Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 26/02/2016 à 10h30  

CHAMOIS DU 26/02

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 8.00 42.93 39.75
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.50 53.66 1:01.61 1:09.56 1:11.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GERVASONI PACOME EXT1752087132 M 2006 MIC 1:10.10 76.35 Cabri 61.08
2 WALTHER LOLA FFS9375254 F 2005 POU 1:11.89 80.86 64.69
3 BOTTONI ANTOINE ESF1412810160 M 2004 POU 1:12.91 83.42 66.74
4 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 1:13.38 84.60 67.68
5 VINCENT RAPHAEL ESF1365990098 M 2005 POU 1:13.72 85.46 68.37
6 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 1:14.13 86.49 69.19
7 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 1:14.28 86.88 69.50
8 SIODLAK MAXENCE EXT1752087116 M 2009 MIC 1:15.08 88.87 71.10
9 ANDRE elio EXT1752087119 M 2004 POU 1:15.85 90.82 72.66
10 VOLAN LOLA ESF1400057164 F 2007 MIC 1:16.25 91.82 73.46
11 RICOTIER THAIS EXT1752087108 F 2003 BEN 1:16.78 93.16 74.53
12 PARIS LAURETTE ESF1512810112 M 2007 MIC 1:17.45 94.84 75.87
13 BRUYERE EVA EXT1752087138 F 2001 MIN 1:18.49 97.46 77.97
14 PONSOT JULES EXT1752087107 M 2005 POU 1:18.86 98.39 78.71
15 GARNIER ANTONIN EXT1752087112 2004 POU 1:19.33 99.57 79.66
16 CORTES maeve EXT1752087136 F 2004 POU 1:19.35 99.62 79.70
17 LOUVET NATHAN EXT1752087113 M 2005 POU 1:20.28 101.96 81.57
18 ANDRE LOU nae EXT1752087124 F 2002 BEN 1:22.53 107.62 86.10
19 BESSARD ARTHUR ESF1412850008 M 2004 POU 1:23.41 109.84 87.87
20 BALLEREAU JUDITH ESF1512501985 F 2005 POU 1:25.05 113.96 91.17
21 MARFRUT quentin ESF1612850206 M 2003 BEN 1:28.70 123.14 98.51
22 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 1:28.79 123.38 98.70
23 PASSE ARTHUR ESF1412810138 M 2006 MIC 1:28.84 123.50 98.80
24 ANDRE SILOE EXT1752087118 M 2002 BEN 1:28.91 123.67 98.94
25 RICOTIER martin EXT1752087133 M 2005 POU 1:32.72 133.26 106.61
26 AUDINOS TIBOR EXT1752087134 M 2005 POU 1:34.89 138.72 110.98
27 CHATAIN TRISTAN EXT1752087117 M 2007 MIC 1:39.80 151.07 120.86
28 CAULLLIER ADAM ESF1612850207 M 2005 POU 1:41.57 155.53 124.42
29 MAHE BERENICE EXT1752087115 F 2005 POU 1:43.07 159.30 127.44
30 BOTTONI emile ESF1612850201 F 2007 MIC 1:45.88 166.36 133.09
31 DESMOULINS HUGO ESF1412810012 M 2007 MIC 1:52.44 182.88 146.30
32 DELLOYE CAMILLE EXT1752087121 F 2009 MIC 1:56.19 192.30 153.84
33 COMBY LAURA ESF1512810039 F 2003 BEN 2:02.24 207.53 166.02
34 DELLOYE SAMUEL EXT1752087120 M 2005 POU 2:03.42 210.49 168.39
35 MAHE INES EXT1752087114 F 2005 POU 2:09.69 226.26 181.01
DONVEZ JONAH ESF1612850203 M 2005 POU ABS
BARBAUD ANTONE EXT1752087123 M 2006 MIC ABS
MAISONNEUVE DEJEAN ETIENNE ESF1612850202 M 2005 POU ABS
THIERY timothe EXT1752087135 M 2003 BEN ABS
KASPEREK roman ESF1612850205 M 2004 POU ABS
DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 MIC ABS
GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 MIC ABS
ROSENGREN joackim ESF1612850204 M 2004 POU ABS
VAREL BASTIEN EXT1752087122 M 2009 MIC ABS