Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 26/02/2016 à 11h00  

FLECHE DU 26 FEVRIER A 11H00 P

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET COLIN 2.00 46.67 45.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.61 58.56 1:04.04 1:08.62 1:10.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TAPPY MARGAUX FFS2653989 F 2000 MIN 52.00 13.66 Or
2 GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 MIN 52.61 14.99 Or
3 BACCI ARTHUR ESF0926311911 M 1999 CAD 53.02 15.89 Vermeil
4 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN 53.28 16.46 Vermeil
5 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 BEN 53.41 16.74 Vermeil
6 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 MIN 53.50 16.94 Vermeil
7 LYS LEONARD ESF0126302470 M 1995 JUN 53.71 17.40 Vermeil
8 FENIES PAUL FFS2661110 M 2002 BEN 53.79 17.57 Vermeil
9 MANISSE OLIVIER ESF1026310817 M 1966 MA2 54.18 18.43 Vermeil
10 DESGRIPPES ERIC ESF1326311756 M 1959 MA3 54.62 19.39 Vermeil
11 PROU YANIS ESF1026300096 M 2002 BEN 54.66 19.48 Vermeil
12 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 BEN 55.01 20.24 Vermeil
13 MERCER ALIX ESF1526312268 F 1974 MA2 55.03 20.28 Vermeil
14 LOISEAU THOMAS ESF1126310467 M 2000 MIN 55.19 20.63 Vermeil
15 JEAN PIERRE ALEXANDRE ESF0766003068 M 1997 JUN 55.44 21.18 Vermeil
16 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 BEN 55.75 21.86 Vermeil
17 CARRIER SIXTINE FFS2670071 F 2001 MIN 55.94 22.27 Vermeil
18 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 BEN 56.27 22.99 Vermeil
19 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 MIN 56.45 23.39 Vermeil
20 JACQUET GUILLAUME ESF0966000771 M 2001 MIN 56.75 24.04 Vermeil
21 DE CLAVIERE ANTOINE ESF1326311468 M 2000 MIN 56.84 24.24 Vermeil
22 CONS-AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 POU 56.91 24.39 Vermeil
23 EXCOFFIER THIBAULT ESF1126311030 M 2004 POU 57.58 25.86 Vermeil
24 CALOT MANON ESF1126312076 F 1999 CAD 57.67 26.05 Vermeil
25 GILLET PIERRE ESF1226311714 M 1963 MA3 57.72 26.16 Vermeil
26 GRAVIL AXEL ESF1126310767 M 2001 MIN 57.92 26.60 Vermeil
27 ROSSANT CLARENCE ESF0926311226 M 2000 MIN 58.21 27.23 Vermeil
28 QUENET NEAL ESF1626311486 M 1997 JUN 58.41 27.67 Vermeil
29 DEBUQUOY JEROME ESF1126310852 M 1965 MA3 58.56 28.00 Vermeil
30 LYS MICHEL ESF0126300851 M 1957 MA3 59.09 29.16 Argent
31 FRAYSSE ANTOINE ESF1226310346 M 2002 BEN 59.21 29.42 Argent
32 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 POU 59.80 30.71 Argent
33 LALOU ARTHUR ESF1426311296 M 2001 MIN 59.93 30.99 Argent
34 CUEFF TOM ESF1226310694 M 2004 POU 1:00.84 32.98 Argent
35 DOS SANTOS DAPHNE ESF1047020065 F 1999 CAD 1:01.01 33.36 Argent
36 VITTOZ EVANN FFS2664805 M 2003 BEN 1:01.14 33.64 Argent
37 PERROTTON EMMA-ROSE ESF1126310379 F 2001 MIN 1:01.19 33.75 Argent
38 DEBUQUOY AUGUSTIN ESF1226311952 M 1998 CAD 1:01.33 34.05 Argent
39 HINARD QUENTIN ESF1400054791 M 2000 MIN 1:01.38 34.16 Argent
40 COMBARET NICOLAS ESF1622450061 M 1969 MA2 1:01.52 34.47 Argent
41 JEAN FRANCOIS ESF0126307359 M 1961 MA3 1:01.70 34.86 Argent
