Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 26/02/2016 à 12h30  

FLECHE PRIMEE HARIBO 26/02/2016 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIDELLE MARGAUX 6.00 36.44 34.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.52 43.99 48.11 51.55 53.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 37.67 9.60 Or
2 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD 37.93 10.36 Or
3 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN 38.42 11.78 Or
4 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN 39.00 13.47 Or
5 BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 BEN 39.48 14.87 Or
6 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 CAD 39.90 16.09 Vermeil
7 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 CAD 39.94 16.21 Vermeil
8 GOMEZ EMANUEL ESF1562310241 M 1972 MA2 40.21 16.99 Vermeil
9 DIOT MARC ANTOINE ESF0917000231 M 1999 CAD 40.79 18.68 Vermeil
10 BEREST EVANN FFS2674902 M 1990 SEN 41.45 20.60 Vermeil
11 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 CAD 41.60 21.04 Vermeil
12 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 42.53 23.74 Vermeil
13 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 MIN 42.64 24.06 Vermeil
14 CARIOT ARTHUR ESF1262310408 M 2000 MIN 42.74 24.35 Vermeil
15 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 MIN 43.55 26.71 Vermeil
16 MARTOR AUGUSTIN ESF1217600188 M 2003 BEN 43.61 26.88 Vermeil
17 EON LOUIS GABRIEL ESF1047000811 M 2000 MIN 43.81 27.47 Vermeil
18 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 MIN 43.92 27.79 Vermeil
19 THEVENET BENJAMIN ESF1362310385 M 1975 MA2 43.97 27.93 Vermeil
20 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 CAD 44.18 28.54 Argent
21 BAULIEUX GREGORY ESF1662350927 M 1976 MA1 44.53 29.56 Argent
22 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN 44.61 29.79 Argent
23 LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2005 POU 45.30 31.80 Argent
24 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 MIN 46.21 34.45 Argent
25 DUCREUX HUGO ESF1162310250 M 2000 MIN 46.29 34.68 Argent
26 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 POU 46.31 34.74 Argent
27 DE RAPHELIS AGATHE ESF1362001440 F 2000 MIN 46.44 35.12 Argent
28 LAYANI FRANK ESF1662310419 M 1971 MA2 46.74 35.99 Argent
29 FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 POU 46.97 36.66 Argent
30 ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 BEN 47.08 36.98 Argent
31 GOMEZ ROMEO ESF1312501557 M 2003 BEN 47.14 37.15 Argent
32 SALETES PIERRE ESF1462350253 M 1977 MA1 47.15 37.18 Argent
33 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 47.18 37.27 Argent
34 SALETES EMMANUELLE ESF1562310296 F 1979 MA1 47.20 37.33 Argent
35 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 POU 48.01 39.69 Argent
36 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 POU 48.12 40.01 Bronze
37 VAN DER GIJP THOMAS ESF1562000530 M 2005 POU 48.34 40.65 Bronze
38 NAIMO HONORIN ESF1362310325 M 2001 MIN 48.42 40.88 Bronze
39 SOURZAC MAXIME ESF1062310817 M 2002 BEN 48.73 41.78 Bronze
40 CARIOT ROBIN ESF1262310407 M 2003 BEN 48.77 41.90 Bronze
41 GOYON THEO ESF1062310392 M 1999 CAD 48.81 42.01 Bronze
42 SRECKI MAXIME ESF1662310434 M 2000 MIN 48.94 42.39 Bronze
43 LE CORRE MORRIGANE ESF1262310272 F 1999 CAD 48.99 42.54 Bronze
