Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 25/02/2016 à 15h30  

FLECHE COUPE DES JEUNES HARIBO TROPHEE DES FAMILLES JEUDI 25 FEVRIER A 15H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 1:00.95 57.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:06.12 1:13.60 1:20.50 1:26.25 1:29.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTHONIOZ ROSSIAUX XAVIER ESF1634700454 M 1975 MA2 1:05.94 14.68 Or
2 CARME ROMAIN FFS2657339 M 2004 POU 1:06.26 15.23 Vermeil
3 ANTHONIOZ ROSSIAUX Cedric ESF1334700484 M 1978 MA1 1:06.32 15.34 Vermeil
4 BOUCLIER LEO FFS2664486 M 2004 POU 1:07.19 16.85 Vermeil
5 DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 BEN 1:08.46 19.06 Vermeil
6 DEMOLIS THEA FFS2663213 F 2004 POU 1:08.62 19.34 Vermeil
7 BOUYSSOU VINCENT ESF0934700923 M 1999 CAD 1:08.67 19.43 Vermeil
8 VRAY GUILLAUME FFS2651684 M 1999 CAD 1:08.88 19.79 Vermeil
9 DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 CAD 1:09.26 20.45 Vermeil
10 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 BEN 1:09.74 21.29 Vermeil
11 BAUD GRASSET ANGELIN FFS2663072 M 2004 POU 1:10.04 21.81 Vermeil
12 RAVEL ALEXIS ESF1334700515 M 2002 BEN 1:10.15 22.00 Vermeil
13 ENA INDIA FFS2664962 F 2001 MIN 1:11.05 23.57 Vermeil
14 GIRAUD BERTRAND ESF1634700448 M 1977 MA1 1:11.31 24.02 Vermeil
15 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 MIC 1:11.45 24.26 Vermeil
16 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 1:11.61 24.54 Vermeil
17 CAILLOT TITOUAN FFS2668338 M 2004 POU 1:12.34 25.81 Vermeil
18 RICHARD MATILIN FFS2672105 M 2004 POU 1:12.49 26.07 Vermeil
19 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 POU 1:12.84 26.68 Vermeil
20 VITTOZ NOA FFS2663236 M 2004 POU 1:13.09 27.11 Vermeil
21 BOISTON JEREMY ESF1534700117 M 2005 POU 1:13.25 27.39 Vermeil
22 QUILLEAU ROMAIN FFS2684776 M 2003 BEN 1:13.28 27.44 Vermeil
23 VITTOZ SALOME FFS2678287 F 2007 MIC 1:13.71 28.19 Argent
24 LEROY GUILLAUME ESF1250610008 M 1997 JUN 1:13.89 28.50 Argent
25 MOREL CLEMENT FFS2667311 M 2002 BEN 1:14.08 28.83 Argent
26 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 F 2007 MIC 1:14.76 30.02 Argent
27 OURY BAPTISTE FFS2667940 M 2003 BEN 1:14.96 30.37 Argent
28 LACOURT MAXIME ESF1034700763 M 2001 MIN 1:15.22 30.82 Argent
29 VRAY CLOTHILDE ESF1334700543 F 2006 MIC 1:15.92 32.03 Argent
30 RAVEL JEAN MICHEL FFS2668360 M 1969 MA2 1:15.94 32.07 Argent
31 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 MIC 1:15.96 32.10 Argent
32 MEYNET LUCAS FFS2663234 M 2004 POU 1:16.13 32.40 Argent
33 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:16.14 32.42 Argent
34 FAGOT JUSTINE ESF1234700447 F 2001 MIN 1:16.21 32.54 Argent
35 MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 MIC 1:16.23 32.57 Argent
36 HAMILTON NOAH ESF1434700232 M 2004 POU 1:16.53 33.10 Argent
37 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 POU 1:16.90 33.74 Argent
38 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 POU 1:17.38 34.57 Argent
