Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 26/02/2016 à 15h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 33.99 32.68
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.23 44.11 50.65 57.19 58.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 49.38 51.10 Argent 40.88
2 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN 49.69 52.05 Argent 41.64
3 TORRILHON STAN ESF1042200964 M 2003 BEN 50.34 54.04 Argent 43.23
4 FOULON MAXIME ESF1142200946 M 2001 MIN 51.02 56.12 Bronze 44.90
5 CARNEVALE ELEA ESF1542200292 F 2005 POU 51.79 58.48 Bronze 46.78
6 TEYSSIER LAURIANE ESF1142201196 F 2001 MIN 52.32 60.10 Bronze 48.08
7 PINONCELY MALO ESF1642200420 M 2004 POU 52.34 60.16 Bronze 48.13
8 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 BEN 52.35 60.19 Bronze 48.15
9 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 52.72 61.33 Bronze 49.06
10 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 53.38 63.34 Bronze 50.67
11 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 BEN 53.77 64.52 Bronze 51.62
12 VITTOT PAUL ESF1542200264 M 2002 BEN 53.89 64.90 Bronze 51.92
12 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 POU 53.89 64.90 Bronze 51.92
14 BONNAMOUR SAMUEL ESF1642200558 M 2004 POU 54.30 66.16 Bronze 52.93
15 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 CAD 54.59 67.04 Bronze 53.63
16 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 MIC 54.67 67.29 Bronze 53.83
17 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN 54.96 68.17 Bronze 54.54
18 PONS VICTORIA ESF1042200948 F 2000 MIN 54.98 68.24 Bronze 54.59
19 BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 MIN 55.24 69.02 Bronze 55.22
20 PULLES CAPUCINE ESF1242200305 F 2003 BEN 55.26 69.09 Bronze 55.27
21 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 55.34 69.34 Bronze 55.47
22 LEROY JOSEPHINE ESF1342200343 F 2002 BEN 55.46 69.71 Bronze 55.77
23 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 POU 55.59 70.10 Bronze 56.08
24 PEDAMON LOUIS ESF1242200072 M 2000 MIN 55.91 71.07 Bronze 56.86
25 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 56.11 71.70 Bronze 57.36
26 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 56.15 71.83 Bronze 57.46
27 ARNAUD ALBÉRIC ESF1642200826 M 2001 MIN 56.21 72.00 Bronze 57.60
28 LECANTE LUDIVINE ESF1442201971 M 2000 MIN 56.33 72.38 Bronze 57.90
29 KUCHLY ALBANE ESF1542201441 M 2002 BEN 56.77 73.71 Bronze 58.97
30 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 56.87 74.02 Bronze 59.22
31 THEURIAU CAPUCINE ESF1442201439 F 2002 BEN 56.88 74.05 Bronze 59.24
32 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU 56.92 74.17 Bronze 59.34
33 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 POU 57.01 74.45 Bronze 59.56
34 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 POU 57.14 74.85 Bronze 59.88
35 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 57.15 74.88 Bronze 59.90
36 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 57.36 75.52 Cabri 60.42
37 BOILLOT GUILLAUME ESF1342201903 M 2004 POU 57.55 76.10 Cabri 60.88
38 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 BEN 57.64 76.38 Cabri 61.10
39 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 58.11 77.82 Cabri 62.26
40 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 58.17 78.00 Cabri 62.40
41 BOULLANGER PAULINE ESF1242200086 F 2001 MIN 58.25 78.24 Cabri 62.59
42 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 POU 58.66 79.50 Cabri 63.60
43 BELLOY ROMANE ESF1542200920 F 2003 BEN 59.30 81.46 65.17
44 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 MIC 59.68 82.62 66.10
45 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 59.76 82.86 66.29
46 RATTEZ TIMOTHEE ESF1542201561 M 2004 POU 1:00.30 84.53 67.62
47 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 POU 1:00.44 84.94 67.95
48 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:01.52 88.25 70.60
49 GRONDIN ELOI ESF1642200467 M 2000 MIN 1:01.89 89.38 71.50
50 GERIN CAPUCINE ESF1542250110 F 2005 POU 1:02.47 91.16 72.93
51 SMITH TRISTAN ESF1342201186 M 2002 BEN 1:03.17 93.30 74.64
52 CHAFFIOTTE LOUISE ESF1542201285 F 2004 POU 1:05.01 98.92 79.14
53 PERRODO BARTHELEMY ESF1642200125 M 2007 MIC 1:05.28 99.76 79.81
DUBOIS RODOLPHE ESF1441600347 M 2005 POU DSQ
MOUILLE ZACHARIE ESF1642200293 M 2001 MIN ABS
BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN ABS
MOUILLE FLORENCE ESF1642200295 F 2004 POU ABS
CARIO TAMARA ESF1342201788 F 2005 POU ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU ABS
DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC ABS
CARIO SACHA ESF1242201481 M 2001 MIN ABS
RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU ABS
BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 POU ABS
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 BEN ABS
COUTURAUD ROMAIN ESF1142200724 M 2000 MIN ABS
VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 BEN ABS
RENONDIN ASTRID ESF1142200010 F 2001 MIN ABS