44 CHOFFEZ TAKIARA ESF1662310070 F 2002 BEN 49.12 42.92 Bronze
45 BAILLOUX LAETITIA ESF1262310285 F 1999 CAD 49.45 43.88 Bronze
46 FUSTIER QUENTIN ESF0962310211 M 1999 CAD 49.54 44.14 Bronze
47 SOURZAC MARIE ESF1062310275 F 1999 CAD 49.55 44.17 Bronze
48 GOMEZ FAUSTINE ESF1462310399 F 2005 POU 49.75 44.75 Bronze
49 BANTEGNY AUBIN ESF1235600340 M 2001 MIN 49.79 44.86 Bronze
50 EGLIN CLEMENT ESF1562310040 M 2006 MIC 50.03 45.56 Bronze
51 COURNEDE FRANCOIS ESF1462310441 M 1973 MA2 50.06 45.65 Bronze
52 DESQUEYROUX CAMILLE ESF1362310434 M 2001 MIN 50.15 45.91 Bronze
53 ARRIBAGE MATHIS ESF1662310418 M 2002 BEN 50.28 46.29 Bronze
54 BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 BEN 50.34 46.46 Bronze
55 SOURZAC LOU-ANNE ESF1362380149 F 2004 POU 50.39 46.61 Bronze
56 BONNARD ARTHUR ESF1562310163 M 2004 POU 50.42 46.70 Bronze
57 DESCOS ALICE ESF1362310581 F 2005 POU 50.49 46.90 Bronze
58 BESSON ERIC ESF1662310328 M 1973 MA2 50.52 46.99 Bronze
59 DE BLAUWE CHARLES ESF1362001412 M 2004 POU 50.54 47.05 Bronze
60 HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 POU 50.84 47.92 Bronze
61 THIAULT AYMERIC ESF1462310284 M 2001 MIN 50.87 48.01 Bronze
61 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 MIC 50.87 48.01 Bronze
63 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 50.89 48.07 Bronze
64 COURNEDE LUCAS ESF1362310289 M 2001 MIN 50.95 48.24 Bronze
65 METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD 50.97 48.30 Bronze
66 LE LEVREUR JOSÉPHINE ESF1662310408 F 2000 MIN 51.22 49.03 Bronze
67 THEVENET LUZ ESF1362310154 F 2002 BEN 51.30 49.26 Bronze
68 BAULIEUX ADELE ESF1562350495 F 2002 BEN 51.40 49.55 Bronze
69 ABADIE SIMON ESF1562310301 M 1978 MA1 51.41 49.58 Bronze
70 EUDES MARCEAU ESF1462002643 M 2005 POU 51.73 50.51 Fléchette
71 COMBOROURE JONAS ESF1369210479 M 2003 BEN 51.84 50.83 Fléchette
72 ANDRONICO MATTEO ESF1662310196 M 2002 BEN 52.30 52.17 Fléchette
73 SEYTRES JULIETTE ESF1542201249 F 2006 MIC 52.55 52.89 Fléchette
74 MURER PHILIPPE ESF1362310430 M 1968 MA2 52.64 53.16 Fléchette
75 DOMENEC HUGO ESF1662310383 M 2003 BEN 52.70 53.33 Fléchette
76 TASSY RENAN MAEL ESF1362380122 M 2004 POU 52.96 54.09 Fléchette
77 AUBRUN RAPHAEL ESF0762000663 M 1999 CAD 53.00 54.20 Fléchette
78 AIMARD TOM ESF1662310406 M 2002 BEN 53.02 54.26 Fléchette
79 GREVET LOUISE ESF1562350509 F 2001 MIN 53.14 54.61 Fléchette
80 CONNAN MAXENCE ESF1562310348 M 2002 BEN 53.21 54.82 Fléchette
81 CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 POU 53.22 54.84 Fléchette
82 DELAUNAY TILIO ESF1662310411 M 2004 POU 53.33 55.16
83 MARECHAL LEON ESF1559650080 M 2005 POU 53.36 55.25
84 LE CORRE MONTAINE ESF1462310219 M 2001 MIN 53.57 55.86
85 CRESPEL CELESTE ESF1662310172 F 2004 POU 53.70 56.24
86 BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 POU 53.72 56.30
87 AUBRUN NICOLAS ESF0762000665 M 2001 MIN 53.86 56.71
88 PINCO OCTAVE ESF1562350514 M 2002 BEN 54.10 57.40
89 BAULIEUX LOUIS ESF1662310386 M 2004 POU 54.14 57.52
90 CHEVALLY JORAN ESF1462310475 M 2007 MIC 54.42 58.34
91 THIAULT STANISLAS ESF1562310412 M 2003 BEN 54.62 58.92
92 LAMOTTE FRANCOIS ESF1462350256 M 1971 MA2 55.05 60.17
93 DEROCHE HIPPOLYTE ESF1662350920 M 2006 MIC 55.11 60.34
94 VIGNES EMMANUELLE ESF1662310429 F 1971 MA2 55.55 61.62
95 CABANNES THIERRY ESF1662310403 M 1970 MA2 55.74 62.18