42 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 1:02.75 37.16 Argent
43 MALARRODE LOANE FFS2666124 F 2006 MIC 1:02.77 37.20 Argent
44 PORTE TOM ESF1600080309 M 1999 CAD 1:03.01 37.73 Argent
45 DAVID JULIE ESF1500067350 F 2005 POU 1:03.12 37.97 Argent
46 CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 MIC 1:03.19 38.12 Argent
47 PERROTIN ALAIN ESF1226311806 M 1965 MA3 1:03.22 38.19 Argent
48 ROSSANT MAXENCE ESF1126311481 M 2003 BEN 1:03.29 38.34 Argent
49 PERROTIN MARIE ESF0926312257 F 1999 CAD 1:03.34 38.45 Argent
50 POUGAULT ARSENE ESF1426311461 M 2005 POU 1:03.57 38.95 Argent
51 LOPEZ VICTOIRE ESF1126310660 F 1999 CAD 1:03.66 39.15 Argent
52 DEBUQUOY THOMAS ESF1126310446 M 2001 MIN 1:03.79 39.43 Argent
53 SCHOENDOERFFER MANON FFS2626687 F 1994 SEN 1:03.84 39.54 Argent
54 DEBUQUOY THEOPHILE ESF1226311951 M 2001 MIN 1:04.25 40.44 Bronze
55 AGNELLET MATHEO FFS2669202 M 2006 MIC 1:04.75 41.53 Bronze
56 DOS SANTOS AMAURY ESF1143100175 M 2001 MIN 1:04.77 41.57 Bronze
57 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 POU 1:04.93 41.92 Bronze
58 CRUTEL EDOUARD ESF1526312267 M 1963 MA3 1:04.94 41.95 Bronze
59 FOURNIER HENRI ESF1465950350 M 2000 MIN 1:04.99 42.05 Bronze
60 LEFEVRE REMI ESF1126312082 M 2000 MIN 1:05.04 42.16 Bronze
61 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 POU 1:05.07 42.23 Bronze
61 MIHAILOVITCH PHILIPPE ESF1126311697 M 1999 CAD 1:05.07 42.23 Bronze
63 ALBERT THOMAS ESF1526311840 M 2002 BEN 1:05.09 42.27 Bronze
64 DE MONTLEBERT MAXIME ESF1526312363 M 1998 CAD 1:05.18 42.47 Bronze
65 BARUT CORENTIN ESF1226310955 M 2002 BEN 1:05.22 42.56 Bronze
66 PORTE TIM ESF1600080308 M 2006 MIC 1:05.80 43.83 Bronze
66 DEBUQUOY ANTOINE ESF1124210214 M 1997 JUN 1:05.80 43.83 Bronze
68 BOURGUET MAXENCE ESF1626310941 M 2004 POU 1:06.19 44.68 Bronze
69 BARTHELEMY LEA ESF1226311537 F 1999 CAD 1:06.44 45.22 Bronze
70 POLLET VILLARD ARTHUR FFS2676405 M 2008 MIC 1:06.51 45.38 Bronze
71 DEBUQUOY VINCENT ESF1226311954 M 1966 MA2 1:06.52 45.40 Bronze
72 POLLET VILLARD AURELIE ESF1600082564 F 1976 MA1 1:06.63 45.64 Bronze
73 LEFEVRE JEAN-MARC ESF1126312080 M 1962 MA3 1:07.30 47.10 Bronze
74 NELET ELODIE ESF1226310333 F 2002 BEN 1:07.42 47.37 Bronze
75 MASSARDIER JEROME ESF1626311744 M 1976 MA1 1:07.98 48.59 Bronze
76 BARTHELEMY VIRGINIE ESF1226311535 F 1970 MA2 1:08.03 48.70 Bronze
77 BARTHELEMY MARION ESF1226311539 F 1996 JUN 1:08.39 49.49 Bronze
78 MIHAILOVITCH JEAN-LAZARE ESF1126311693 M 2003 BEN 1:08.43 49.57 Bronze
79 MALARRODE EDDY FFS2676403 M 2008 MIC 1:08.48 49.68 Bronze
80 DOS SANTOS THAIS ESF1468400530 F 2004 POU 1:08.94 50.69 Fléchette
81 BARUT DAMARIS ESF1526310764 F 2005 POU 1:09.21 51.28 Fléchette
82 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 POU 1:09.37 51.63 Fléchette
83 POUGAULT ANGIE ESF1626311875 F 1976 MA1 1:09.81 52.59 Fléchette
84 PERBET AMANDINE ESF1600079804 F 1999 CAD 1:09.90 52.79 Fléchette
85 BOURGUET ALEXIA ESF1626310943 F 2002 BEN 1:10.07 53.16 Fléchette
86 DE CHEVRON VILLETTE TIMOTHÉE ESF1626311882 M 2000 MIN 1:10.12 53.27 Fléchette
87 ROSNOBLET SOPHIE ESF1626311093 F 1969 MA2 1:10.51 54.12 Fléchette