39 CAILLOT SEBASTIEN ESF1634700444 M 1974 MA2 1:17.56 34.89 Argent
40 PELLET LALY FFS2677875 F 2003 BEN 1:17.65 35.04 Argent
41 VERGNON VICTORIA ESF1141600491 F 2000 MIN 1:17.84 35.37 Argent
42 VIEL LOUIS JEAN ESF1434700369 M 2003 BEN 1:18.93 37.27 Argent
43 RAVEL YOHAN FFS2680690 M 2006 MIC 1:19.05 37.48 Argent
44 MULLER BEATRICE ESF1334700570 F 1972 MA2 1:19.56 38.37 Argent
45 ISMAIL GALVAN ELEONOR ESF1634700062 F 2004 POU 1:19.87 38.90 Argent
46 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 1:20.29 39.63 Argent
47 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 POU 1:20.62 40.21 Bronze
48 GODEFROY MAXENCE ESF1414350347 M 2006 MIC 1:20.68 40.31 Bronze
49 HAENGGI GREGOIRE ESF1434700651 M 2008 MIC 1:21.32 41.43 Bronze
50 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 POU 1:21.47 41.69 Bronze
51 BELOT MAELLE ESF1500068862 F 2004 POU 1:21.74 42.16 Bronze
52 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 POU 1:22.54 43.55 Bronze
52 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750551 F 2005 POU 1:22.54 43.55 Bronze
54 COUSSY ANATOLE ESF1434700593 M 2007 MIC 1:23.11 44.54 Bronze
55 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:23.75 45.65 Bronze
56 MULLER PHILIPPE ESF1334700569 M 1976 MA1 1:23.87 45.86 Bronze
57 VRAY MAGALI ESF1634700439 F 1973 MA2 1:24.23 46.49 Bronze
58 MULLER BASTIEN ESF1334700572 M 2006 MIC 1:24.32 46.64 Bronze
59 DUPUIS ADELE ESF1634700275 F 2001 MIN 1:24.50 46.96 Bronze
60 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 POU 1:24.97 47.77 Bronze
61 MACHADO AXEL ESF1534750327 M 2001 MIN 1:25.48 48.66 Bronze
62 OURY ALEXANDRE FFS2672617 M 2006 MIC 1:25.63 48.92 Bronze
63 MULLER MANON ESF1334720331 F 2003 BEN 1:25.90 49.39 Bronze
64 VIEL FREDERIC ESF1534700545 M 1962 MA3 1:26.16 49.84 Bronze
65 VICENTI MATTÉO ESF1634700475 M 2003 BEN 1:26.19 49.90 Bronze
66 THERY NICOLAS ESF1432020172 M 2001 MIN 1:26.59 50.59 Fléchette
67 GIRAUD VICTOR ESF1634700219 M 2005 POU 1:27.04 51.37 Fléchette
68 ISMAIL GALVAN ELIAS ESF1634700437 M 2006 MIC 1:27.30 51.83 Fléchette
69 SENECAULT CHARLES ESF1634700301 M 2005 POU 1:27.76 52.63 Fléchette
70 COUSSY HELENE ESF1534700427 F 1980 MA1 1:28.33 53.62 Fléchette
71 GUILET LUDOVIC ESF1634700434 M 1978 MA1 1:28.73 54.31 Fléchette
72 FILLIAU GABRIEL ESF1634750564 M 2004 POU 1:29.06 54.89 Fléchette
73 SAVORNIN ODILIE ESF1534750233 F 2007 MIC 1:29.07 54.90 Fléchette
74 WISPELWEIJ WOUT ESF1634700457 M 2002 BEN 1:29.36 55.41
75 PELLET NATHALIE ESF1634700469 F 1981 MA1 1:29.62 55.86
76 RUELLAN GAEL ESF1467100842 M 1969 MA2 1:29.69 55.98
77 TIJET MAXIME ESF1532020251 M 2002 BEN 1:29.76 56.10
78 VALLA JULIEN ESF1534700065 M 1978 MA1 1:29.97 56.47
79 CHARTIER VALERIE ESF1334700107 F 1967 MA2 1:30.35 57.13
80 ISMAIL GALVAN JAMIL ESF1634700063 M 1973 MA2 1:30.61 57.58
81 WISPELWEIJ SEM ESF1634700456 M 2000 MIN 1:30.91 58.10
82 SAVORNIN LOUISE ESF1534750232 F 2005 POU 1:31.18 58.57
