Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 26/02/2016 à 00h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 35.02 33.67
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.39 45.45 52.18 58.92 1:00.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 47.95 42.41 Argent 33.93
2 TORRILHON STAN ESF1042200964 M 2003 BEN 48.80 44.94 Argent 35.95
3 FOULON MAXIME ESF1142200946 M 2001 MIN 50.00 48.50 Argent 38.80
4 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 BEN 51.37 52.58 Argent 42.06
5 PINONCELY MALO ESF1642200420 M 2004 POU 51.52 53.01 Argent 42.41
6 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 52.29 55.30 Bronze 44.24
7 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 MIC 52.59 56.19 Bronze 44.95
8 CARNEVALE ELEA ESF1542200292 F 2005 POU 52.81 56.85 Bronze 45.48
9 TEYSSIER LAURIANE ESF1142201196 F 2001 MIN 52.89 57.07 Bronze 45.66
10 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN 53.17 57.93 Bronze 46.34
11 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN 53.28 58.24 Bronze 46.59
12 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 BEN 53.48 58.84 Bronze 47.07
13 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 53.92 60.14 Bronze 48.11
14 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 53.98 60.32 Bronze 48.26
15 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 POU 54.03 60.48 Bronze 48.38
16 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 54.19 60.94 Bronze 48.75
17 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 54.24 61.09 Bronze 48.87
18 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 POU 54.30 61.27 Bronze 49.02
19 LECANTE LUDIVINE ESF1442201971 M 2000 MIN 54.55 62.01 Bronze 49.61
20 PONS VICTORIA ESF1042200948 F 2000 MIN 54.89 63.02 Bronze 50.42
21 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 55.18 63.88 Bronze 51.10
22 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 55.20 63.94 Bronze 51.15
23 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 55.45 64.69 Bronze 51.75
24 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 CAD 55.53 64.92 Bronze 51.94
25 ARNAUD ALBÉRIC ESF1642200826 M 2001 MIN 55.70 65.42 Bronze 52.34
26 BONNAMOUR SAMUEL ESF1642200558 M 2004 POU 55.86 65.90 Bronze 52.72
27 PEDAMON LOUIS ESF1242200072 M 2000 MIN 56.00 66.33 Bronze 53.06
28 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 POU 56.12 66.67 Bronze 53.34
29 DUBOIS RODOLPHE ESF1441600347 M 2005 POU 56.55 67.95 Bronze 54.36
30 BOILLOT GUILLAUME ESF1342201903 M 2004 POU 56.57 68.01 Bronze 54.41
31 BELLOY ROMANE ESF1542200920 F 2003 BEN 56.81 68.72 Bronze 54.98
32 BOULLANGER PAULINE ESF1242200086 F 2001 MIN 56.99 69.26 Bronze 55.41
33 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 POU 58.03 72.35 Bronze 57.88
34 PULLES CAPUCINE ESF1242200305 F 2003 BEN 58.22 72.91 Bronze 58.33
35 KUCHLY ALBANE ESF1542201441 M 2002 BEN 58.31 73.17 Bronze 58.54
36 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 POU 58.48 73.69 Bronze 58.95
37 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 POU 58.84 74.75 Bronze 59.80
38 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU 59.05 75.37 Cabri 60.30
39 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 BEN 59.96 78.08 Cabri 62.46
40 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 1:00.11 78.52 Cabri 62.82
41 GERIN CAPUCINE ESF1542250110 F 2005 POU 1:00.14 78.62 Cabri 62.90
42 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 MIC 1:00.26 78.97 Cabri 63.18
43 THEURIAU CAPUCINE ESF1442201439 F 2002 BEN 1:00.65 80.12 64.10
44 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:01.25 81.91 65.53
45 CHAFFIOTTE LOUISE ESF1542201285 F 2004 POU 1:03.95 89.92 71.94
46 RATTEZ TIMOTHEE ESF1542201561 M 2004 POU 1:04.69 92.12 73.70
47 SMITH TRISTAN ESF1342201186 M 2002 BEN 1:05.36 94.12 75.30
GRONDIN ELOI ESF1642200467 M 2000 MIN ABD
LEROY JOSEPHINE ESF1342200343 F 2002 BEN ABD
VITTOT PAUL ESF1542200264 M 2002 BEN ABD