96 BAILLOUX GASPARD ESF1462310208 M 2001 MIN 55.76 62.23
97 MURER LEO ESF1362310429 M 2003 BEN 55.79 62.32
98 PÉRÉ EMMA ESF1662310416 F 2000 MIN 55.97 62.85
99 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 POU 56.10 63.22
100 SOUVERAIN MAXIME ESF1459670040 M 2003 BEN 56.20 63.51
101 LAYANI SACHA ESF1662310417 M 2002 BEN 56.25 63.66
102 FOUILLERON AMBRE ESF1562310316 F 1977 MA1 56.64 64.79
103 TASSY RENAN TANGUI ESF1662310208 M 2007 MIC 56.77 65.17
104 MAISSANT CHLOE ESF1662310431 M 2001 MIN 56.93 65.64
105 LOUZIER YOHANN-KIM ESF1262310079 M 2001 MIN 57.04 65.96
106 THEVENET CESAR ESF1462310212 M 2005 POU 57.26 66.60
107 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 MIC 57.96 68.64
108 LOUGERSTAY VICTOR ESF1662310381 M 2000 MIN 58.01 68.78
109 TAILLAN NILS EXT2036887717 M 0 58.03 68.84
110 MARTIN AYMERIC ESF1662310309 M 2003 BEN 58.10 69.04
111 AZOU THIBAUD ESF1662310401 M 2004 POU 58.14 69.16
112 EUDES OSCAR ESF1562000529 M 2007 MIC 58.24 69.45
113 PINGAULT CLEA ESF1662350924 F 2005 POU 58.35 69.77
114 SABATE LUCA ESF1662310311 M 2004 POU 58.45 70.06
115 GARDET HELENE ESF1662310432 M 1977 MA1 59.00 71.66
116 PREZEROWITZ ELIOTT ESF1662310412 M 2004 POU 59.19 72.21
117 LE LEVREUR MAYEULE ESF1662310409 F 2002 BEN 59.82 74.05
118 DUCREUX JEAN ESF1562310361 M 2003 BEN 59.98 74.51
119 COMBOROURE RAPHAEL ESF1662350929 M 1972 MA2 59.99 74.54
120 COURNEDE GABRIEL ESF1662310405 M 2006 MIC 1:00.30 75.44
121 DAVID SEBASTIEN ESF1662310427 M 1997 JUN 1:01.10 77.77
122 CABANNES LOUIS ESF1568600026 M 2002 BEN 1:01.48 78.88
123 LE LEVREUR MATHILDE ESF1662310407 F 1995 JUN 1:01.49 78.91
124 LEBELLE DARIUS ESF1662310415 M 2005 POU 1:01.91 80.13
125 VILLARET EMMA LOU ESF1662310428 M 2003 BEN 1:02.10 80.68
126 DUHAUTOIS GASPARD ESF1662310397 M 2001 MIN 1:03.00 83.30
127 CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 MIC 1:03.28 84.11
128 MURER CHLOE ESF1662350928 F 2006 MIC 1:04.20 86.79
129 MINNERATH BENJAMIN ESF1662310400 M 2008 MIC 1:04.21 86.82
130 LAYANI KARINE ESF1662310420 F 1971 MA2 1:05.05 89.26
131 FOUILLERON NICOLAS ESF1562310317 M 1978 MA1 1:05.82 91.50
132 ABADIE ELSA ESF1562310302 F 1978 MA1 1:06.21 92.64
133 BAULIEUX ROSE ESF1562350494 F 2005 POU 1:07.93 97.64
134 PUCCIO ALESSANDRO ESF1662310404 M 2005 POU 1:11.60 108.32
135 BAULIEUX EDOUARD ESF1662310387 M 2004 POU 2:38.08 359.94
CARPANO BENJAMIN ESF1562350497 M 1976 MA1 ABD
BOSSER CEDRIC ESF1662310413 M 1976 MA1 ABD
COURNEDE FREDERIC ESF1362380132 M 1971 MA2 ABD
PAROUTY ARTHUR ESF1662310430 M 2007 MIC ABD
LLACH HENRI ESF1462350252 M 1959 MA3 ABD
LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 MIN ABD
DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU ABD
COMBES THIBAULT ESF1362310335 M 2001 MIN ABS
BENHADDAD SOPHIE ESF1662310393 F 2002 BEN ABS
LACOMBE EMMA ESF1662310382 F 1970 MA2 ABS
THIAULT PHILIPPE ESF1662310396 M 1969 MA2 ABS
BERREBI THEO ESF1062310642 M 2002 BEN ABS
DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN ABS
SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC ABS
MEARY ESTHER ESF1462310148 F 2003 BEN ABS
MOLINA CHLOE ESF1262380056 F 2001 MIN ABS
LOUZIER MICHAEL-KIM ESF1162310654 M 1998 CAD ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU ABS
TRICHARD SALOME ESF1662310157 F 2001 MIN ABS
PELOFI LEO ESF1562310127 M 2004 POU ABS