83 DEJOIE ANTOINE FFS2684775 M 2009 MIC 1:31.19 58.59
84 THERY VINCENT ESF1532020250 M 2001 MIN 1:31.60 59.30
85 MONROE EDILON ESF1634700472 M 2005 POU 1:32.24 60.42
86 HAMILTON FYNN ESF1634700449 M 2008 MIC 1:32.29 60.50
87 CHARBONNEAU VALENTIN ESF1634700236 M 2006 MIC 1:32.35 60.61
88 BAUDIQUEY MAXIME ESF1634750561 M 2003 BEN 1:32.54 60.94
89 CHANIER AMBROISE ESF1634750552 M 2006 MIC 1:32.72 61.25
90 GUINET TOM ESF1634700473 M 2005 POU 1:32.90 61.57
91 PELLET SEBASTIEN ESF1634700468 M 1981 MA1 1:33.07 61.86
92 DI PEDE JOSHUA ESF1634700233 M 2002 BEN 1:33.77 63.08
93 GIRAUD DARIUS ESF1634700447 M 2006 MIC 1:34.17 63.77
94 CHOSSON TEVA ESF1534700489 M 2005 POU 1:34.22 63.86
95 MAYNE AURELIA ESF1434700676 F 2008 MIC 1:35.46 66.02
96 CHAMBON MARINE ESF1634700268 F 2002 BEN 1:35.65 66.35
97 RUELLAN TARA ESF1634700481 F 2002 BEN 1:35.74 66.50
98 INCHAUSPE GASPARD ESF1434700297 M 2004 POU 1:36.15 67.22
99 VIEL CHARLES ESF1434700397 M 2004 POU 1:36.21 67.32
100 GRALL LEA ESF1500065802 F 2005 POU 1:36.67 68.12
101 DUGUE GABRIEL ESF1634700331 M 2008 MIC 1:37.33 69.27
102 CHARTIER PHILIPPE ESF1434700146 M 1961 MA3 1:37.52 69.60
103 BETERMIN NATHAN ESF1634750563 M 2006 MIC 1:37.62 69.77
104 PONNELLE PIERRE-LOUIS ESF1634750565 M 2005 POU 1:37.88 70.23
105 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 MIC 1:40.37 74.56
106 VALLA JEANNE ESF1534700064 F 2008 MIC 1:40.97 75.60
107 GRALL LUCILE ESF1634700227 F 2008 MIC 1:41.74 76.94
108 WISPELWEIJ MILOU ESF1334700560 F 2007 MIC 1:41.82 77.08
109 COUSSY CHARLES ESF1534700426 M 1978 MA1 1:42.33 77.97
110 DUBOS SONIA ESF1634700470 F 1974 MA2 1:42.65 78.52
111 COUSSY THEODORE ESF1534700425 M 2009 MIC 1:43.09 79.29
112 TIJET ANTOINE ESF1634750576 M 2002 BEN 1:43.61 80.19
113 CHOSSON LUCILE ESF1600082292 F 1972 MA2 1:44.08 81.01
114 VALLA VIOLAINE ESF1534700066 F 1978 MA1 1:44.57 81.86
115 KRIEF LISE ESF1634700433 F 2007 MIC 1:45.69 83.81
116 PELLET EMMA FFS2685953 F 2008 MIC 1:47.46 86.89
117 CHOUREAU CHRISTOPHE ESF1334700066 M 1964 MA3 1:51.73 94.31
118 BOYER NATHALIE ESF1634700435 F 1979 MA1 1:52.97 96.47
119 ANTHONIOZ ROSSIAUX CELINE ESF1634700455 F 1974 MA2 1:54.32 98.82
120 CHOSSON LOAN ESF1634700465 M 2007 MIC 1:54.41 98.97
121 DUGUE MAXENCE ESF1634700450 M 2006 MIC 1:54.92 99.86
122 GUIGON RACHEL ESF1634700487 F 1973 MA2 1:56.77 103.08
123 VIEILLARD INES ESF1634700269 F 2007 MIC 1:57.99 105.20
124 DREUILLET VICTORIA ESF1600082304 F 2007 MIC 2:03.20 114.26
125 OURY ANNE-SOPHIE ESF1534700410 F 1974 MA2 2:04.31 116.19
126 INCHAUSPE GUSTAVE ESF1434700519 M 2007 MIC 2:06.66 120.28
127 ROCH MATHIEU ESF1600078280 M 2009 MIC 2:06.89 120.68
128 GUIGON MATHIAS ESF1634700486 M 2008 MIC 2:10.80 127.48
129 ANTHONIOZ ROSSIAUX EVE ESF1634700453 F 2010 MIC 2:12.44 130.33
130 BOUYSSOU HELENE ESF1334700065 F 1965 MA3 2:13.79 132.68
131 VERGNON TERENCE ESF1234700246 M 2003 BEN 2:16.31 137.06
132 CHOSSON JEROME ESF1634700466 M 1972 MA2 2:25.55 153.13
133 GUIBERT PAUL ESF1600081994 M 2009 MIC 2:26.47 154.73