Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 26/02/2016  

TEST FLECHE DU 26 02 2016 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 48.63 45.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.75 58.71 1:04.21 1:08.80 1:11.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 CAD 50.95 11.07 Or
2 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN 52.49 14.43 Or
3 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 MIN 52.80 15.11 Vermeil
4 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN 53.29 16.18 Vermeil
5 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 53.32 16.24 Vermeil
6 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 53.36 16.33 Vermeil
7 COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD 54.01 17.75 Vermeil
8 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 54.49 18.79 Vermeil
9 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 54.89 19.66 Vermeil
10 OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 BEN 54.93 19.75 Vermeil
11 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 CAD 54.98 19.86 Vermeil
12 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 MIN 55.13 20.19 Vermeil
13 PERNET MARC ESF1262310596 M 1973 MA2 55.25 20.45 Vermeil
14 DOUCET NICOLAS ESF1462002364 M 1965 MA3 55.46 20.91 Vermeil
15 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 55.49 20.97 Vermeil
16 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 CAD 56.25 22.63 Vermeil
17 LABROSSE CAMILLE FFS2676996 F 1995 JUN 56.42 23.00 Vermeil
18 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 CAD 56.92 24.09 Vermeil
19 MANDRILE RICHARD FFS2685382 M 1969 MA2 56.94 24.13 Vermeil
20 LAURENTIE XAN ESF1062310072 M 1997 JUN 57.01 24.29 Vermeil
21 RIBES THOMAS ESF0462000421 M 1993 SEN 58.62 27.80 Vermeil
22 GAGNEPAIN FLORENCE ESF0462000821 F 1962 MA3 59.00 28.62 Argent
23 BEGON MATHIEU ESF0962000458 M 1975 MA2 59.44 29.58 Argent
24 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 1:00.42 31.72 Argent
25 RIBUOT-HIRSCH FELIX ESF1362001209 M 1998 CAD 1:00.73 32.40 Argent
26 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 BEN 1:01.01 33.01 Argent
27 COUFFIGNAL JEAN ESF1165900992 M 2002 BEN 1:01.26 33.55 Argent
28 BURDIN STEPHANE ESF1072572937 M 1968 MA2 1:01.64 34.38 Argent
29 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 BEN 1:01.81 34.75 Argent
30 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 MIN 1:02.27 35.75 Argent
31 DESCROZAILLE GABRIEL ESF1128700043 M 2000 MIN 1:02.48 36.21 Argent
32 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 BEN 1:02.50 36.25 Argent
33 DELPECH MELCHIOR ESF1062000443 M 2001 MIN 1:02.65 36.58 Argent
34 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:02.96 37.26 Argent
35 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 1:03.53 38.50 Argent
36 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 1:04.06 39.66 Argent
37 CLERC PASCAL ESF1662000535 M 1968 MA2 1:04.10 39.74 Argent
38 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 POU 1:04.45 40.51 Bronze
39 ATHLAN KELIAN ESF1400055661 M 2001 MIN 1:04.55 40.72 Bronze
40 REGAUDIE FELIX ESF1462002539 M 2000 MIN 1:04.62 40.88 Bronze
41 CHAMBOST PAUL ESF0762000519 M 2000 MIN 1:04.99 41.68 Bronze
42 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 1:05.06 41.84 Bronze
43 LAUGT CLEMENT ESF0762001763 M 1994 SEN 1:05.48 42.75 Bronze
44 PEYRONNIE CESAR ESF1662000666 M 2000 MIN 1:05.63 43.08 Bronze
