Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 26/02/2016  

CHAMOIS "LE CLUB" ESF BELLE PLAGNE vendredi 26 fevrier 11h00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAY EMMANUEL 6.00 33.6 31.7
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.08 42.79 49.13 55.47 57.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LANDRY AURELIEN FFS2654470 M 1996 JUN 35.13 10.82 Or 8.66
2 PIVEL ALEXIS FFS2676410 M 1984 MA1 35.39 11.64 Or 9.31
3 BLIN FLORA FFS2644281 F 2000 MIN 36.48 15.07 Or 12.06
4 BROSSARD GAUTHIER FFS2681224 M 1999 CAD 37.16 17.22 Vermeil 13.78
5 MERCIER JUSTIN ESF1018730306 M 2000 MIN 37.71 18.96 Vermeil 15.17
6 VIALARD MARTIN ESF1226430043 M 1998 CAD 37.98 19.81 Vermeil 15.85
7 CORSO ADRIEN FFS2685338 M 1997 JUN 38.31 20.85 Vermeil 16.68
8 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 MIN 38.37 21.04 Vermeil 16.83
9 TABESSE FLORIEN FFS2662462 M 1992 SEN 38.82 22.46 Vermeil 17.97
10 WINTENBERGER HELOISE ESF1418700629 F 1994 SEN 39.39 24.26 Vermeil 19.41
11 SAINTOT JUSTINE ESF1018730031 F 1999 CAD 39.83 25.65 Vermeil 20.52
12 GAIDE EDGAR ESF1118700246 M 1999 CAD 39.99 26.15 Vermeil 20.92
13 VIEBAN MARION FFS2637527 F 1995 JUN 40.34 27.26 Vermeil 21.81
14 GOUGEAUD MAEVA ESF1118730215 F 1999 CAD 41.95 32.32 Vermeil 25.86
15 AMIEL MATTHIAS ESF1269200407 M 2002 BEN 41.98 32.42 Vermeil 25.94
16 ROCHAT LILY ROSE FFS2675369 F 2001 MIN 43.74 37.97 Argent 30.38
17 GAIDE JADE ESF1118730299 F 2002 BEN 44.31 39.77 Argent 31.82
18 DELEZENNE MAILYS FFS2681984 F 2003 BEN 45.25 42.74 Argent 34.19
19 TREOL VICTOR ESF1218730032 M 2001 MIN 46.26 45.92 Argent 36.74
20 BILLET VICTOR ESF1118720176 M 2002 BEN 50.81 60.27 Bronze 48.22
21 BROMET ALEXANDRE ESF1518700015 M 2004 POU 50.98 60.82 Bronze 48.66
22 SERRA GAUTIER ESF1059670466 M 1999 CAD 51.03 60.98 Bronze 48.78
23 LOBADOWSKY JULIEN ESF1218700541 M 2006 MIC 53.64 69.21 Bronze 55.37
24 FOURNIER HECTOR ESF1312210245 M 2003 BEN 53.86 69.91 Bronze 55.93
24 RENNUIT EMMA ESF1456600082 F 2001 MIN 53.86 69.91 Bronze 55.93
26 GOUGEAUD NOAH ESF1518700850 M 2002 BEN 54.83 72.97 Bronze 58.38
27 FOURNIER FELIX ESF1618751117 M 2005 POU 56.10 76.97 Cabri 61.58
28 DELEVILLE CHLOE ESF1618750904 F 2004 POU 56.45 78.08 Cabri 62.46
29 BROMET VIOLAINE ESF1618751221 M 2004 POU 59.26 86.94 69.55
30 MAHMOOD LINA ESF1618751232 M 2004 POU 1:00.27 90.12 72.10
31 JOLIVET TITOUAN ESF1518700946 M 2006 MIC 1:02.64 97.60 78.08
32 LOBADOWSKY CLEMENT ESF1618751128 M 2008 MIC 1:03.02 98.80 79.04
AMIEL SOLENE ESF1318701257 F 2005 POU ABD
CARPENTRAS ALEXANDRE FFS2660451 M 1997 JUN ABS
MERCIER AXELLE ESF1618750694 M 1998 CAD ABS
CALVET REMI ESF1418700569 M 1997 JUN ABS
DENIS TIMEO ESF1118700436 M 2002 BEN ABS