Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 26/02/2016  

FLECHE STADE DU MONT CHERY VENDREDI 26 FEVRIER A 10H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COPPEL ALEXANDRE 8.00 53.26 49.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.70 1:03.11 1:09.03 1:13.96 1:16.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GASQUET JULES FFS2638001 M 2000 MIN 53.36 8.21 Or
2 METZGER AUBANE FFS2657344 F 2002 BEN 54.36 10.24 Or
3 GASQUET LÉONIE ESF1634700485 F 2002 BEN 55.77 13.10 Or
4 MOTTE ALEXIS ESF1234700689 M 1971 MA2 55.86 13.28 Or
5 LE BORGNE AKSEL ESF1334750058 M 2001 MIN 56.26 14.09 Or
6 GASQUET NICOLAS FFS2668463 M 1969 MA2 56.33 14.24 Or
7 CHAUBE EMILIE FFS2654608 F 2003 BEN 56.65 14.89 Or
8 DESVAUX MATISSE FFS2670510 M 2003 BEN 57.85 17.32 Vermeil
9 MOENNE LOCCOZ FLORIAN FFS2651977 M 2002 BEN 58.26 18.15 Vermeil
10 DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 CAD 59.16 19.98 Vermeil
11 PLACE MARIE-LAURE ESF1634700493 F 2003 BEN 59.32 20.30 Vermeil
12 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 MIC 1:00.63 22.96 Vermeil
13 REDOUTEY RACHEL FFS2662522 F 2002 BEN 1:00.77 23.24 Vermeil
14 NEVIERE LUCAS FFS2655591 M 2003 BEN 1:00.83 23.36 Vermeil
15 PELLIER CUIT LUC FFS2662949 M 2004 POU 1:00.89 23.48 Vermeil
16 LACOURT MAXIME ESF1034700763 M 2001 MIN 1:00.97 23.65 Vermeil
17 GUIGON DORIAN ESF1334700052 M 2004 POU 1:01.04 23.79 Vermeil
18 PONNELLE MATHIEU ESF1600082614 M 1976 MA1 1:02.39 26.53 Vermeil
19 BLANC EMILIEN FFS2666113 M 2003 BEN 1:02.41 26.57 Vermeil
20 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO FFS2669319 M 2005 POU 1:02.56 26.87 Vermeil
21 OURY BAPTISTE FFS2667940 M 2003 BEN 1:02.57 26.89 Vermeil
22 LE GUIFF MAXENCE ESF1046700401 M 1999 CAD 1:02.70 27.15 Vermeil
23 VOITOUX VALENTINE ESF1312501843 F 1999 CAD 1:02.88 27.52 Vermeil
24 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 MIC 1:03.08 27.93 Vermeil
25 LYONNAZ-PERROUX MATTHIS ESF1540710067 F 2001 MIN 1:03.34 28.45 Argent
26 MOTTE HECTOR ESF1169200046 M 2001 MIN 1:04.18 30.16 Argent
27 THOMAS COUTURAUD MARIE FFS2678543 F 2007 MIC 1:04.52 30.85 Argent
28 VERGNON INGRID ESF1334700134 F 1972 MA2 1:05.60 33.04 Argent
29 LE GUIFF DENIS ESF1059990686 M 1970 MA2 1:06.20 34.25 Argent
30 FUSTER HUGO FFS2673328 M 2006 MIC 1:06.72 35.31 Argent
31 DE MEAUX JULES ESF1342201677 M 2000 MIN 1:06.80 35.47 Argent
32 DESCAZEAUX CAMILLE ESF1600082611 F 2007 MIC 1:06.91 35.69 Argent
33 LACOURT MAUREEN ESF1234700162 F 2003 BEN 1:07.08 36.04 Argent
34 FOREST SARAH ESF1034700104 F 1996 JUN 1:07.19 36.26 Argent
35 LE ROY MAELLA FFS2676988 F 2007 MIC 1:07.32 36.52 Argent
36 VIEL LOUIS JEAN ESF1434700369 M 2003 BEN 1:07.63 37.15 Argent
37 LAYAT MARIE FFS2679645 F 2007 MIC 1:07.74 37.38 Argent
37 SIMONS JULES FFS2668362 M 2006 MIC 1:07.74 37.38 Argent
39 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 1:07.75 37.40 Argent
40 DEGOUT ZOE FFS2684995 F 2009 MIC 1:07.91 37.72 Argent
41 VINCENTI MATTEO ESF1334720261 M 2003 BEN 1:08.18 38.27 Argent
42 CHAUMONT JULIE FFS2678453 F 2007 MIC 1:08.47 38.86 Argent
43 DUGUE MAXENCE ESF1634700450 M 2006 MIC 1:08.49 38.90 Argent
43 DETTWILER FLAVIEN ESF1334700355 M 2002 BEN 1:08.49 38.90 Argent
45 CAMBAUD-PINON SARAH ESF1314300782 F 2001 MIN 1:08.79 39.51 Argent
46 COUSSY ANATOLE ESF1434700593 M 2007 MIC 1:08.94 39.81 Argent
47 FOREST JEAN-LOUIS ESF1334700518 M 1965 MA3 1:08.96 39.85 Argent