45 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 POU 1:05.75 43.34 Bronze
46 CLAUDON GUILLAUME ESF1262000309 M 2000 MIN 1:05.78 43.41 Bronze
47 MASSIP VICTOIRE ESF1072572398 F 2002 BEN 1:06.16 44.23 Bronze
48 MANUEL LUCAS ESF1562000266 M 2001 MIN 1:06.27 44.47 Bronze
49 KUBICEK HECTOR ESF1545510746 M 2001 MIN 1:06.46 44.89 Bronze
50 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 CAD 1:06.67 45.35 Bronze
51 CHAMBOST ARNAUD ESF1262000313 M 2003 BEN 1:06.85 45.74 Bronze
52 BENARD MATHIEU ESF1450950241 M 1995 JUN 1:06.93 45.91 Bronze
53 RUSPELER YVES ESF1262000293 M 1969 MA2 1:07.13 46.35 Bronze
54 PEYRONNIE EDGAR ESF1662000667 M 2000 MIN 1:07.27 46.65 Bronze
55 RIBUOT-HIRSCH BRUNO ESF1262000000 M 2001 MIN 1:07.82 47.85 Bronze
56 GELY BAPTISTE ESF1143700426 M 1999 CAD 1:07.88 47.98 Bronze
57 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 1:08.65 49.66 Bronze
58 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 POU 1:09.13 50.71 Fléchette
59 BRUSCHET ROXANE ESF1362001416 F 1999 CAD 1:09.16 50.77 Fléchette
60 DADOY CAMILLE ESF1162000084 F 1998 CAD 1:09.33 51.14 Fléchette
61 BOISSAT PATRICK ESF1662000726 M 1968 MA2 1:09.37 51.23 Fléchette
62 DESCROZAILLE JOACHIM ESF1128700044 M 2001 MIN 1:09.88 52.34 Fléchette
63 JUGE MIKA ESF1462001954 M 2007 MIC 1:10.17 52.98 Fléchette
64 LAURENTIE MARC ESF1445510567 M 1964 MA3 1:10.37 53.41 Fléchette
65 RAVALEC THOMAS ESF1662000694 M 2001 MIN 1:10.42 53.52 Fléchette
66 CADEAU MAHE ESF1662000671 M 2006 MIC 1:10.59 53.89 Fléchette
67 LAURENTIE EKHI ESF1062310074 M 2002 BEN 1:10.85 54.46 Fléchette
68 CHARBOTEL ILONA FFS2677642 F 2007 MIC 1:11.14 55.09
69 OLMICCIA MELANIE ESF1562350693 F 1975 MA2 1:11.50 55.88
70 CHARPENTIER JULIETTE ESF1662000698 F 2008 MIC 1:11.51 55.90
71 SEGUIN JULES ESF1662000725 M 2000 MIN 1:11.56 56.01
72 ROBERT VALENTIN ESF0762001169 M 1996 JUN 1:12.47 57.99
73 TURBET OLIVIER ESF1662000736 M 1970 MA2 1:12.71 58.51
74 MAUPIN STEPHANE ESF1662000687 M 1965 MA3 1:12.95 59.04
75 GASTE OLIVIER ESF1262000311 M 1972 MA2 1:13.16 59.49
76 CORDIER THOMAS ESF1468991055 M 2000 MIN 1:13.42 60.06
77 MARTINI NOE ESF1362000152 M 2004 POU 1:13.90 61.11
78 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 BEN 1:13.91 61.13
79 MASSIP CHARLES ESF1462001651 M 2004 POU 1:14.23 61.83
80 JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 POU 1:14.56 62.55
81 SERVANT LUCAS ESF1662000737 M 2003 BEN 1:14.57 62.57
82 CORDIER MATHEO ESF1468991056 M 2004 POU 1:14.75 62.96
83 CHARMEUX ANGELIQUE ESF1662000684 F 1981 MA1 1:14.80 63.07
84 BOURROUX PIERRE ESF1662000695 M 2001 MIN 1:15.10 63.72
85 MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 MIC 1:15.77 65.18
86 BRICOUT HELOISE ESF1662000731 F 2002 BEN 1:15.96 65.60
87 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:16.21 66.14
88 BOURROUX MARTIN ESF1662000696 M 2001 MIN 1:16.88 67.60
89 ANTOINE-BORT NOE ESF1662000728 M 2001 MIN 1:17.17 68.24
90 DELPECH DIEGO ESF1262000172 M 2005 POU 1:17.59 69.15
91 VILLARS BENJAMIN ESF1662000167 M 2006 MIC 1:17.66 69.30
92 VIDELAINE GUILLAUME ESF1662000210 M 2006 MIC 1:17.74 69.48
93 DADOY JULES ESF1162000085 M 2002 BEN 1:17.92 69.87
94 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 POU 1:18.36 70.83
95 STOUFF ACHILLE ESF1562000444 M 2006 MIC 1:18.42 70.96
96 PRIEUR AGATHE ESF1662000638 F 1990 SEN 1:18.69 71.55
