Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DES SEPT LAUX : Flèche du 25/02/2016  

FLECHE 25 fevrier 14H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBUFFET QUENTIN 6.00 58.82 55.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:03.81 1:11.02 1:17.68 1:23.23 1:26.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POULESQUEN MALO FFS2660268 M 2005 POU 1:00.25 8.58 Or
2 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 POU 1:01.20 10.29 Or
3 PELTIER THEO FFS2656185 M 2002 BEN 1:01.60 11.01 Or
4 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 BEN 1:01.87 11.50 Or
5 PINCEMIN AURORE FFS2651409 F 2003 BEN 1:02.05 11.82 Or
6 JENNEPIN NIELS FFS2662258 M 2002 BEN 1:02.15 12.00 Or
7 AUBIN MARC OLIVIER ESF1258700057 M 1968 MA2 1:03.09 13.70 Or
8 FAURE SACHA FFS2654013 M 2002 BEN 1:03.55 14.53 Or
9 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 POU 1:05.41 17.88 Vermeil
10 GAY BALDOUS EVA FFS2673722 F 1989 SEN 1:05.61 18.24 Vermeil
11 JURY NICOLAS ESF1261700128 M 1998 CAD 1:07.40 21.46 Vermeil
12 LIZZI ANTONIN FFS2676372 M 2005 POU 1:08.62 23.66 Vermeil
13 CHAMBAZ MATHIEU ESF1161700074 M 2001 MIN 1:09.53 25.30 Vermeil
14 CHAMBAZ VINCENT ESF1161700024 M 2001 MIN 1:10.63 27.28 Vermeil
15 PINCEMIN JULIE FFS2669397 F 2006 MIC 1:11.40 28.67 Argent
16 MAURISSENS BAPTISTE ESF1161700123 M 2000 MIN 1:13.78 32.96 Argent
17 BURTIN YANN ESF1461700055 M 1972 MA2 1:14.32 33.93 Argent
18 COTTON NICOLAS ESF1461700130 M 1972 MA2 1:14.75 34.71 Argent
19 NOUAILLE DE GORCE PAUL ESF1661700112 M 2003 BEN 1:15.27 35.65 Argent
20 HOURCQ alexis EXT1659446212 0 1:16.79 38.39 Argent
21 AUBIN leo EXT1659446214 0 1:17.41 39.50 Argent
22 ANDREU YANN ESF1429910096 M 2006 MIC 1:17.90 40.39 Bronze
23 BURTIN REMY ESF1461700054 M 2003 BEN 1:18.00 40.57 Bronze
24 JURY LISA ESF1661700133 F 2002 BEN 1:18.37 41.23 Bronze
25 DE FONDAUMIERE LEO ESF1661700098 M 2002 BEN 1:18.68 41.79 Bronze
26 GARNIER tristan ESF1661700102 M 1997 JUN 1:18.96 42.30 Bronze
27 JURY CLEMENCE ESF1661700132 F 2002 BEN 1:19.08 42.51 Bronze
28 BEAUNE marc EXT1659446210 0 1:19.15 42.64 Bronze
29 CHAMBAZ CHRISTINE ESF1161700056 F 1967 MA2 1:19.85 43.90 Bronze
30 CHAMBAZ OLIVIER ESF1161700076 M 1963 MA3 1:20.56 45.18 Bronze
31 MAURISSENS PAULINE ESF1261700099 F 1997 JUN 1:20.76 45.54 Bronze
32 LIZZI JULIETTE FFS2681648 F 2008 MIC 1:22.50 48.68 Bronze
33 PEPIN SIYAMAK ESF1661700096 M 2002 BEN 1:22.87 49.34 Bronze
34 BARAIL marine EXT1659446211 0 1:23.00 49.58 Bronze
35 HUGOT NATHAN ESF1661700111 M 2003 BEN 1:25.63 54.32 Fléchette
36 GHENO ANTOINE ESF1661700097 M 2000 MIN 1:28.66 59.78
37 BURTIN AUDREY ESF1561700162 F 2006 MIC 1:29.07 60.52
38 PILLONI perrine ESF1661700099 F 2005 POU 1:32.05 65.89
39 SOEUR CALICO ESF1661700100 F 2007 MIC 1:35.40 71.92
40 BETTEX GRÉGOIRE ESF1661700108 F 2005 POU 1:35.44 71.99
41 COTTON CAPUCINE ESF1661700105 F 2005 POU 1:35.45 72.01
42 COTTON TIMOTHÉE ESF1661700104 M 2006 MIC 1:37.12 75.02
43 BOUTBOUL SAMUEL ESF1661700101 M 2002 BEN 1:38.92 78.27
44 PERES JULES ESF1661700107 M 2005 POU 1:39.34 79.02
PEPIN DARIUS ESF1661700095 M 2003 BEN ABD
BOUTHENET ALEXIS FFS2655621 M 2004 POU ABD
BARAIL camille EXT1659446213 0 DSQ
FOURNEL FAUSTINE ESF1561700022 F 2005 POU ABS
FOURNEL CESAR ESF1661700122 M 2003 BEN ABS
ROUSSEAU EMILIE ESF1661700116 M 2001 MIN ABS
PIQUEMOLES RACHEL ESF1263800070 F 2002 BEN ABS
PIQUEMOLES CHARLES ESF1561700045 M 2004 POU ABS