88 BETTON OLIVIER ESF1426311922 M 1966 MA2 1:10.97 55.13
89 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 BEN 1:11.08 55.37
90 PARDI CYPRIEN ESF1600082160 M 2000 MIN 1:11.39 56.04
91 VIBERT RAPHAEL ESF1626311778 M 2000 MIN 1:11.41 56.09
92 CUVILLIER EMMA ESF1426310937 F 2001 MIN 1:11.49 56.26
93 COUZON COME ESF1326311460 M 2006 MIC 1:11.95 57.27
94 PASSERAT HECTOR ESF1626311751 M 2004 POU 1:12.33 58.10
95 COUBY VINCENT ESF1226310166 M 2001 MIN 1:12.55 58.58
96 BOURGUET PASCAL ESF1626311885 M 1972 MA2 1:12.66 58.82
97 LYS MAX ESF0926311949 M 2001 MIN 1:13.32 60.26
98 PERROTIN CLAIRE ESF1226311808 M 2003 BEN 1:14.23 62.25
99 BETTON BASILE ESF1426310071 M 2002 BEN 1:14.36 62.54
100 WOJCIECHOWSKI CELINE ESF1626310237 F 2005 POU 1:15.33 64.66
100 BRULEY NADINE ESF1626311884 F 1971 MA2 1:15.33 64.66
102 BOGET LAURA ESF1626311883 F 2001 MIN 1:15.90 65.90
103 GORTAIS ALEXANDRE ESF1326311829 M 2003 BEN 1:16.06 66.25
104 CHARTIER NATHAN ESF1313700024 M 2003 BEN 1:16.17 66.49
105 AGNELLET JULES FFS2680292 M 2008 MIC 1:17.98 70.45
106 FRUGIER CLOTHILDE ESF1600082563 F 2005 POU 1:18.16 70.84
107 POUGAULT OSCAR ESF1426311463 M 2006 MIC 1:18.70 72.02
108 LACROIX PAUL ESF1626311826 M 2004 POU 1:19.41 73.57
109 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:19.83 74.49
110 SCHOENDOEFFER MUKBIL ESF1626311840 M 2001 MIN 1:20.32 75.56
111 FELIX FAURE SASHA ESF1600081813 F 2003 BEN 1:22.04 79.32
112 BASTIT ANTOINE ESF1626311844 M 2003 BEN 1:22.79 80.96
113 FELIX FAURE CARLA ESF1600082566 F 2005 POU 1:22.89 81.18
114 POLLET THIOLLIER ELOISE FFS2682571 F 2009 MIC 1:25.35 86.56
115 VERHULST HELOISE ESF1600082565 F 2000 MIN 1:26.03 88.04
116 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 MIC 1:42.10 123.17
LEBLANC RUBENS ESF1326311656 M 2002 BEN ABD
MARLAUD ALEXANDRE ESF1429010001 M 2001 MIN ABD
MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 BEN ABD
MERCER HANNAH ESF1626311842 F 2008 MIC ABD
VITTOZ AYMERIC FFS2660748 M 2001 MIN ABD
MERCER KIARA ESF1426312160 F 2006 MIC ABD
SERRES MAXIME ESF1626311863 M 1999 CAD ABD
BARTHELEMY NATHAN ESF1626311853 M 2006 MIC ABD
VULLIET LISON ESF1126311584 F 2003 BEN ABD
BARUT GAUTHIER ESF1226310953 M 2001 MIN ABD
GORTAIS MATHIEU ESF1626311837 M 2006 MIC ABD
ANTOINE REMY FFS2670142 M 2001 MIN ABD
LOCCASCIULLI MATTEO ESF1526312383 M 1982 MA1 ABD
BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN ABD
SERRES NICOLAS ESF1626311864 M 1996 JUN ABD
LACROIX MARC ESF1626311827 M 1969 MA2 ABD
LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 BEN DSQ
NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 POU DSQ
PORRET GABRIEL FFS2683450 M 2009 MIC ABS
VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 BEN ABS
BROUSSIN LUCIE ESF1626311852 F 1999 CAD ABS
JANET TIAGO FFS2647287 M 2002 BEN ABS
SANTOIRE ISAURE ESF1426310129 F 2001 MIN ABS
MENGIN EMILIE ESF1326311610 F 2002 BEN ABS
MULLER EDOUARD ESF1226311847 M 1971 MA2 ABS
MULLER CAMILLE ESF1626311799 F 2001 MIN ABS
GAILLOT SYLVAIN ESF1626311834 M 1998 CAD ABS
MOREL ALEXANDRA ESF1400055705 F 2006 MIC ABS