Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 29/02/2016 à 12h45  

FLECHE NON STOP 29/02/2016 12.45 2eme passage

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 41.73 40.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.13 51.35 56.16 1:00.18 1:02.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 44.41 10.69 Or
2 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD 44.93 11.99 Or
3 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 CAD 45.22 12.71 Or
4 LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 MIN 45.78 14.11 Or
5 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 CAD 45.86 14.31 Or
6 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 BEN 46.03 14.73 Or
7 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 MIN 46.09 14.88 Or
8 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 46.65 16.28 Vermeil
9 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 MIN 46.82 16.70 Vermeil
10 DROUIN JULIEN ESF1062310793 M 1998 CAD 46.93 16.97 Vermeil
11 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN 48.94 21.98 Vermeil
12 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 49.70 23.88 Vermeil
13 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 BEN 51.62 28.66 Argent
14 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 POU 52.03 29.69 Argent
15 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 53.38 33.05 Argent
16 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 MIC 54.92 36.89 Argent
17 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 MIN 54.96 36.99 Argent
18 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 MIN 55.45 38.21 Argent
19 BASLER GUILLAUME ESF1462350072 M 1973 MA2 56.07 39.76 Argent
20 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU 56.37 40.50 Bronze
21 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 56.45 40.70 Bronze
22 DU CHAFFAUT OMBLINE ESF1062310170 F 2005 POU 56.51 40.85 Bronze
23 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 POU 58.28 45.26 Bronze
24 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 MIC 58.94 46.91 Bronze
25 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 MIC 59.99 49.53 Bronze
26 PIREL AMEDEE ESF1562310339 M 2005 POU 1:00.49 50.77 Fléchette
27 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 POU 1:03.43 58.10
28 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 1:03.57 58.45
29 PERRUCHON LOUIS ESF1344410022 M 2002 BEN 1:03.61 58.55
30 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 MIC 2:01.54 202.94
DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 MIN ABD
DE MONTARDY AUGUSTIN ESF1568400176 M 2001 MIN ABS
EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 MIC ABS
NICOLET LOUISE ESF1662310440 F 2004 POU ABS
COLIN QUENTIN ESF1562350539 M 2003 BEN ABS
DE CREPY ELEONORE ESF1662310063 F 2003 BEN ABS
VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 MIN ABS
DELATAILLE TESS ESF1562310345 F 2004 POU ABS
JEANSON ADELAIDE ESF1662310248 F 2001 MIN ABS
RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 MIC ABS
BERNARD INES ESF1662310435 F 2004 POU ABS
PAIRAUD MILENA ESF1462350169 F 2003 BEN ABS
PALAYSI FLEUR ESF1662310389 F 2006 MIC ABS
BION ADRIEN ESF1162300037 M 2001 MIN ABS
ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 MIC ABS
AVRAM RAPHAEL ESF1359990009 M 2002 BEN ABS
SCHWARZ HUGO ESF1062310488 M 1999 CAD ABS
BERNARD JEAN ESF1662350930 M 2006 MIC ABS
TOURNAUD MANON ESF1462350147 F 2002 BEN ABS
LELIEVRE MAXIME ESF1462310487 M 2004 POU ABS
GOEBEL ALEXANDRA ESF1062310766 F 1998 CAD ABS
ERNY MARIE-LOU ESF1662350932 F 2007 MIC ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU ABS
DU CHALARD BAPTISTE ESF1462350144 M 2002 BEN ABS
TOURNAUD ANNA ESF1062310740 F 2000 MIN ABS
JOURET VIOLETTE ESF1662310136 F 2003 BEN ABS
CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 MIC ABS
DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 MIC ABS
PALAYSI LUNE ESF1462350145 F 2003 BEN ABS
ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 POU ABS
BION RAPHAEL ESF1062310744 M 1999 CAD ABS
METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD ABS
DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU ABS
LAZARD MAHAUT ESF1562310328 F 2001 MIN ABS