Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 29/02/2016 à 12h15  

FLECHE NON STOP 29/02/2016 12.15 1er passage

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 41.72 40.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.12 51.34 56.15 1:00.16 1:02.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 44.35 10.57 Or
2 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 CAD 44.99 12.17 Or
3 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 MIN 45.66 13.84 Or
4 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD 45.78 14.14 Or
5 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 45.94 14.54 Or
6 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 BEN 46.35 15.56 Vermeil
7 LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 MIN 46.37 15.61 Vermeil
8 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 MIN 47.17 17.60 Vermeil
9 DROUIN JULIEN ESF1062310793 M 1998 CAD 47.31 17.95 Vermeil
10 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 MIN 47.56 18.57 Vermeil
11 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 48.22 20.22 Vermeil
12 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 POU 51.67 28.82 Argent
13 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 BEN 51.72 28.95 Argent
14 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 MIN 52.39 30.62 Argent
15 PERRUCHON LOUIS ESF1344410022 M 2002 BEN 52.94 31.99 Argent
16 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 54.00 34.63 Argent
17 SCHWARZ HUGO ESF1062310488 M 1999 CAD 54.19 35.10 Argent
18 DE MONTARDY AUGUSTIN ESF1568400176 M 2001 MIN 54.91 36.90 Argent
19 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU 55.73 38.94 Argent
20 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 MIN 56.04 39.72 Argent
21 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 MIC 56.67 41.29 Bronze
22 DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 MIC 56.80 41.61 Bronze
23 PAIRAUD MILENA ESF1462350169 F 2003 BEN 56.90 41.86 Bronze
24 BASLER GUILLAUME ESF1462350072 M 1973 MA2 57.07 42.28 Bronze
25 DE CREPY ELEONORE ESF1662310063 F 2003 BEN 57.21 42.63 Bronze
26 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 POU 57.49 43.33 Bronze
27 CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 MIC 58.33 45.43 Bronze
28 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 POU 58.35 45.47 Bronze
29 DU CHAFFAUT OMBLINE ESF1062310170 F 2005 POU 58.50 45.85 Bronze
30 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 MIC 59.24 47.69 Bronze
31 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU 59.90 49.34 Bronze
32 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 MIC 1:00.41 50.61 Fléchette
33 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 MIC 1:02.04 54.67 Fléchette
34 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 1:02.65 56.20
35 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 POU 1:03.56 58.46
36 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 MIC 1:03.71 58.84
37 PIREL AMEDEE ESF1562310339 M 2005 POU 1:04.37 60.48
38 JOURET VIOLETTE ESF1662310136 F 2003 BEN 1:05.07 62.23
METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD ABD
GOEBEL ALEXANDRA ESF1062310766 F 1998 CAD ABD
BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU ABD
BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 CAD ABD
ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN ABD
TOURNAUD MANON ESF1462350147 F 2002 BEN ABS
ERNY MARIE-LOU ESF1662350932 F 2007 MIC ABS
JEANSON ADELAIDE ESF1662310248 F 2001 MIN ABS
EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 MIC ABS
AVRAM RAPHAEL ESF1359990009 M 2002 BEN ABS
RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 MIC ABS
NICOLET LOUISE ESF1662310440 F 2004 POU ABS
PALAYSI FLEUR ESF1662310389 F 2006 MIC ABS
BERNARD JEAN ESF1662350930 M 2006 MIC ABS
BERNARD INES ESF1662310435 F 2004 POU ABS
LELIEVRE MAXIME ESF1462310487 M 2004 POU ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU ABS
TOURNAUD ANNA ESF1062310740 F 2000 MIN ABS
DU CHALARD BAPTISTE ESF1462350144 M 2002 BEN ABS
BION ADRIEN ESF1162300037 M 2001 MIN ABS
BION RAPHAEL ESF1062310744 M 1999 CAD ABS
PALAYSI LUNE ESF1462350145 F 2003 BEN ABS
VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 MIN ABS
COLIN QUENTIN ESF1562350539 M 2003 BEN ABS
LAZARD MAHAUT ESF1562310328 F 2001 MIN ABS
DELATAILLE TESS ESF1562310345 F 2004 POU ABS