Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 26/02/2016  

FLECHE STADE DU MONT CHERY VENDREDI 26 FEVRIER A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 52.71 49.72
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.17 1:03.64 1:09.60 1:14.58 1:17.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GASQUET JULES FFS2638001 M 2000 MIN 54.71 10.04 Or
2 VITTOZ MALO FFS2663235 M 2003 BEN 55.72 12.07 Or
3 GASQUET LEONIE FFS2655643 F 2002 BEN 55.79 12.21 Or
4 METZGER AUBANE FFS2657344 F 2002 BEN 55.85 12.33 Or
5 VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 MIN 55.87 12.37 Or
6 CHABANNY HUGO FFS2646540 M 2002 BEN 56.04 12.71 Or
7 LE BORGNE AKSEL ESF1334750058 M 2001 MIN 56.34 13.31 Or
8 MOTTE ALEXIS ESF1459670132 M 1971 MA2 56.47 13.58 Or
9 BOUYSSOU VINCENT ESF0934700923 M 1999 CAD 56.75 14.14 Or
10 MOENNE LOCCOZ FLORIAN FFS2651977 M 2002 BEN 56.95 14.54 Or
11 DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 BEN 57.10 14.84 Or
12 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 MIN 57.14 14.92 Or
13 BERNAZ LAURINE FFS2651522 F 2003 BEN 57.23 15.10 Vermeil
14 FOREST ALEXIS ESF0634700368 M 1997 JUN 57.35 15.35 Vermeil
15 GASQUET NICOLAS FFS2668463 M 1969 MA2 57.42 15.49 Vermeil
16 SCHNEIDER THIBAULT ESF1034700544 M 1999 CAD 57.86 16.37 Vermeil
17 VRAY GUILLAUME FFS2651684 M 1999 CAD 57.88 16.41 Vermeil
18 VRAY ALEXANDRE FFS2651681 M 2002 BEN 58.17 17.00 Vermeil
19 DESVAUX MATISSE FFS2670510 M 2003 BEN 58.19 17.04 Vermeil
20 CHAUBE EMILIE FFS2654608 F 2003 BEN 58.50 17.66 Vermeil
21 PLACE MARIE LAURE FFS2655646 F 2003 BEN 59.42 19.51 Vermeil
22 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 BEN 1:00.24 21.16 Vermeil
23 PIGNAL LAURE ESF1263200129 F 2001 MIN 1:00.32 21.32 Vermeil
24 DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 CAD 1:00.45 21.58 Vermeil
25 BATES SAM FFS2677886 M 2004 POU 1:00.84 22.37 Vermeil
26 QUILLEAU ROMAIN FFS2684776 M 2003 BEN 1:01.31 23.31 Vermeil
27 RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 MIN 1:01.54 23.77 Vermeil
28 LAYAT LAURA FFS2651521 F 2003 BEN 1:02.03 24.76 Vermeil
29 NEVIERE LUCAS FFS2655591 M 2003 BEN 1:02.05 24.80 Vermeil
30 FAGOT JUSTINE ESF1234700447 F 2001 MIN 1:02.13 24.96 Vermeil
31 LACOURT MAXIME ESF1034700763 M 2001 MIN 1:02.23 25.16 Vermeil
32 PELLIER CUIT LUC FFS2662949 M 2004 POU 1:02.32 25.34 Vermeil
33 CONTINO NOAHN ESF1434700643 M 2002 BEN 1:02.33 25.36 Vermeil
34 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 POU 1:02.59 25.88 Vermeil
35 CARPY LEA ESF1134700302 F 2002 BEN 1:02.63 25.97 Vermeil
36 MOREL CLEMENT FFS2667311 M 2002 BEN 1:02.79 26.29 Vermeil
37 LEROY GUILLAUME ESF1250610008 M 1997 JUN 1:03.03 26.77 Vermeil
38 DURAFFOURG QUENTIN FFS2673265 M 2005 POU 1:03.40 27.51 Vermeil
39 MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 MIC 1:03.61 27.94 Vermeil
40 CAILLOT TITOUAN FFS2668338 M 2004 POU 1:03.72 28.16 Argent
41 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE FFS2685384 M 2003 BEN 1:03.76 28.24 Argent
42 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 1:03.94 28.60 Argent
43 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO FFS2669319 M 2005 POU 1:03.97 28.66 Argent
44 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 POU 1:04.10 28.92 Argent
45 DE SURY PIERRE ESF1534700625 M 1963 MA3 1:04.43 29.59 Argent
46 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 MIC 1:04.69 30.11 Argent
47 DAYON ETHAN FFS2663379 M 2004 POU 1:04.85 30.43 Argent
48 LE GUIFF MAXENCE ESF1046700401 M 1999 CAD 1:04.88 30.49 Argent
49 REDOUTEY RACHEL FFS2662522 F 2002 BEN 1:04.95 30.63 Argent
