Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Chamois du 26/02/2016 à 13h45  

CHAMOIS 2 DU 26 FEVRIER 2016 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUFRERE ANNE-FLORE 4.00 34.09 32.77
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.34 44.23 50.79 57.34 58.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 MIN 36.28 10.71 Or 8.57
2 BOUQUERL constance FFS2625536 F 1998 CAD 36.55 11.53 Or 9.22
3 TURPIN LOUKYA FFS2655700 F 2003 BEN 38.54 17.61 Vermeil 14.09
4 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 POU 38.71 18.12 Vermeil 14.50
5 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 CAD 39.14 19.44 Vermeil 15.55
6 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 BEN 40.00 22.06 Vermeil 17.65
7 PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 BEN 41.79 27.52 Vermeil 22.02
8 DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 BEN 41.88 27.80 Vermeil 22.24
9 HOTE NOEMIE FFS2660520 F 2004 POU 42.73 30.39 Vermeil 24.31
10 PENNA JULIEN ESF1024560089 M 2001 MIN 45.07 37.52 Argent 30.02
11 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 46.11 40.71 Argent 32.57
12 DAKIN ALEX FFS2671726 M 2007 MIC 46.77 42.72 Argent 34.18
13 FOSCA MIHAI ESF1424560876 M 2006 MIC 48.10 46.77 Argent 37.42
14 RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 MIC 48.41 47.72 Argent 38.18
15 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 MIC 48.59 48.27 Argent 38.62
16 HADRAMI ILIAN ESF1624562189 M 2000 MIN 49.45 50.90 Argent 40.72
17 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 MIC 49.49 51.02 Argent 40.82
18 TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC 50.21 53.22 Argent 42.58
19 GARNIER LAILI FFS2666049 F 2005 POU 50.81 55.05 Bronze 44.04
20 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 MIC 51.36 56.73 Bronze 45.38
21 JAMBON ANATOLE ESF1424560666 M 2002 BEN 52.16 59.18 Bronze 47.34
22 CAILLET INES FFS2675110 F 2006 MIC 52.23 59.38 Bronze 47.50
23 GENEST MARVIN ESF0924560401 M 2004 POU 53.30 62.65 Bronze 50.12
24 BENAZET GASPARD ESF1024561448 M 2003 BEN 53.68 63.81 Bronze 51.05
25 SIMON LINO FFS2677115 M 2008 MIC 53.88 64.42 Bronze 51.54
26 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 MIC 54.78 67.17 Bronze 53.74
27 CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 MIC 54.87 67.44 Bronze 53.95
28 MULATIER ILYROSE FFS2684790 F 2007 MIC 57.07 74.15 Bronze 59.32
29 BERNIER ENZO ESF1224561349 M 2008 MIC 58.59 78.79 Cabri 63.03
30 PENNA ALEXANDRE ESF1024560085 M 2004 POU 1:00.94 85.96 68.77
31 BADUFLE-DOUCHEZ MATTHIAS ESF1224561492 M 2005 POU 1:01.09 86.42 69.14
32 TESSIER SOLENE ESF1224561058 F 2002 BEN 1:01.86 88.77 71.02
AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 MIN ABD
KERDILES LIONEL ESF1400056566 M 1970 MA2 ABD
MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 BEN ABD
PENNA BENJAMIN ESF1024560087 M 2000 MIN ABD
WINTER SAM FFS2678701 M 2008 MIC ABS
MALERBA LOUCA FFS2648969 M 2002 BEN ABS
CHERMETTE BASILE FFS2637929 M 1999 CAD ABS
AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 CAD ABS
GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 JUN ABS
SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 BEN ABS
CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 MIC ABS
DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 POU ABS
CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 MIC ABS
DREVET AMARANTE ESF1624562126 F 2002 BEN ABS
VIERA THIMOTE FFS2660736 M 2005 POU ABS
SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 POU ABS
WINTER JACK FFS2678700 M 2007 MIC ABS
GIRAUD LEON FFS2659965 M 2004 POU ABS
SOUVY VICTOR FFS2671722 M 2007 MIC ABS