Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 31/12/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TERRINI JULIEN 4.00 39.45 37.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.38 49.31 55.00 1:00.69 1:02.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SALA CYPRIEN FFS2615535 M 1994 CAD 43.64 15.05 Or
2 BEAUCHENE CHARLES ESF1067100065 M 1995 MIN 44.42 17.10 Vermeil
3 FRIAS ANTHONY ESF0167101343 M 1994 CAD 45.09 18.87 Vermeil
4 FILLION MARTIN FFS2636778 M 1993 CAD 45.23 19.24 Vermeil
5 CANOBAS CARLA ESF0267100907 F 1994 CAD 45.68 20.43 Vermeil
6 EMLER MATHIEU ESF0467104299 M 1993 CAD 46.69 23.09 Vermeil
7 FRAGNAUD ADRIEN ESF0967100015 M 1993 CAD 46.78 23.33 Vermeil
8 FILLION MAXIME FFS2636779 M 1996 MIN 47.02 23.96 Vermeil
9 JUNG PAUL FFS2636894 M 1997 BEN 47.24 24.54 Vermeil
10 GIRARD THIBAUT ESF1067100121 M 1996 MIN 47.27 24.62 Vermeil
11 GIRARD LOIC ESF0467102481 M 1998 BEN 47.36 24.86 Vermeil
12 PAX GUILLAUME ESF0167101926 M 1995 MIN 47.43 25.04 Vermeil
13 TURRINI JOSEPH FFS2618559 M 1996 MIN 48.02 26.59 Vermeil
14 BLANCARD GAUTIER ESF0967100220 M 1998 BEN 48.03 26.62 Vermeil
15 FILLION ARNAUD FFS2605902 M 1963 MA2 48.32 27.39 Vermeil
16 SYMONS DANIEL ESF1067100252 F 1995 MIN 48.36 27.49 Vermeil
17 POUGHON VICTOR ESF1067100308 M 1992 JUN 48.40 27.60 Vermeil
18 MOREAUX MAXIME ESF0367101180 M 1997 BEN 48.54 27.97 Vermeil
19 BEAUCHENE JACQUES ESF1067100067 M 1996 MIN 48.62 28.18 Vermeil
20 GENUER THIERRY ESF9967102424 M 1954 MA3 49.38 30.18 Argent
21 DAUPHIN THOMAS ESF0467102391 M 1996 MIN 49.45 30.36 Argent
22 DUBOIS ALAN ESF0767100390 M 1997 BEN 49.56 30.65 Argent
23 BEJOT LOUISE ESF0467102080 F 1996 MIN 49.79 31.26 Argent
24 CITROEN CHARLES ANDRE ESF0967100111 M 1992 JUN 50.17 32.26 Argent
25 SYMONS RACHEL ESF1067100253 F 1993 CAD 50.33 32.68 Argent
26 BOLLIER JULES ESF0867100251 M 1999 POU 51.21 35.00 Argent
27 SALA DONATIEN FFS2625120 M 1997 BEN 51.70 36.30 Argent
28 DELOBELLE MARTIN ESF0467101849 M 1997 BEN 51.93 36.90 Argent
29 NOBLOT FELIX ESF0367101243 M 1995 MIN 52.08 37.30 Argent
30 HEME PIERRE LOUIS ESF0967101002 M 1998 BEN 52.57 38.59 Argent
31 OSMOND HUGH ESF0967101212 M 1962 MA2 52.77 39.12 Argent
32 SIAC GONZAGUE ESF1067100326 M 1997 BEN 52.80 39.20 Argent
33 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 BEN 53.13 40.07 Argent
34 NEVEUX MARGOT ESF0467100881 F 1995 MIN 53.71 41.60 Argent
35 DELOBELLE ROBIN ESF0167101519 M 1995 MIN 53.72 41.62 Argent
36 SELIGNAN JULIA ESF0467100062 F 1996 MIN 53.85 41.96 Argent
37 CITROEN LAETITIA ESF0467103372 F 1996 MIN 54.56 43.84 Argent
38 BOZZI MATTEO ESF0867100897 M 1999 POU 54.68 44.15 Argent
39 BOIVIN FELIX ESF1067100055 M 1998 BEN 54.71 44.23 Argent
40 BECHARAT ANTOINE-CYRUS ESF1067100348 M 1998 BEN 54.87 44.65 Argent
41 CANOBAS ANDREA ESF0467103647 F 1998 BEN 55.04 45.10 Bronze
42 GIRAUX LOUIS ESF1067100249 M 1994 CAD 55.17 45.44 Bronze
43 VERDUN MARIE-SOPHI ESF0467103665 F 1995 MIN 55.34 45.89 Bronze
44 EMLER MARIANNE ESF0467104298 F 1994 CAD 55.65 46.71 Bronze
45 MAILLARD MARIE ESF1067100045 F 1994 CAD 55.86 47.26 Bronze
46 DELBEQUE ANTOINE ESF0267100867 M 1994 CAD 56.47 48.87 Bronze
47 LAURIN TIMOTHE ESF0967100253 M 1997 BEN 56.61 49.24 Bronze
48 WICKHAM WILLIAM ESF1067100382 M 1993 CAD 56.79 49.72 Bronze
49 BECHARAT ROXANE ESF0467103472 F 1998 BEN 57.02 50.32 Bronze
50 LAVAL VINCENT ESF0767100646 M 1999 POU 57.23 50.88 Bronze
51 SCHMITT PAUL ESF0967100009 M 1996 MIN 57.83 52.46 Bronze
52 DHOME THOMAS ESF0967100034 M 2001 POU 57.90 52.64 Bronze
53 BAILLY ALICE ESF0467102257 F 1997 BEN 57.96 52.80 Bronze
54 BOLLIER VICTOR ESF0967100971 M 2002 POU 58.08 53.12 Bronze
55 PUJOL LEA ESF1067100011 F 1997 BEN 58.38 53.91 Bronze
56 PUJO CLEMENCE ESF0849400392 F 1995 MIN 58.56 54.38 Bronze
57 BOYER MANON ESF0967101165 F 1998 BEN 59.24 56.17 Bronze
58 MASCARELLI AUGUSTIN ESF1067100240 M 2001 POU 59.57 57.04 Bronze
59 MONGET BRUNE ESF1067100116 F 1999 POU 59.88 57.86 Bronze
60 FLEURY CONSTANTIN ESF0967100335 M 2001 POU 1:00.58 59.71 Bronze
61 AUFFRET LOUIS ESF0767100126 M 1993 CAD 1:01.51 62.16 Fléchette
62 ALYMOVA SVETLANA ESF1067100356 F 1995 MIN 1:02.04 63.56 Fléchette
63 MERIEUX FRANCOIS ESF0967101196 M 2000 POU 1:02.67 65.22
64 SIAC VIRGILE ESF1067100378 F 2000 POU 1:02.68 65.24
65 ABELANSKI VIOLETTE ESF1067100256 F 1999 POU 1:02.79 65.53
66 DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 POU 1:03.13 66.43
67 DE BROGLIE ARTHUR ESF0467104755 M 1998 BEN 1:03.71 67.96
68 VOSSAERT MALOU ESF0467101004 F 1995 MIN 1:04.88 71.04
69 CAILLE GREGORY ESF1067100354 M 1974 MA1 1:05.34 72.26
70 HUMBERT LOUIS ESF0967100471 M 2002 POU 1:06.50 75.31
71 GASSIER CLAIRE ESF0967100100 F 1996 MIN 1:12.10 90.08
72 EUGENE FLORA ESF0967100304 F 1999 POU 3:09.07 398.44