50 CERDA PATRICE FFS2625451 M 1968 MA2 1:04.96 30.65 Argent
51 MOTTE HECTOR ESF1169200046 M 2001 MIN 1:05.34 31.42 Argent
52 OURY BAPTISTE FFS2667940 M 2003 BEN 1:05.49 31.72 Argent
53 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 1:05.81 32.36 Argent
54 CERDA VALERIE ESF1634700504 M 1970 MA2 1:06.04 32.82 Argent
55 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 MIC 1:06.06 32.86 Argent
56 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 MIC 1:06.35 33.45 Argent
57 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 POU 1:06.45 33.65 Argent
58 DE MEAUX JULES ESF1342201677 M 2000 MIN 1:06.90 34.55 Argent
59 LE GUIFF DENIS ESF1059990686 M 1970 MA2 1:07.01 34.77 Argent
60 RAVEL YOHAN FFS2680690 M 2006 MIC 1:07.54 35.84 Argent
61 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 POU 1:07.66 36.08 Argent
62 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 MIC 1:07.78 36.32 Argent
63 GUITTON ELOISE FFS2677003 F 2005 POU 1:07.79 36.34 Argent
64 LEBOUC JULES ESF1500069749 M 2001 MIN 1:07.88 36.52 Argent
65 GAILLARD HERVE ESF1634700376 M 1967 MA2 1:07.94 36.65 Argent
66 TARDIEU ELOISE FFS2682096 F 2005 POU 1:08.45 37.67 Argent
67 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:09.15 39.08 Argent
68 GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 MIC 1:09.33 39.44 Argent
69 LAYAT MARIE FFS2679645 F 2007 MIC 1:09.45 39.68 Argent
70 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 POU 1:09.86 40.51 Bronze
71 VINCENTI MATTEO ESF1449400555 M 2003 BEN 1:10.06 40.91 Bronze
72 GRAND MATHIS FFS2685383 M 2005 POU 1:10.41 41.61 Bronze
73 GIRAUD VICTOR ESF1634700219 M 2005 POU 1:10.63 42.06 Bronze
74 PARSOT MORGANE ESF1434700263 F 2004 POU 1:10.67 42.14 Bronze
75 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 POU 1:10.93 42.66 Bronze
76 LECONTE ANTOINE ESF1534700412 M 1980 MA1 1:11.01 42.82 Bronze
77 DEGOUT ZOE FFS2684995 F 2009 MIC 1:11.24 43.28 Bronze
78 ISMAIL GALVAN JAMIL ESF1634700063 M 1973 MA2 1:11.73 44.27 Bronze
79 LEBOUC IVAN ESF1634700492 M 1968 MA2 1:12.01 44.83 Bronze
80 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:12.71 46.24 Bronze
81 ISMAIL GALVAN ELIAS ESF1634700437 M 2006 MIC 1:13.83 48.49 Bronze
82 MORTELETTE VALENTINO ESF1634750558 M 2005 POU 1:13.97 48.77 Bronze
83 INCHAUSPE GUSTAVE ESF1434700519 M 2007 MIC 1:13.98 48.79 Bronze
84 MARCEAUX LOUIS-MAX ESF1568010355 M 2003 BEN 1:14.46 49.76 Bronze
85 DE SURY MATTHIEU ESF1534700624 M 2007 MIC 1:14.48 49.80 Bronze
86 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 POU 1:14.90 50.64 Fléchette
87 GAILLARD CECILE ESF1634700377 F 1973 MA2 1:15.28 51.41 Fléchette
88 LOURENCO NINA FFS2679646 F 2007 MIC 1:15.48 51.81 Fléchette
89 GEFFARD QUENTIN ESF1141601663 M 2001 MIN 1:16.65 54.16 Fléchette
90 GUITTON FAUSTINE FFS2682094 F 2008 MIC 1:16.66 54.18 Fléchette
91 BLANC LEO FFS2670507 M 2007 MIC 1:16.97 54.81 Fléchette
92 CHANIER AMBROISE ESF1634750552 M 2006 MIC 1:16.98 54.83 Fléchette
93 CHAMBON MARINE ESF1634700268 F 2002 BEN 1:17.31 55.49
94 CHOSSON TEVA ESF1634750553 F 2005 POU 1:17.54 55.95
95 HERVIEU CAMILLE ESF1634700500 F 2003 BEN 1:18.71 58.31
96 INCHAUSPE GASPARD ESF1434700297 M 2004 POU 1:19.21 59.31
97 LEBOUC ROSE ESF1634700491 F 2003 BEN 1:20.01 60.92
98 MULLER BASTIEN ESF1334700572 M 2006 MIC 1:20.05 61.00
99 LATUHERU EMMA ESF1634750556 F 2002 BEN 1:21.95 64.82
100 GASQUET REMY ESF1567400001 M 2007 MIC 1:22.00 64.92
101 GUIBERT PAUL ESF1600081994 M 2009 MIC 1:22.36 65.65
102 GUIGON DORIAN ESF1334700052 M 2004 POU 1:26.67 74.32
103 LEVENEZ YVANN FFS2684110 M 2009 MIC 1:28.98 78.96
104 LEGRAND CLÉMENCE ESF1634700489 F 1990 SEN 1:36.05 93.18