.02 64.02
47 LUCIEN VINCENT ESF1329010186 M 2004 POU 57.10 83.66 66.93
48 FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 MIN 57.11 83.69 66.95
49 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 POU 57.93 86.33 69.06
50 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 58.22 87.26 69.81
51 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 MIC 58.40 87.84 70.27
52 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 MIC 1:00.25 93.79 75.03
53 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 1:00.28 93.89 75.11
54 LAROCHE VALENTINE ESF1642250236 F 2005 POU 1:01.39 97.46 77.97
55 PUDDUY ANATOLE ESF1442201339 M 2003 BEN 1:01.45 97.65 78.12
56 DAGNEAUX ANTOINE ESF1242200993 M 2005 POU 1:01.52 97.87 78.30
57 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:01.86 98.98 79.18
58 GOSSET LOUIS ESF1442200075 M 2006 MIC 1:03.38 103.86 83.09
59 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 1:03.47 104.15 83.32
60 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 MIC 1:03.75 105.05 84.04
61 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 1:03.99 105.82 84.66
62 HOCQUARD ARTHUS ESF1542200531 M 2003 BEN 1:04.15 106.34 85.07
63 GOLSHANI ARTHUR ESF1642201283 M 2004 POU 1:04.21 106.52 85.22
64 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:06.60 114.22 91.38
65 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC 1:08.79 121.26 97.01
66 SCHWERDORFFER DIMITRI ESF1242201348 M 2003 BEN 1:10.09 125.44 100.35
LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN ABD
GADONNEIX ALEXIS ESF1242200019 M 1999 CAD ABD
TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 CAD ABD
DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU ABD
SCHWERDORFFER OPHELIE ESF1242201223 F 2002 BEN ABD
LUCIEN GASPARD ESF1329010000 M 2002 BEN ABD
SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 POU DSQ
DEVEDJIAN ANNE ESF1642250232 F 2007 MIC ABS
GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN ABS
DUPONT THEOPHANE ESF1442201382 M 2001 MIN ABS
BEURLET LOUISE ESF1642200592 F 2003 BEN ABS
SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 POU ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN ABS
GADONNEIX JULIEN ESF1042201642 M 2001 MIN ABS
BARRE GAUTHIER ESF1342200135 M 2003 BEN ABS
BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN ABS
COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC ABS
HEYLLIARD LEO ESF1442201217 M 2003 BEN ABS