Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 31/12/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 6.00 39.63 37.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.74 48.60 54.20 59.81 1:01.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FAURE VINCENT SAM ESF0621000051 M 1999 POU 45.09 20.61 Vermeil
2 DELATTRE HUGO ESF0621000176 M 1999 POU 45.34 21.28 Vermeil
3 LEGRAND GABRIEL ESF0621000052 M 1999 POU 45.65 22.10 Vermeil
4 HERITIER LOUIS ESF0821000031 M 1999 POU 45.86 22.67 Vermeil
5 VALLATI FLORIAN ESF0721000147 M 1999 POU 46.00 23.04 Vermeil
6 MASSOBRIO CHIARRA ESF0821000010 F 1996 MIN 46.20 23.58 Vermeil
7 CAMPANALE FLORIAN ESF1021000000 M 1989 SEN 46.32 23.90 Vermeil
8 LEAO PIERRE LOUIS ESF1021000004 M 1993 CAD 46.71 24.94 Vermeil
9 GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 POU 47.25 26.38 Vermeil
10 SIMOND QUENTIN ESF0400890764 M 1995 MIN 47.30 26.52 Vermeil
11 BREMOND KELLY ESF0621000269 F 1999 POU 47.90 28.12 Vermeil
12 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 BEN 47.96 28.28 Vermeil
13 CURE GUILHEM ESF0821000022 M 1997 BEN 48.32 29.25 Vermeil
14 DRAVENY ANTOINE ESF0621000037 M 1994 CAD 48.46 29.62 Vermeil
15 BIKASH VIRCIGLIO ESF1021000005 M 1997 BEN 48.72 30.32 Argent
16 LABLANCHE TOBIAS ESF0521000016 M 1998 BEN 49.20 31.60 Argent
17 CURE ERWAN ESF0721000254 M 1995 MIN 50.33 34.62 Argent
18 DRAVENY FRANÇOIS ESF0621000055 M 1964 MA2 50.37 34.73 Argent
19 GRAND STÉPHANE ESF1021000003 M 1970 MA2 51.73 38.37 Argent
20 BARTHÉLÉMY NOÉ ESF1021000009 M 1996 MIN 51.80 38.55 Argent
21 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 51.88 38.77 Argent
22 DE CHARNACE TANNEGUY ESF1021000002 M 1971 MA1 52.98 41.71 Argent
23 DRAVENY SOPHIE ESF0521000076 F 1992 JUN 53.11 42.06 Argent
24 VAVASSEUR MORGANE ESF0721000266 F 2001 POU 53.45 42.97 Argent
25 CURE BRUNO ESF0821000040 M 1966 MA2 54.01 44.47 Argent
26 ABELLI BENJAMIN ESF0721000105 M 2001 POU 55.19 47.62 Bronze
27 BREMOND SANDY ESF0921000028 F 2002 POU 56.54 51.23 Bronze
28 VASSEUR ANTOINE ESF0721000110 M 1999 POU 56.94 52.30 Bronze
29 CLAIR AURÉLIE ESF0721000051 F 1999 POU 57.62 54.12 Bronze
30 ALBERTO VICTOR ESF1021000007 M 1996 MIN 58.66 56.90 Bronze
31 FAURE VINCENT MAEVA ESF0921000016 F 2003 POU 59.46 59.04 Bronze
32 BIANCHI SACHA ESF0721000092 M 1999 POU 59.50 59.15 Bronze
33 PRIEUX BASTIEN ESF0721000034 M 1998 BEN 59.65 59.55 Bronze
34 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0400894292 M 1996 MIN 1:01.54 64.61 Fléchette
35 BARANGER MAXIME ESF1021000008 M 1999 POU 1:01.59 64.74 Fléchette
36 ASTIER LAURA ESF1021000006 F 1997 BEN 1:06.20 77.07
37 CURE CHRISTEL ESF0921000019 F 1968 MA2 1:06.39 77.58