97 LANGLADE ARNAUD ESF1662000729 M 2005 POU 1:18.89 71.99
98 GOBRON MAXIME ESF1329010542 M 2006 MIC 1:19.31 72.90
99 SAUVAGE ANNE GAELLE ESF1662000727 F 1968 MA2 1:19.41 73.12
100 RIVET BONJEAN INES ESF1662000631 F 2004 POU 1:19.43 73.16
101 TURBET MATHIS ESF1662000735 M 2003 BEN 1:19.48 73.27
102 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 MIC 1:20.00 74.41
103 SAUVAGE ALBANE ESF1662000295 F 2002 BEN 1:21.05 76.70
104 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 POU 1:21.15 76.91
105 MAUPIN MILA ESF1662000651 M 2002 BEN 1:21.20 77.02
106 MALAUSSENE RODOLPHE ESF1362000154 M 2005 POU 1:21.50 77.68
107 RIVET BONJEAN EDOUARD ESF1662000697 M 2001 MIN 1:21.57 77.83
108 LANGLADE LOUIS PAUL ESF1662000730 M 2001 MIN 1:21.60 77.89
109 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 MIC 1:21.76 78.24
110 SABRAZES ENSON ESF1362001502 M 2003 BEN 1:22.23 79.27
111 MARSAN LEOPOLD ESF1362001439 M 2002 BEN 1:22.57 80.01
112 SOUPEAUX VLADIMIR ESF1362001250 M 2005 POU 1:22.89 80.71
112 CORNILLE MAXENCE ESF1662000715 M 2004 POU 1:22.89 80.71
114 LAUGT VICTOR ESF1362001281 M 2002 BEN 1:22.90 80.73
115 BOISSAT MANON ESF1662000724 F 1998 CAD 1:22.99 80.92
116 PARENTE ZOE ESF1662000453 F 2004 POU 1:23.01 80.97
117 BRAOUEZEC ERNEST ESF1466000573 M 2003 BEN 1:23.09 81.14
118 MANUEL FANNY ESF1362001382 F 2003 BEN 1:23.39 81.80
119 PEYRONNIE RAPHAEL ESF1662000668 M 2002 BEN 1:23.86 82.82
120 JACOUTON JUSTINE ESF1662000719 F 2005 POU 1:24.13 83.41
121 CHARMEUX AURORE ESF1662000723 F 1979 MA1 1:24.24 83.65
122 PRESTAT FABIEN ESF1462001711 M 2004 POU 1:26.51 88.60
123 POUPON MAX ESF1362001251 M 2006 MIC 1:27.16 90.02
124 PRIEUR HUGO ESF1662000637 M 2004 POU 1:28.65 93.26
125 OLMICCIA NOLAN ESF1662000165 M 2001 MIN 1:30.47 97.23
126 FAGES AXEL ESF1662000465 M 2008 MIC 1:35.00 107.11
LORENZO BIKAI-COMBE ESF1662000461 M 2004 POU ABD
BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 MIN ABD
SERVANT HUGO ESF1162000528 M 2000 MIN ABD
CHAMBOST PIERRE ESF1462002706 M 1971 MA2 ABD
GOBRON ANTOINE ESF1229010370 M 2003 BEN ABD
RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 JUN ABD
DELPECH LOU ESF1162000311 F 2003 BEN ABD
PIREL AMEDEE ESF1562310339 M 2005 POU ABD
PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 BEN ABD
OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 MIC ABD
MOUGEOT GABRIEL ESF1362001860 F 2009 MIC ABD
CHATON CHRISTEL ESF1662000700 F 1971 MA2 ABD
DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 MIC ABS
FERDOS BASTIEN ESF1662000047 M 1998 CAD ABS
CONNEAU JULIEN ESF1462002187 M 2001 MIN ABS
BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 MIN ABS
MASSEL LAURA ESF1562000363 F 2000 MIN ABS
MURER CHLOE ESF1662000733 F 2005 POU ABS
DELARUE ETIENNE ESF1662000669 M 2000 MIN ABS
ROBERT NATHALIE ESF1462000635 F 1976 MA1 ABS
ALINHAC STEPHANE ESF1162000250 M 1972 MA2 ABS
ROBERT AGATHE ESF1462001034 F 2007 MIC ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU ABS
MARTIN CLEMENT ESF1662000685 M 1989 SEN ABS
HAIDAN VICTOR ESF1362000638 M 2000 MIN ABS
TEYSSEYRE NOA ESF1462000091 F 2007 MIC ABS
BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC ABS
GAUTIER JEAN RENE ESF0662000095 M 1959 MA3 ABS
ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 MIC ABS
MURER PHILLIPE ESF1162000223 M 1968 MA2 ABS
LIERMIER CAMILLE ESF1562000399 F 2009 MIC ABS
ROBERT DAMIEN ESF1462002368 M 1978 MA1 ABS
MURER LEO ESF1362310429 M 2003 BEN ABS