48 LAYAT VALENTIN FFS2679641 M 2007 MIC 1:09.51 40.97 Bronze
49 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 POU 1:09.55 41.05 Bronze
50 DUCORBIER DAMIEN ESF1234700522 M 2001 MIN 1:09.64 41.23 Bronze
51 DUGUE PATRICK ESF1634700511 M 1973 MA2 1:09.94 41.84 Bronze
52 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:10.13 42.22 Bronze
53 MOTTE CYPRIEN ESF1234700229 M 2005 POU 1:10.26 42.49 Bronze
54 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750551 F 2005 POU 1:10.27 42.51 Bronze
55 VOITOUX MICHEL ESF1312501842 M 1969 MA2 1:10.69 43.36 Bronze
56 GODEFROY MAXENCE ESF1434700223 M 2006 MIC 1:11.29 44.58 Bronze
57 GIRAUD VICTOR ESF1634750555 M 2005 POU 1:11.61 45.22 Bronze
58 GUITON LEON ESF1500070307 M 2002 BEN 1:11.87 45.75 Bronze
59 BRINSTER AURELE ESF1534700220 M 2006 MIC 1:12.10 46.22 Bronze
60 CAPPUCIO JULIETTE ESF1634700497 F 1999 CAD 1:12.15 46.32 Bronze
61 PERILLAT COLIN FFS2671670 M 2006 MIC 1:12.19 46.40 Bronze
62 PARSOT MORGANE ESF1434700263 F 2004 POU 1:12.47 46.97 Bronze
63 THERY VINCENT ESF1532020250 M 2001 MIN 1:13.09 48.23 Bronze
64 MULLER BASTIEN ESF1334700572 M 2006 MIC 1:13.11 48.27 Bronze
65 MARTIN ELIAN FFS2684849 M 2008 MIC 1:13.68 49.42 Bronze
66 DESCAZEAUX quentin ESF1600082610 M 2005 POU 1:13.97 50.01 Fléchette
67 LOURENCO NINA FFS2679646 F 2007 MIC 1:14.52 51.13 Fléchette
68 THERY NICOLAS ESF1432020172 M 2001 MIN 1:14.77 51.63 Fléchette
69 BETERMIN NATHAN ESF1634700279 M 2006 MIC 1:15.60 53.32 Fléchette
70 TEYSSEDRE JEAN ESF1500070305 M 2001 MIN 1:15.79 53.70 Fléchette
71 BLANC LEO FFS2670507 M 2007 MIC 1:15.86 53.84 Fléchette
72 MORTELETTE VALENTINO ESF1634750558 M 2005 POU 1:15.93 53.98 Fléchette
73 BOUABSA--CAMPBELL SWAN ESF1634700509 M 2003 BEN 1:16.07 54.27 Fléchette
74 INCHAUSPE GUSTAVE ESF1434700519 M 2007 MIC 1:16.18 54.49 Fléchette
75 BAUDIQUEY MAXIME ESF1634700510 M 2003 BEN 1:16.73 55.61
76 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 POU 1:16.82 55.79
77 CHOSSON TEVA ESF1634750553 F 2005 POU 1:16.94 56.03
78 DE IONGH AKSEL ESF1534700546 M 2007 MIC 1:16.99 56.13
79 GEFFARD QUENTIN ESF1141601663 M 2001 MIN 1:17.47 57.11
80 PERILLAT CANDICE FFS2682954 F 2008 MIC 1:17.74 57.66
81 CHAMBON MARINE ESF1634700268 F 2002 BEN 1:18.01 58.20
82 TEYSSEDRE ANTOINE ESF1634750577 M 2003 BEN 1:18.33 58.85
83 GUITTON FAUSTINE FFS2682094 F 2008 MIC 1:18.52 59.24
84 ROBINEAU PIERRE JEAN ESF1634750560 M 2002 BEN 1:18.77 59.74
85 CHANIER AMBROISE ESF1634750552 M 2006 MIC 1:18.98 60.17
86 INCHAUSPE GASPARD ESF1434700297 M 2004 POU 1:19.71 61.65
87 VIEL CHARLES ESF1434700397 M 2004 POU 1:19.74 61.71
88 TIJET MAXIME ESF1532020251 M 2002 BEN 1:20.21 62.66
89 POTIER ALIX ESF1634700184 F 2005 POU 1:20.73 63.72
90 BOYER MORGANE FFS2682953 F 2008 MIC 1:21.21 64.69
91 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 MIC 1:22.05 66.40
92 LACOURT CLARA ESF1434750038 F 2007 MIC 1:22.98 68.28
93 DUGUE GABRIEL ESF1634700331 M 2008 MIC 1:24.36 71.08
94 PONNELLE PIERRE-LOUIS ESF1634750565 M 2005 POU 1:25.18 72.74
95 VOITOUX SIMON ESF1634700494 M 2004 POU 1:26.72 75.87
96 BATES Stanley ESF1325031491 M 2008 MIC 1:27.36 77.16
97 GASQUET REMI ESF1634700356 M 2007 MIC 1:29.17 80.84
98 BONETTI Baptiste EXT1325031493 M 2009 MIC 1:36.48 95.66
99 FRANCIS TITOUAN ESF1534700450 M 2009 MIC 1:47.29 117.58
100 BONETTI TRISTAN ESF1600082612 M 2009 MIC 1:49.84 122.75
101 REBER DONAT ESF1634750559 F 2001 MIN 2:21.97 187.91